Масло в МКПП и Torsen


Рекомендуемые сообщения

Мой ВИН КОД JTDBS182800021998. Какой у меня стоит дифф. ЛСД не ЛСД? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

случайно наткнулся на темку..

в общем был такой же трабл

открутили вы шток на котором держится вилка включения 5ой передачи и на датчик заднего хода,при таком раскладе сначала пропадает 5ая и не включаются фонари и зумер зх,а потом......в общем очень сильно повезло что во время движения ничего не закусило..вероятность очень большая...у меня было то же самое,отдал 2500 за снятие/установку кпп и 1000 за разборку,установку на место и сборку...человек,который менял масло и открутил не то оплатил ремонт(уважаю людей признающих свои ошибки)...в общем все обошлось хорошо

ВСЕМ - будьте внимательней и не торопитесь..и еще как мне сказал мастер,который все делал - практически на всех японцах на сливных пробках углубление посередине(так как там стоит магнит),в общем не попадайте при замене масла,юзате поиск,удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил не так давно бибику везде жидкости вроде поменял а вот дело дошло до редуктора и думаю спросить у вас увожаемые альтезаводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил не так давно бибику везде жидкости вроде поменял а вот дело дошло до редуктора и думаю спросить у вас увожаемые альтезаводы

Надо вот такое:

http://akira-oil.com/use/toyota/altezza/gxe10

Вот, где можно купить:

http://exist.ru/resultr.asp?sr=59&om=1...ode=08885-81006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где можно поискать http://altezza-club.ru/forum/index.php?act=Search&f=

Уметь бы ещё этим пользоваться...я ж ламер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь бы ещё этим пользоваться...я ж ламер

Я уже попользовался. Вот результаты:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...E9+%EC%EE%F1%F2

Но, это не нужно - я тебе уже написал всё выше

Вкратце: Лить надо масло с коэфф нагрузки GL-5 и вязкостью 85W-90. Лучше синтетику. Менять раз в 40 тыс. км (для России, буржуи через 60 меняют). Мосты бывают с блокировкой и без. Соответственно, в LSD-мост надо брать масло "for Limited Slip Differencial". В мост без блокировки можно и обычное. Если не знаешь, есть ли LSD у тебя в мосту, не парься и лей LSD-шное, но ошибёшься.

Можно купить родное Тойотовское - ссылку на него в екзисте я тебе уже дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже попользовался. Вот результаты:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...E9+%EC%EE%F1%F2

Но, это не нужно - я тебе уже написал всё выше

Вкратце: Лить надо масло с коэфф нагрузки GL-5 и вязкостью 85W-90. Лучше синтетику. Менять раз в 40 тыс. км (для России, буржуи через 60 меняют). Мосты бывают с блокировкой и без. Соответственно, в LSD-мост надо брать масло "for Limited Slip Differencial". В мост без блокировки можно и обычное. Если не знаешь, есть ли LSD у тебя в мосту, не парься и лей LSD-шное, но ошибёшься.

Можно купить родное Тойотовское - ссылку на него в екзисте я тебе уже дал.

попользовался хорошо, прочитал хреново.

75W-90 это во-первых, а во-вторых не прекратил бы ты рекламировать эту акиру-ойл, которую ты всюду суешь.

зы. еще раз. НИ ОДИН автопроизводитель не выпускает самостоятельно никакие ГСМ, поэтому гнаться именно за "тойотовским" маслом смысла нет (ну разве в качестве какой-никакой гарантии от подделки)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попользовался хорошо, прочитал хреново.

75W-90 это во-первых, а во-вторых не прекратил бы ты рекламировать эту акиру-ойл, которую ты всюду суешь.

зы. еще раз. НИ ОДИН автопроизводитель не выпускает самостоятельно никакие ГСМ, поэтому гнаться именно за "тойотовским" маслом смысла нет (ну разве в качестве какой-никакой гарантии от подделки)

1. Именно 85W-90. 75W-90 - это в коробку. Не путай парня. Вот ещё один каталог: http://www.japanoil-ural.ru/index.php?body...YOTA&mod=15

2. Я не собирался рекламировать эту Акиру - никогда не работал там и не покупал у них ничего. У них, просто, нормальный каталог есть. Которым я и пользуюсь. И расслабься. "Всюду суёшь" - это 2 раза. Первый, когда себе думал, что заливать, второй сейчас. И, как ты заметил, ссылку на то, где его можно купить, я указал уже у другого продавца. Кстати, в ветке про масла в редуктор, ты тоже ссылочку на тнк-ойл кидаешь. Пиаришь? :-)

3. По поводу того, что не стоит гнаться именно за Тойотовским, согласен. Лишь бы по вязкозти, нагруженности и LSD / без LSD подходило.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже попользовался. Вот результаты:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...E9+%EC%EE%F1%F2

Но, это не нужно - я тебе уже написал всё выше

Вкратце: Лить надо масло с коэфф нагрузки GL-5 и вязкостью 85W-90. Лучше синтетику. Менять раз в 40 тыс. км (для России, буржуи через 60 меняют). Мосты бывают с блокировкой и без. Соответственно, в LSD-мост надо брать масло "for Limited Slip Differencial". В мост без блокировки можно и обычное. Если не знаешь, есть ли LSD у тебя в мосту, не парься и лей LSD-шное, но ошибёшься.

