Алексей-2! Не Приятная Ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Алексей, я понимаю Юморина нынче в моде :)

ответьте пожалуйста на вопрос про Данилу Багрова, а то я себе идиотом чувствую)))) хотя не привыкать

а то такое ощущение, что Вы отвечаете на угодные Вам вопросы

а так да, круто вы получили 10, потом еще раз продали получили 10000, а теперь Вам еще 10500 рублей компенсации :)

вот это круто, так дела делают

Причем тут какой-то Данила???

Тут речь о дисках вроде как идёт?

Я не считал -сколько\чего выйдет.

Привел типовой пример.

Не устраивает-пусть топикстартер предлогает свой вариант.

Изменено пользователем Алексей-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Экономист, к чему все эти разговоры??? Здесь все всем ясно, верни либо деньги в полном размере или такие же диски. Ты здесь ни разу не прав! Как бы там ни было ты не имел право продавать повторно товар через месяц! Если ты не хочешь это делать и не собираешься, то так и скажи, "я тебя кидаю"! А то сопли размазываешь только и не отвечаешь на корректно поставленные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю ВОПРОС :)

ВАША ФАМИЛИЯ ЛАЗАРЕНКО или НЕТ :)

что Вы ща заднию врубили

как раз таки причем

если Вы не знаете кто это и что это

то так и скажите

а если это Ваш 2 аккаунт

то почему не написать об этом

что все вокруг да около

подобные Ваши сообщения и вызывают подозрения в Ваших других словах

о милиции, прокуратуре и тд

п.с. ТАК ВАРИАНТ уже предложил и не только ТОПИКСТАРТЕР

но и многие участники обсуждения

самый гуманный ВЕРНУТЬ просто деньги

и разойтись полюбовно

а не уроки преподавать

мы не в школе, у каждого своя жизнь

а на будущее каждый сам себе урок и сам вынесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Алексей верни 10к, что играть в детей из-за копеек

звонил 2 раза не дозвонился - бред. Кто то из Ростовской братвы есть у любого клубня в контактах, захотел бы нашол.

опустив ньюансы ты поступил не уважительно во первых к отцу Валеры, взрослому человеку, во вторых так и к основным одноклубникам

Кто считает что Ринат тут еще замешан каким то боком- вы бредите, парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем подитог-

на выбор покупателя-

либо отдаю не всю сумму

либо как и предлогал ранее- отправляю ему точно такие -же диски (и бог с ним -без доплат но в лучшем состоянии)

как-то так...

Ну вот же ответ.

Все хорошо, продавец исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сам бывал в ситуации с "кидаловом" пожалуй вмешаюсь.

Алексей, вынужден открыть вам глаза. То что вы делаете называется неосновательным обогащением. Вы занимаетесь предпринимательством и обязаны это знать.

Статья 1102ГК РФ "Обязанность возвратить неосновательное обогащение"

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу...

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства... должник обязан исполнить обязательство в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении...

Ни о каких штрафах для покупателя не может быть и речи. Обязанность передать товар - обязанность продавца. С момента получения оплаты за товар продавец пользуется чужими денежными средствами до тех пор пока не передаст товар покупателю. За пользование чужими деньгами предусмотрена ответственность.

Статья 395 ГК РФ

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента

Извините за много букв, если кого утомил, это по законодательству или как говорят по человечески!

Алексей обязан вернуть бабло до копейки! Ни о каких штрафах или заменах товара не может идти речи. Всем пис, уважайте друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот диву даюсь.. честное слово , неужели нечестный "навар" в пару тысяч приносит архи моральное удовлетворение?? Ну понимаю кидок на миллиард;) но за мизер головняки иметь, толи я не догоняю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если у тебя нет сейчас денег что бы вернуть их Валере- то так и напиши- верну через неделю или 10 дней!!!

ненадо думать что кинешь человека и останешся при своих!! оно вернется тебе- в самый неподходящий момент! это закон подлости!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то данные на физ лицо под ником Алексей-2? Кроме IP адреса

какие данные обо мне тебе нужны и с какого так сказать хрена ты их ищешь???

