Капиталим 1G


kaftan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шо за свечи за 3 косаря на 1гоночный? туда же обычные свечи по 60-100р идут оригинал.

на будущее ремни которые в оригинале лежат "SUN" называются. ролики koyo.

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за свечи за 3 косаря на 1гоночный? туда же обычные свечи по 60-100р идут оригинал.

на будущее ремни которые в оригинале лежат "SUN" называются. ролики koyo.

Прошу прощения. Не свечи, а кольца. Исправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иридивые видимо...хотя по экзисту они 160 р штука

по 160 могу предположить что это ТТ серия от денсо. но не иридий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поршни можно снять с двигателя не снимая самого двигателя? А то меня на днях такая же работа ждет;) Уже все куплено

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я знаю что проще вытащить.

Вот и спрашиваю есть такая возможность на 1г-фе?

А то мне один человек сказал что нельзя, нужно двиг снимать, и в это теме автору тоже двиг сняли.

А двиг снимать это дополнительные расходы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1Г можно снять поршни не снимая двигатель,только гемморой от этой процедуры перевешивает в пользу снятия двига,тем более особых проблемм нет.А вот если не снимать,то намучаешься со снятием поддона(маслоприемник будет ну очень мешать)и времени убьешь гораздо больше чем со снятием двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно проще двигатель снять, вызываешь в гараж воровайку за 500р он тебе выдернет, если нечем выдергивать, но перед этим открутить надо все и отсоеденить. Но можно и не снимать двиг, только тогда дофига под двигателем разбирать. Я разобрал за два дня полностью и вытащил поршня через низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снимали без воровайки и даже без лебедки. По частям разбирали и вытаскивали.

Через час забирать поеду

А поршни можно снять с двигателя не снимая самого двигателя? А то меня на днях такая же работа ждет:D Уже все куплено

Сорри за ОФФ!

ИМХО если лезть в него, так уж лезть до конца. Разбирать, так весь

Изменено пользователем kaftan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поршни можно снять с двигателя не снимая самого двигателя? А то меня на днях такая же работа ждет:) Уже все куплено

Сорри за ОФФ!

Под двигателем-балка и чтобы открутить поддон, нужно ее вываливать. Подушки крепятся опять же на балку-двиг надо или поддомкрачивать, или еще что-то изобретать. А если сверху лезть-голову открутить,с коробки скинуть, да проводку всю откинуть и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно проще двигатель снять, вызываешь в гараж воровайку за 500р он тебе выдернет, если нечем выдергивать, но перед этим открутить надо все и отсоеденить. Но можно и не снимать двиг, только тогда дофига под двигателем разбирать. Я разобрал за два дня полностью и вытащил поршня через низ.

Это каким образом поршня через низ смогли выйти?:)Копперфильд отдыхает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снимая колена через низ оригинально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже снимая колено! не представляю как это возможно) хотя кувалда всегда поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 160 могу предположить что это ТТ серия от денсо. но не иридий..

Да ты прав...сток иридиевый (оригинал) - по 360 р штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину то забрал, каков итог? Как едет? Масло перестало кушать?

Забрал. Проехал пока 600 км. Она не едет-она летит(по сравнению с состоянием до ремонта). Не хочу слушать тех у кого другой двиг. Я говорю про 1 гоночный. Масло стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маслосъемные колпачки входят в комплект прокладок двигателя?

клапана регулировали (стаканчики)?

голову шлифовали? Блок точили?

Поршня новые ставил?

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маслосъемные колпачки входят в комплект прокладок двигателя?

клапана регулировали (стаканчики)?

голову шлифовали? Блок точили?

Поршня новые ставил?

да, входят

нет

нет

нет

все остальное было в поряде. Клапана меняли до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многократно делал переборы 1жэ бимс. нужно мерять диаметры цилиндро тк у всех отс ступень. НО есть бочка........... хорошо если автору повезет и есть он масло не будет. но чаще всего все равно по тихой поджирает в большинстве случае почему? потому что элипс- бочка на высшем пределе допуска = ходить оно будет уже мало.

поддон легко снимается БЕЗ снятия двигателя. мотор я перебираю за 12 часов.

ну и так лирическое отступление - бимсы в ряде случаев едят масло из за несвоевременно замененнных маслосъемн колпачков, а так как диаметр стержня клапана стал 5мм требования к уплотнению повысились. к сожелению не все придают занчению вроде как по их мнениюю "угару" масла- а это первоначальный признак что колпачки пропускают масло. потом начинается лавинообразный процесс с расходом масла 1л/300км пробега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как узнать, что пора колпачки менять?

Жрет вот, например, 1/3 щупа на 10 тыс.км и только по зиме, а летом не жрет почти совсем. Это колпачки? Пробег типа 90 тыс. км., валит двигатель нормально.

И еще такой вопрос - он весь чугунный, нету там алюминиевых деталей? Знаю, что картер и блок из чугуна, а головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как узнать, что пора колпачки менять?

Жрет вот, например, 1/3 щупа на 10 тыс.км и только по зиме, а летом не жрет почти совсем. Это колпачки? Пробег типа 90 тыс. км., валит двигатель нормально.

И еще такой вопрос - он весь чугунный, нету там алюминиевых деталей? Знаю, что картер и блок из чугуна, а головка?

менять уже нужно. иначе в ооочень скором будущем узнаешь что такое ребилд двигателя...

голова аллюминь. блок чугун. смотрю ваще не шаришь - ищи сервисы нормальные где ремонтировались твои друзья- знакомые с аналогичными проблемами.. в смысле колпачки меняли. сервисменам книгу купи - пусть все делают по книге-если не дибилы - справятся.

замена масла обычно на 5 тысячах нужно делать. тк после 5-6 оно уже как вода. проводил многократно опыты с различными маслами - опыты по 10 тысяч. на 5й фильтр менял в случае синтетики. в общем нифига оно не выхаживает. масло г-но уже как вода на 6й тысяче те все присадки вымыты. в японии судя по наклейкам тоже самое замена синтетики на 5й тысяче судя по наклейкам на разных авто. в общем не рекомендую ездить на масле более 6 тысяч км. лью или эссо или БП виско, ранее лил ЭССО синтеьтка =мобил = без подделок только)) = стало плохое в посл время перешел на БП. почему перешел - оно стало стыть на нашем морозе.. те что то стало с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.