Масло в МКПП и Torsen


Рекомендуемые сообщения

вопщем я отодрал эту плёночку ...ну ты наверно знаешь на кастролах так везде ...и внутри на наклейке написано ,ну на разных языках ...но вот там где по русски ничё не сказано про диф , а там где инглиш написано with or without for limited slip defferencial

что скажешь ????

в сервисе это льют

Масло трансмиссионное синтетическое Castrol SAF-XJ 75W-140, (именно XJ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

масло для мостов с лсд пойдет для открытых.

бери какое нравится, но я все равно советую мотюль.

Какой именно мотюль ???!!! их же много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться результатом....

Когда купил автомобиль, некоторые передачи втыкались довольно жёстко, иногда даже с хрустом.....

Сначало поменял масло в двигле на всякий случай.

Теперь дошли руки до замены в коробке, пробки сливные \ заливные находятся с разных сторон, обе под ключ 24!

Хочу заметить если нет головки или накидного ключа будет очень тяжело открутить сливную пробку.

Заливная находится с другой стороны примерно по середине. Выше пробки есть какой-то болт меньшего диаметра, ниже пробки какой-то датчик.

Масла в коробке оказалось предостаточно, и имело красноватый оттенок. Для тех кто будет сам менять, после выкручивания заливной пробки, масло польётся через край (если коробка тёплая) будте аккуратны.

Заливал новое трансмисионное масло toyota, в литровых железных банках продается.

Нашёл в кунцево, НО! Сначало в одном месте мне пытались впарить трансмисиооное масло тоёта универсальное!!! ЭТО НЕ ТО МАСЛО!!!! Хотя оно тоже для МКПП. Перед покупкой масла узнайте точную маркировку масла и вязкость! Т.к. не то масло может привести к не правильной работе коробки.

Вывод:

После замены, включение передачи на холодном автомобиле почти не требуется усилий, передачи на ходу включаются намного мягче и без треска.

ДОБАВЛЯЮ ФОТО С РАЗМЕЩЕНИЕМ ЗАЛИВНОЙ И СЛИВНОЙ ПРОБОК!!! 8)

dsc04662gv9.th.jpg

dsc04663ja1.th.jpg

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться результатом....

Когда купил автомобиль, некоторые передачи втыкались довольно жёстко, иногда даже с хрустом.....

Сначало поменял масло в двигле на всякий случай.

Теперь дошли руки до замены в коробке, пробки сливные \ заливные находятся с разных сторон, обе под ключ 24!

Хочу заметить если нет головки или накидного ключа будет очень тяжело открутить сливную пробку.

Заливная находится с другой стороны примерно по середине. Выше пробки есть какой-то болт меньшего диаметра, ниже пробки какой-то датчик.

Масла в коробке оказалось предостаточно, и имело красноватый оттенок. Для тех кто будет сам менять, после выкручивания заливной пробки, масло польётся через край (если коробка тёплая) будте аккуратны.

Заливал новое трансмисионное масло toyota, в литровых железных банках продается.

Нашёл в кунцево, НО! Сначало в одном месте мне пытались впарить трансмисиооное масло тоёта универсальное!!! ЭТО НЕ ТО МАСЛО!!!! Хотя оно тоже для МКПП. Перед покупкой масла узнайте точную маркировку масла и вязкость! Т.к. не то масло может привести к не правильной работе коробки.

Вывод:

После замены, включение передачи на холодном автомобиле почти не требуется усилий, передачи на ходу включаются намного мягче и без треска.

т.е. принципиально масло тойота для МКПП? я менял, залили кастрол. не знаю не плохо не хорошо....правда появилось вытье на 60 км. попоробую поменять на тойота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло toyota не принципиально! Самое главное чтобы тип и вязкость была необходимой.

А взял родное потому что оно дешевле чем тот же костроль, разлитый в польше )))

Есть ещё Mobile mobilibe SHC, вроде так пишется, но не SHC-ХХ(что-то) :)

Т.к. у масел трансмисионных есть различия по типу привода авто, вязкости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
также попал... при установке коробки этот стопор выкрутили, там всё как попадало внутри...

кароче с 3 до 8 утра коробку перебрали и поставили)))

там это упор кулисы или чегото такого на нём лапка какаято....... кароче попа.....

а зачем выкручивали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team
масло toyota не принципиально! Самое главное чтобы тип и вязкость была необходимой.

А взял родное потому что оно дешевле чем тот же костроль, разлитый в польше )))

Есть ещё Mobile mobilibe SHC, вроде так пишется, но не SHC-ХХ(что-то) ;)

Т.к. у масел трансмисионных есть различия по типу привода авто, вязкости и т.д.

Напиши подробнее о масле, вязкость как выглядит банка и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Проходили. Вилка 5ой передачи и з.х.датчика там. Масло они сливали... З.ы. Всем на будущее.- пробки под масло с углублением посередине. Там магнитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши подробнее о масле, вязкость как выглядит банка и тд.

