Супер Кастом По Беларуски!


alexey2008

Рекомендуемые сообщения

Вобщем решил написать небольшой отчет по сборке ге из того что есть чтоб получить нужную степень

под турбу.

После краша своего мотора не дождавшись gte захотелось покататься на механике.

К этому подвигу меня вдохновили эти машины!!!

fdbacd2d53c1.jpg

bbf08bad3fff.jpg

И так найдя блок от 147gte и пролив голову и поршневую я понял что мало.

Взяв штангель и замерев толщину поршня я понял что лучше попилить поршня чем заниматься "ис"портингом головы для этого снял поршня и зашел к нужному человеку.

be4378b49e06.jpg

63f869acc685.jpg

5884028a4107.jpg

e947deca0994.jpg

001a8b9fb597.jpg

bad042ecc95c.jpg

В итоге установив голову и пролив еще раз камеру у меня получилось 7.9. (теперь можно дунуть один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с такой степенью я боялся что дрын вообще не заведется без корректировки зажигания но я пошел дальше.

Подкинул коробас и собрал до кучи.

87286c7c6005.jpg

83a00014e51a.jpg

56daa6c77b1c.jpg

6301c2fd2fee.jpg

0e4dd5031cf3.jpg

aa301a6994ba.jpg

Автос завелся с полоборота. Хорошо держит хх и развивает обороты.Но вот так как это блок 147 я сталкнулся с проблемой с которой сталкиваются все при свапе.Это то что на блоке 147 нет с одной стороны отверстий под уши is300. Подушки у них одинаковые.Я посмотрел на своем блоке JCE там есть два смещенных отверстия под уши так же как и на jzs161.Я так понял они есть на свежих моторах.

Вообщем капот не закрывается.

радиатор влазит только без вентиляторов.поэтому откладываем всторону этот мотор как запасной вариант и начинаем новый свап

Aristo vertex edithion 2002 В прцессе сборки буду отписываться в своем бортовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать мотор понять что капот не закрывается,выкинуть мотор и начать собирать другой это уровень) без иронии говорю. у нас бы скорее от нищибродства пол морды распилили бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать мотор понять что капот не закрывается,выкинуть мотор и начать собирать другой это уровень) без иронии говорю. у нас бы скорее от нищибродства пол морды распилили бы)

Просто я изначально знал что не буду ездить на этом моторе и ждал аристу.А этот двиг хочу использовать в постройке кого-нибудь валющего корча.Но пока что не определился с выбором кузова.Есть варианты в с13 или е30 или е28.Но это только планы.Потому что на повестке дня сборка лекса.

кстати огромное спасибо V-power за то что подсказал какие провода надо соединить на автоматной косе чтобы дрын крутил стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey2008, где аристу в наших краях нашел?

У меня завод в шабанах там и ариста и все собирается.Радует что и у нас есть фонаты!!!! Этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается и у нас на родине есть маньяки, в хорошем смысле этого слова. Респект! И удачи в постройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey2008 молодец!!! Интересно будет посмотреть что из всего этого получится и как будет валить.. :) респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение свапа в моем бортовике!!!!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/31696/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.