Можно купить родное Тойотовское - ссылку на него в екзисте я тебе уже дал.

Я незнаю что такое LSD может это синтетический наркотик :) гыыыы шутка ... наверно так эта функция называеться на тезах у меня ж есть кнопка snow походу это одно и тоже - следовательно мне нужно лить масло "for Limited Slip Differencial" ?

И ребята ну не ругайтесь :) давайте жить дружно :))) с новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что такое LSD может это синтетический наркотик :) гыыыы шутка ... наверно так эта функция называеться на тезах у меня ж есть кнопка snow походу это одно и тоже - следовательно мне нужно лить масло "for Limited Slip Differencial" ?

И ребята ну не ругайтесь :) давайте жить дружно :))) с новым годом

LSD - это блокировка заднего моста. Если она у тебя есть, то надо и масло лить для LSD-мостов. Если блокировки нет, то можно как LSD-шное, так и простое. Походу, есть ли у тебя блокировка, ты не знаешь. Поэтому, лей LSD-шное, и не парься. Хуже не будет, а стоит оно не космических денег, чтобы переживать о них.

Или, узнай, есть ли LSD - тема тут проскакивала о том, как это узнать. Кнопка SNOW к LSD никак не относится. Это вообще разные вещи.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSD - это блокировка заднего моста. Если она у тебя есть, то надо и масло лить для LSD-мостов. Если блокировки нет, то можно как LSD-шное, так и простое. Походу, есть ли у тебя блокировка, ты не знаешь. Поэтому, лей LSD-шное, и не парься. Хуже не будет, а стоит оно не космических денег, чтобы переживать о них.

Или, узнай, есть ли LSD - тема тут проскакивала о том, как это узнать. Кнопка SNOW к LSD никак не относится. Это вообще разные вещи.

По юзал и понял что у меня диф ЛСДшный : судя помоему винкоду JTDBS

буква В озночает присутствие ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По юзал и понял что у меня диф ЛСДшный : судя помоему винкоду JTDBS

буква В озночает присутствие ЛСД

Ну вот, видишь, уже и разобрался :-)

GL-5 85W-90 for Limited Slip Defferencial спасёт тебя.

Только, найти это масло не всегда просто. в Москве и Владивостоке, его навалом. а в Нижнем Новгороде, я весь город облазил - нету. в Москве брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь, уже и разобрался :-)

GL-5 85W-90 for Limited Slip Defferencial спасёт тебя.

Только, найти это масло не всегда просто. в Москве и Владивостоке, его навалом. а в Нижнем Новгороде, я весь город облазил - нету. в Москве брал.

Да я из Ростота на Дону ...ну поробую пошариться ...может повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буква "B" в коде, не означает блокировку. у тебя ее скорее всего нет.

на лексах тока в версии спорт на механике он стоял.

масла покупай мотюль - лучшие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, например, CASTROL SAF XJ 75-140

Был на рынке ,покупать не стал спешить ...решил всё же у вас поинтересоваться вот фотки

буква "B" в коде, не означает блокировку. у тебя ее скорее всего нет.

на лексах тока в версии спорт на механике он стоял.

масла покупай мотюль - лучшие !

Я нехочу рисковать ... я так понял лучше с этим не шутить... а вообще у меня механика

post-6865-1199631271_thumb.jpg

post-6865-1199631446_thumb.jpg

Изменено пользователем DUZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на рынке ,покупать не стал спешить ...решил всё же у вас поинтересоваться вот фотки

Я нехочу рисковать ... я так понял лучше с этим не шутить... а вообще у меня механика

Судя по фотке, это масло не для самоблокирующихся диффов. Так что, выясни сперва, какой у тебя, а потом покупай маселко. И зачем, вообще, лить 75W-140, если рекомендовано другое?

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, это масло не для самоблокирующихся диффов. Так что, выясни сперва, какой у тебя, а потом покупай маселко. И зачем, вообще, лить 75W-140, если рекомендовано другое?

вопщем я отодрал эту плёночку ...ну ты наверно знаешь на кастролах так везде ...и внутри на наклейке написано ,ну на разных языках ...но вот там где по русски ничё не сказано про диф , а там где инглиш написано with or without for limited slip defferencial

что скажешь ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем я отодрал эту плёночку ...ну ты наверно знаешь на кастролах так везде ...и внутри на наклейке написано ,ну на разных языках ...но вот там где по русски ничё не сказано про диф , а там где инглиш написано with or without for limited slip defferencial

что скажешь ????

Ну, это уже лучше. Но, зачем лить в машину то, в чём сам не уверен? Тем более, что индексы рекомендованя вообще совсем другие. Закажи родное Тойотовское и спи спокойно. Понятно, что лучше, чем Кастрол оно не будет, но, думаю, и не хуже. Золотое правило ремонта: Не знаешь, что ставить, ставь оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло для мостов с лсд пойдет для открытых.

бери какое нравится, но я все равно советую мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.