Могу про родные Тойотовские написать:

В коробку (МКПП):

GL-4 75W90

Выглядит: Жестяная литровая банка с надписью "Тойота".

На банке написано, "Manual Transmission Oil"

В экзисте есть:

http://exist.ru/cat/unicat/info.asp?t=3&pid=13600456

Надо на замену 2,5 литра. В каталогах написано, что 2, но врут. Не хватает двух литров.

В мост (с блокой, но и для неблочного подойдёт):

GL-5 85W90

Выглядит также, как и коробочное, только написано: "For limited Slip differencials"

В Экзисте тоже есть:

http://exist.ru/cat/unicat/info.asp?t=3&pid=28F00456

Каталоги говорят, что хватит литра, но врут - надо полтора.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочи,сняли мы коробку,повезли парню,очень хорошо шарит ,открыл,поставил вилку просто напросто обратно,это стоил 500 руб,а на сервисе заломили 4500,вот,а завтра будим ставить,отпишимся потом !

РЕБЯТА,которые болты со звёздочками или шистигранниками не откручивайте их вообще,это асё херня и попадос на деньги!!!КТО мажор ,то может и покрутить! :-D

Изменено пользователем Alex DI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нить фото может выложить сливной пробки или хотя каким ключом (размер его) ее откручивать. Собираюсь масло менять в коробке - не хочестся поиметь трабл - в сервисе показать чтоб точно ОНА БЫЛА, а то я стотрю они могут пооткручивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нить фото может выложить сливной пробки или хотя каким ключом (размер его) ее откручивать. Собираюсь масло менять в коробке - не хочестся поиметь трабл - в сервисе показать чтоб точно ОНА БЫЛА, а то я стотрю они могут пооткручивать....

На 24 они,не в коем случае не трогай болты со звездочками! :-D :-D а там как захочешь,можешь и крутануть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нить фото может выложить сливной пробки или хотя каким ключом (размер его) ее откручивать. Собираюсь масло менять в коробке - не хочестся поиметь трабл - в сервисе показать чтоб точно ОНА БЫЛА, а то я стотрю они могут пооткручивать....

Теперь дошли руки до замены в коробке, пробки сливные \ заливные находятся с разных сторон, обе под ключ 24!

Хочу заметить если нет головки или накидного ключа будет очень тяжело открутить сливную пробку.

Никаких звездочек и шестигранников в руки не брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жестоко японцы над нами глумятся)))))))) (шутю)...

мороки конечно много было по коробке..снятие, разборка, установка...

51,53,54 посты ВЫЗУБРИТЕ ! ! !

вот и "херушка", потрепавшая моск! :)

6894b5bf2e61cc2167.jpg

как она под шестерни не заскочила....

fe0d774fa7d7f102e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит банка так:

литровая, круглая, вязкость 75W90, цвет банки чёрно-красный.

В общем как было написано выше.

По поводу 2.5 это похоже на правду, т.к. по мануалу масло должно политься через заливное отверстие, но увы :idnk:

Просовывал туда палец, масла не чувствовал.....так что потом при возможности куплю ещё баночку и далью.

Ну и естественно сфотаю!!!

А пока проехал около 2 тысяч всё просто суппер!!!

Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой регламент замены масла в КПП ? Т.е. через какой пробег нужно его менять ?

Что то как то верится с трудом :)

замена каждые 50 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге написано что проверка масла производится каждые 40 тысяч, замена каждые 80 тыс. или один раз в 24/48 месяцев!

И ещё указан комментарий: "При эксплуатации в тяжёлых условиях производить техническое обслуживание в 2 раза чаще!"

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять масло в редукторе.В подкапотной табличке А01B .По форуму почитал,что тип диффа-торсен(автомат).Какое лить масло?До этого лил синтетику,обычное масло.

Изменено пользователем demyan54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять масло в редукторе.В подкапотной табличке А01B .По форуму почитал,что тип диффа-торсен(автомат).Какое лить масло?До этого лил синтетику,обычное масло.

вроде как здесь

____________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять масло в редукторе.В подкапотной табличке А01B .По форуму почитал,что тип диффа-торсен(автомат).Какое лить масло?До этого лил синтетику,обычное масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

мля, у мя в отчетах о замене есть фоты масла и в редуктор и коробку, моск компосируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как заливал масло? Я хотел заменить, а там к пробке не подлезть, из литровой канистры с трубкой от силы пол литра можно залить. Нужен нагнетатель или есть какой другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заливал масло? Я хотел заменить, а там к пробке не подлезть, из литровой канистры с трубкой от силы пол литра можно залить. Нужен нагнетатель или есть какой другой способ?

Нужен Шприц специальный :) сделай ей укольчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.