Датчик Температуры ATF


fanat_luch

Рекомендуемые сообщения

Продиагностировал автомат,Чек показал ошибку P0710 сбой в цепи датчика температуры жижи в АКПП

Завтра нужно купить, но я не знаю номер детали

-в магазине говорят что он не каталожный и надо вытаскивать и смотреть

Подскажите пожалуйста как его купить, сколько стоит и какой номер...

А еще если кто знает, где он находится? в моторном отсеке или со стороны днища?

(Сейчас наблюдается сбой в работе автомата,не переключает на 4 скорость либо переключив бросает на 3.А при свободном спуске не сбавляет обороты, держит около 1500-2000 об/мин при скорости 40-60 км/ч

искал в поиске на сайте клуба, по данному вопросу тем не нашел, но если что Админы простите!!

СПБ всем откликнувшимся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши Fanat,у него такая же проблема.Может что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться он в коробке передач, поддон снимаешь и вуаля. Вот только не понятно какая у тебя коробка, потому только на A47DE и A45DE номер знаю: 35482-22020 НО обращаю внимание что в каталогах и на картинке подписано что это: "скоба-зажим, датчик температуры", т.е. возможно что это лишь держатель датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши Fanat,у него такая же проблема.Может что подскажет.

Эт я фанат)) просто создал новую тему т.к про датчики похожих не нашел

Находиться он в коробке передач, поддон снимаешь и вуаля. Вот только не понятно какая у тебя коробка, потому только на A47DE и A45DE номер знаю: 35482-22020 НО обращаю внимание что в каталогах и на картинке подписано что это: "скоба-зажим, датчик температуры", т.е. возможно что это лишь держатель датчик!

На 1GFe вроде A47DE ...завтра посмотрю ,спасибо!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет FaNaT это я , которого Макс имел ввиду))) у меня тоже барахлит это безобразие, вот пытаемся найти его, но пока безрезультатно((( "35482-22020" - это код держателя датчика! Если найдем отпишу номер его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет FaNaT это я , которого Макс имел ввиду))) у меня тоже барахлит это безобразие, вот пытаемся найти его, но пока безрезультатно((( "35482-22020" - это код держателя датчика! Если найдем отпишу номер его!!!

Тёзка=)

Я в Altezzaauto спрашивал, там сказали что такого датчик якобы на А47DE нет...

на рисунке эта хрень под номером 18

а у тебя тоже обороты не сбрасывает?

кикдаун работает?Новый рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с оборотами все впорядке, кикдаун работает, но иногда бывает как-будто залипает... А так обычно загорается ЧЕК, делаю самодиагностику, он пропадает... "38 ошибка"((( чаще всего после долгого стояния на холостом ходу на "Р"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с оборотами все впорядке, кикдаун работает, но иногда бывает как-будто залипает... А так обычно загорается ЧЕК, делаю самодиагностику, он пропадает... "38 ошибка"((( чаще всего после долгого стояния на холостом ходу на "Р"...

А у меня чек не горит, просто при разгоне или спуске с затяжной сопки идет дебильное торможение двигателем не менее 1500 оборотв, и сначало сбрасывает, после того как педаль газа отпускаю, потом резко набирает до 1500-2500 оборотов.

как будто едешь на Д со скоростью и резко включаешь 3! Бесит!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Ну, раз диагностика показывает код датчика - значит датчик таки есть :biggrin:

Мужики. Скачайте книгу Автодата, по Альтеззе, или купите в киоске. Там все есть. На стр. 127 нарисовано где живет этот датчик, и есть данные о том, какие напряжения он должен давать при нормальной работе.

Если добраться до самого датчика, то скорее всего на нем выбит код, по которому можно его заказать и купить.

Клевая, ктати, штука. Нужно вывести от него провод в салон и подцепить на прибор какой-нибудь дополнительный. Можно будет мониторить температуру жижи в движении. Полезно при дрифте на АКПП :biggrin:.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая фигня получается, с датчиками вроде все норм, диагностика молчит , чек не горит тьфу х 3

Походу зря я кипешь поднял, но все равно мне это не нравится...=(

В сервисном центре Тойота мне сказали что все что я описал это нормально и так и должно быть (то есть якобы когдане давишь на газ и на тормоз бензо насос отключается и начинается торможение двигом с последующим переключение на пониженную)

но мне все равно так не нравится, была у меня Калдина, на ней сотку шол со спуска как на нейтралке 1200 об было, а на Альке все 3000 выходят....

Всем спасибо за помощ!!!!

Уважаемые модераторы, можно удалить тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Парни привет! на альтезе 3с такая же проблема, не нашли датчик?

На 3с прям за фильтром ... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.