Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

650 оборотов должно быть на прогретом, а если точно, то тестер показывает 632 вроде)ну около того.

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем взял у соклубника заведомо рабочий maf.. Расход упал до 12-13.. Комментарии излишне.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял у соклубника заведомо рабочий maf.. Расход упал до 12-13.. Комментарии излишне.))

Вот и я про то же)а то заливают тут про 16-20л норм, машина 2,0л весом 1310 и я считаю что от 16 реально пережер, у меня у самого сейчас в зиму до 13,8 выросло, ну и морозы -30 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же)а то заливают тут про 16-20л норм, машина 2,0л весом 1310 и я считаю что от 16 реально пережер, у меня у самого сейчас в зиму до 13,8 выросло, ну и морозы -30 были.

у мну 18, плюс минус литр, дайте мне волшебный маф, тоже хочу 13 :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцики.. бляха - муха.. не какого волшебства .. реально,! рска у меня на механике...  еслиб старался еще бы меньше расход сделал.. так она ехать бодрее стала ну подливал порой.. лямбду менял месяц назад на денсо аналог.

https://pp.vk.me/c624719/v624719000/d096/HNQ1vf7kfII.jpg

https://pp.vk.me/c624719/v624719000/d08c/m4_26yLf2PE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неговори-механика рулит, и в плане расхода тоже, у кого есть бортовые компьютеры на автоматных машинах, не обращали внимание, когда  начинаешь движение, до 60 км в час, даже чуть давя на газ, мгновенный расход просто бешеный, 13-14 л на 100 км, хотя по факту машина жрать не должна. Дело в том, что при движении на автомате на малой скорости примерно до 60 км, нет блокировки гидротрансформатора, т.е нет жесткой связи мотора с карданом, идут потери, причем большие порядка 30%, машина едет на гидромуфте. При достижении определенного режима включается блокировка гидротрансформатора, т.е в бублике фрикцион входит в зацепление и крутящий момент передается напрямую 1 к одному, ну типа как простое сцепление, и расход тут же по компу резко падает до литров 6-8. Основная езда по городу 0-70 км.ч, поэтому и расход у нас на автоматных просто бычий, а когда едешь по трассе, режим блокировки ГТ есть, и расход примерно такой же как на мехе. Даже тазодрочеры на автоматных "калинах" ноют что у них расход порядка 12 литров. Я думаю на мехе расход по городу, как минимум на пару литров должен быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неговори-механика рулит, и в плане расхода тоже, у кого есть бортовые компьютеры на автоматных машинах, не обращали внимание, когда  начинаешь движение, до 60 км в час, даже чуть давя на газ, мгновенный расход просто бешеный, 13-14 л на 100 км, хотя по факту машина жрать не должна. Дело в том, что при движении на автомате на малой скорости примерно до 60 км, нет блокировки гидротрансформатора, т.е нет жесткой связи мотора с карданом, идут потери, причем большие порядка 30%, машина едет на гидромуфте. При достижении определенного режима включается блокировка гидротрансформатора, т.е в бублике фрикцион входит в зацепление и крутящий момент передается напрямую 1 к одному, ну типа как простое сцепление, и расход тут же по компу резко падает до литров 6-8. Основная езда по городу 0-70 км.ч, поэтому и расход у нас на автоматных просто бычий, а когда едешь по трассе, режим блокировки ГТ есть, и расход примерно такой же как на мехе. Даже тазодрочеры на автоматных "калинах" ноют что у них расход порядка 12 литров. Я думаю на мехе расход по городу, как минимум на пару литров должен быть меньше.

не знаю, у меня до 80 мгновенный расход показывает в районе 7-9 литров и если ехать плавно и не двавть больше 3тыс оборотов, то летом расход был 10,3-10,8 город, два раза проверял, два значения, по трассе 7-10 кушает, как топать)на автомате. Тоже много чего менял когда капиталил, да практически все менял включая лямды ( оригинал ). Сейчас когда были лютые морозы и я и не думал о плавности хода, ездил как хотел в свое удовольствие и пятаки нарезал и маршруты сократились в три раза, четыри заправки по горло и средний расход получился 14,6. Сейчас морозы упали и получилось 13, с учетом того что она 5 минут греется и 10 минут едет. Так что опять повторюсь, чисто мое мнение, на исправной машине сжечь от 16л на сотню, это нужно специально постараться. Хотя причин много большого расхода, даже если под капотом все отлично. Уставшая ходовая, литье на 18 с резиной 225, пластилин вместо масла в редукторе и самой коробке, особенно в зиму, хорошенько увеличат расход!

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дело в том, что при движении на автомате на малой скорости примерно до 60 км, нет блокировки гидротрансформатора, т.е нет жесткой связи мотора с карданом, идут потери, причем большие порядка 30%.

 

Но и не стоит забывать, что автомат всегда едет на более повышенной передаче, чем механика. Часто кто-то на механике тихо катится по городу со скоростью 50 км/ч на 5-й передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали с другом с работы в магазин один летом, он на своей 3s-ge механика, а я но своей 3s-ge акпп, ехали в одинаковом темпе, не тошнили иногда топали. За 7 км пути его комп показал расход чет всего на 0.2 или 0.3 литра меньше. Так что в теплое время года думаю максимум разница в поллитра.

