Замена Тормозов С As200 На Rs200


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А меня вот интересует, почему у AS АТ задние тормоза мощнее, чем передние (2 поршня против 1). Ведь на передние нагрузка больше. А? :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в колличестве поршней приемущество

Размер диска, размер колодки, да даже объём заднего контура и настройка регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру и прилагаемой поверхности задние сопоставимы с передними. Какая-то тут задумка хитрая. Мож у Альтеззы попа тяжелее морды :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру и прилагаемой поверхности задние сопоставимы с передними

Ты пошутил?))

Сзади колодки - у мотоциклов то больше ))

Вот диск сзади больше, это да, причём прилично

А насчёт поршней, сзади 2, расположены то они друг напротив друга, это совсем не то как устроен передний суппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пошутил?))

Сзади колодки - у мотоциклов то больше ))

Вот диск сзади больше, это да, причём прилично

А насчёт поршней, сзади 2, расположены то они друг напротив друга, это совсем не то как устроен передний суппорт

..мож письмо в попонию напишем? Чем они там руководствовались,когда такие тормоза вкорячивали??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошутил. На РС может быть передние намного больше задних, но у АС они действительно сопоставимы. Задние меньше, но не намного. Что сам диск большой - это понятно...

Вот раньше была куча заднеприводных тачек у Тойоты и там совсем детские и однопоршневые тормоза сзади. А потом их чета клинануло, и с 2000 ставят везде такие же как на Альтеззу. Может быть связано как-то с более лучшим распределением веса по осям (у всех этих авто теперь бензобак под днищем и моторы полегче)...

2 поршня, не важно как они расположены, думаю, давят всяко сильнее, чем 1 на плавающей скобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харошь, на АС передняя колодка - чуть меньше чем РС-кая ) но никак не сравнима с задней

давят всяко сильнее, чем 1 на плавающей скобе.

зато поршень огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че,никто ручником не заморачивался чтоли??? :(

ау,ручник менял хто???? ась?????? говорите,че молчите? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни прочитал уже все темы и ни как не могу понять что именно потребуется при замене дисков задних на Rs at!!стоят 291 диски,заказал 307!понятно уже что ручника не будет,кожух либо пилить либо менять,а что с суппортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

7.08.12 Парни, тоже есть вопрос! У меня AS AT передние однопоршневые тормоза. Заказал себе передние ступицы в сборе с супортами\дисками от RS, так вот вопрось - подойдут ли передние ступицы полностью с RS на AS, а то у меня оба ступичных подшипника гудят! А хочеться 2 зайцев 1 выстрелом - и тормоза поменять и ступицы заодно)

29.08.12 Кому тоже интересно ступицы полностью заменяемы. Т.е. снял с RS воткнул на AS без проблем.

Изменено пользователем Denza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто ставил тормоза на АС от РС (интересуют только передние) вопросы:

1. Оно того стоит? Машина реально ощутимо лучше тормозит?

2. Для замены передних нужны тормозные диски, колодки и суппорта от РС - все, больше ничего от рс не надо?

3. Диск РС так понимаю больше диска АС - что делать с кожухом диска?

4. На тормоза передние РС диски на 15 встают(зима у меня на них)

5. Изменений никаких больше не надо? Тормозной цилиндр, шланги АСки со всем справляются?(вот тут не смейтесь если глупость спросил, но лучше спрошу чем потом накосячу)

Очень благодарен буду за ответ по пунктам))

Сам нашел часть ответов

Меняеш только тормозные диски , суппорта, колотки и все. Когда будеш менять, придется подогнуть защиту тормозного диска во внутрь, так как тормозной диск от РС больше по диаметру чем у АС и все. Я менял 2 месяца назад, потратил на это 3 часа. Ни чего сложного

Остались вопросы

1. Оно того стоит? Машина реально ощутимо лучше тормозит?

4. На тормоза передние РС диски на 15 встают(зима у меня на них)

5. Изменений никаких больше не надо? Тормозной цилиндр, шланги АСки со всем справляются?(вот тут не смейтесь если глупость спросил, но лучше спрошу чем потом накосячу)

Изменено пользователем krmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15е диски даже на АСовские двупоршневые не налазят, а у РС ки они еще больше, так что не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

15е диски даже на АСовские двупоршневые не налазят, а у РС ки они еще больше, так что не встанут.

 

Господа у АС передние с одним поршнем и диски 15" с вылетом ЕТ45 и более встают легко!

на РС ставятся не менее 16" дисков, только с вылетом не менее ЕТ40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.