Блин вот диву даюсь.. честное слово , неужели нечестный "навар" в пару тысяч приносит архи моральное удовлетворение?? Ну понимаю кидок на миллиард:) но за мизер головняки иметь, толи я не догоняю чего?

ты явно недогоняешь!

никакого кидка нет-ибо я не кидала...почитай тему ещё раз-можно два-тогда точно вкуришь что к чему...

топикстартер провафлил -это его КОСЯК!!!

с него-неустойка за хранение и мои моральные страдания)))

пусть даёт сюда номер карты сбербанка

-переведу ему со своей карты ровно 9000р

не больше -не меньше!!!!

кричать что я не прав-не стоит

я так решил -так и будет

считаю-что это по чеснаку

скан чека выложу тут+ если надо будет -выписку со счёта из банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота Мираж61 сам помоему не двигается вообще.

как буд-то ему бабки не нужны....

деньги переводил? куда? на карту? данные карты есть,кому пренадлежит известно.... в мусарку заяву, Алексея принимают и шьют ему мошенничество и незаконное предпринимательство(налогов то она пади не платит) и всего делов!

заепла уже эта писанина на форуме никчемная! 2 дня уже решают чо куда...

верните бабки с неустойкой 500ре себе на пиво и всего делов то!

Саня Т3-закрывай тему эту!

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, давай закончишь :)

Алексей, Валера ща в дороге, говорил с ним я

в личку кидаю данные карточки своей, я потом сам переведу Валере все(у нас свои счеты)

давайте тогда переведем деньги сейчас туда

Валера придет отпишет

и я тогда закрываю тему

Вас устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ну я за полный минибейк ибо Хранение=Пользование деньгами!

p/s склоняюсь к тому что один забыл а другому хорошо! Надо было найти, нашел бы!

а так в тихоря продал а потмо еще и неустойку красавела.

Рашен бизнес!

И еще какая неустойка какие расходы на хранения вы жжете все тут, на пиво и т.д! у тя что фургон резины хранили на складе?

За тысячу смотри не удавись :)

предлагаю Валере сделать выводы: что он сам забыл ..нехорошо получилось конечно!

взять эти 9000 НО ВСЕ МЫ ТУТ ПОЙМЕМ и СДЕЛАЕМ соответствующие выводы какой этот Алексей мелочный!

Все вышесказанное Алексеем применительно только после того как он звонил бы месяц, а Валера его завтраками кормил. тогда я бы допустил такой сюжет!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я согласен на 9.500р. Отдай их Алексу Т3. Думаю на пиво тебе 500 рублей хватит, тем более что диски ты продал и свои деньги заработал. И мы закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, жду ответа и давайте по делу :biggrin: прошу Вас уже, закроем тему

с карточки на карточку быстро можно кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте 9000 :biggrin:

давайте

я добавлю 500 сам, мне не жалко

лишь бы все были довольны)))

номер карточки посылаю? или снова причину найдем какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Сане

взять эти 9000 НО ВСЕ МЫ ТУТ ПОЙМЕМ и СДЕЛАЕМ соответствующие выводы какой этот Алексей мелочный!

P/s/ я тут подумал парни у меня куча запчастей, а может их и вовсе нет..(в сети так сказать много фоток) шлите мне деньги потом скажу что вы мне не втот момент забрали :) нормально я на каждом оп 1000 заработаю ПРОУЧУ ВАС аха ха! и зачем кредиты в банке брать.. а еще ваши денюжки крутану за месяцок в обезналке например и МММ будет прост оотдыхатЬ :biggrin:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Клубни :biggrin:

Алексей написал, что переведет завтра днем деньги

как только это будет сделано, я сразу отпишусь

а пока что, чтобы не было лишнего я закрою тему

п.с. спасибо всем за внимание и мнения

п.с. если что пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги переведены на карточку...

остальное каждый решает сам

спасибо, кто высказал мнение и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.