ЗЫ: ща глянул на дроме расход в режиме 10/15: акпп - 9.1, мкпп - 8.8, т.е. акпп жрет на 3-4% больше 

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали с другом с работы в магазин один летом, он на своей 3s-ge механика, а я но своей 3s-ge акпп, ехали в одинаковом темпе, не тошнили иногда топали. За 7 км пути его комп показал расход чет всего на 0.2 или 0.3 литра меньше. Так что в теплое время года думаю максимум разница в поллитра.

ЗЫ: ща глянул на дроме расход в режиме 10/15: акпп - 9.1, мкпп - 8.8, т.е. акпп жрет на 3-4% больше 

Вот именно, но ни как на 20-30%)это уж точно бредово.

Но и не стоит забывать, что автомат всегда едет на более повышенной передаче, чем механика. Часто кто-то на механике тихо катится по городу со скоростью 50 км/ч на 5-й передаче?

кстати это ДА, но если топать на педаль, а если едешь не крутя мотор 60-90, мне кажется автомат на 4ю втыкается, обороты то не большие, если допустим 2-2,5 тыс оборотов, она 80-90 едет, это я думаю четвертая)и тут даже она может меньше механики хавать, в таких режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здаров. я тут новичек. кипил лексуса 1.5 мес назад. собстна моя проблема такова. авто лексус ис 200 ат 2.0 1гфе. 2003гв. расход на 92 и 95 бензине 24-22 л/100км. первое что я сделал комп диагностика. никаких ошибок нет. напряжение на лябде скачет туда сюда от 0,2-0,8 В. только хз какую именно они лямбду смотрели. потом так же заменил все расходники. промыл ДЗ и форсунки тоже норм, свечи норм без нагара. СТОшник говорит смесь нормальная. машина едет ровно не троит не пердит не кашляет. на разгоне более менее хорошо. куда лезть? я думаю если расход вырос аж на 10 литров что то  в каких то датчиках. может какая из лябд попросту врет а комп диагностика видит ее в рабочем состоянии, уже не знаю куда кидатся... рекомендуют у нас тут проверить давление в топливной рампе и все разводят руками. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нашел тему для себя. И слава богу я не одинок в этой теме. У меня Gita 1G-fe: расход зимой, когда температура перевалила за -15 расход 20 литров и не меньше!!! И пофиг какой бенз хоть 92, хоть 95. без разницы. Лето 10-13 литров.  И где же люди берут смешные 13 литров зимой??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 20 то уж точно много даже для зимы, 13 можно если без пробок и ездишь далеко. большой расход первым делом изза лямбд, у них сгоряет нить накала, поэтому на хх она не работает, а в движении нагревается от выхлопных газов и начинает работать, комп при этом не показывает ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал свой, но не на сотню.
Погода 5-6град. Прокатал 160 км, залил 21л. Весь спалила. Это трасса + пробки. тобишь на сотню примерно 16-17 литров получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ape вы вводите народ в заблуждение своими высказываниями про совместную работу ЭБУ и лямбда зондов. В действительности если нагреватель лямбда зонда выходит из строя, т.е. его фактическое сопротивление стремится к бесконечности, ЭБУ выдаст ошибку Р0135 (1 банк 1 датчик), Р0136 (1 банк 2 датчик), Р0155 (2 банк 1 датчик) на JZ-ах Р0161 (2 банк 2 датчик) соответственно,. Ну а вот если лямбда затравлена, вот тогда ЭБУ ошибки не выдает, а тупо падает в аварийный режим и начинает лить керосин по топливным картам, которые в нем прописаны, не корректируя смесь по лямбда зонду. Ещё может ругаться на низкую эффективность катализаторов (Р0420) сравнивая показания первых и последней (их) лямбд. Если есть желание повысить свои технические знания на эту тему, читайте ветку про лямбда зонды здесь http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=19199&page=42

А вот расход в 16-17 по городу с пробками это объективная реальность для 1гфе на автомате.

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не спорю, но однако бывают ситуации когда на хх лямбда не работает, а на ходу работает при этом ошибки нет... если бы она была затравлена то не работала бы вообще. ну а по уму надо проверять сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил лямбду машига порезвее стала ехать хоть и горит джеки чан. у нас в городе не работают с осцилографом. думаю буду тупо менять лямбду. пробег 155тыс все таки. для успокоения души сменю на денсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет altezza-воды! поменял двс увеличился расход на 100км 40 литров

заклинил двс 3SGE, поставил такойже двс, только на нем раньше стояла мкпп,вся проводка мозги оставил свои,

помогите,в чем может быть проблема?


до этого по городу примерно 11-13 литров на 100км было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,сьездил на диагностику, говорит все норм только третий кислородный датчик видит,но он ничего не показывает,а первый и второй нормально работают,где он находится третий кислородный датчик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,сьездил на диагностику, говорит все норм только третий кислородный датчик видит,но он ничего не показывает,а первый и второй нормально работают,где он находится третий кислородный датчик???

где то что то криво скрестили, 40 л нихрена себе, бак то не бежит??? При нажатии на гашетку дыма нет черного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход воздуха смотрели? температуру ОЖ?

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с расходом, разобрался датчик сжатия воздуха ошибку показывал,но все ровно говорит форсунки немного больше льют,

на 14 литров 107км проезжаю,


я камеру сгорания не сожгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.