Ставил Конденсатор После Этого Стал Слышен Звук Работы Генератора


Рекомендуемые сообщения

Надо было поставить кондер на усилитель, в теме мне тут помогли обьяснили, что куда и тд....в живую знакомый показал даже подключил на месте все работало....но надо было менять клеймы потому что соскакивали с кондера....

перепаивают, обжимают два провода по метру еще, все пропаивают чтобы нормально было, ставлю кондер по такой схеме

http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28142

(все провода де конекторы хорошенько прогнали припоем и обжали......)

включаю музло все класно все пашет, завожу(даже в то время када крутит стартер слышен его звук через колонки, машина завелась и слышно через колонки как работает генератор.....)

причом передние колонки каторые не висят на усилители работают нормально, только саб и задние калонки каторые на усилителе висят.....

конденсатор убрал звук не пропал, до этого нормально было, в чем могет быть причина помогите плиз, а то без музла как то печально

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты управляюший провод к кондеру подключал?

из за кондея такого не должно быть...

Изменено пользователем hatber48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А межблочники какой фирмы? hatber48 управляющий провод тут вообще не при каких делах...Межблочники не вблизи бензонасоса?

Изменено пользователем DIMA UVAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обьясните что такое меж блочники)))

а не могет ли быть из за того что пропаяли конекторы када обжимали?

управляющий подключал, сначала он идет в усиль потом в кондей....

до этого подключали проверить его было, все нормально....отцепил поставил как было, работало))

потмо просто перепаяли крепежи, вместо как бы буквы П надо было чтоб круглые были..... пропоем все сделали, потом обжали....

не пойму почему один раза канешна упал провод черный на тюльпан звука, но плюс был обесточен если только заряд самого кондера.....

в чом может быть причина без музыки както плохо, передние колонки хоть и норма пашут но как то не то!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межблочники это по нашему по русскому колокольчики...Идут они от усила к голове...Или у тебя аккустика не от усила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межблочники это по нашему по русскому колокольчики...Идут они от усила к голове...Или у тебя аккустика не от усила?

от усиля тока саб и задние, передние то не издают звуки от генератора тока те каторые на усилителе висят,

все провода мистери стоят..... до установки то нормальна было((

я как бы сделал так то то что главные + и - на концах круглые цепляються в кондер, от него идут до усилителя....может дело в них они по 100см, хоть и отключен кондер на данный момент шум генератора идет!!!!

просто как бы они на концах круглые их не прикрепить на усилитель, поэтому просто пришлось болтами де они круглые соеденить все равно идет фон

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты МИСТЕРИ выкинь и поставь нормальные межблочники и всё нормально заиграет...вот увидишь...С мистери вообще никогда не связываюсь и тебе не советую...У них слабая изоляция, поэтому они и передают шумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты МИСТЕРИ выкинь и поставь нормальные межблочники и всё нормально заиграет...вот увидишь...С мистери вообще никогда не связываюсь и тебе не советую...У них слабая изоляция, поэтому они и передают шумы...

ну до установки кондера пока не перепаяли все провода, было же все нормально просто щяс времени нету менять проводку, думал к лету заняться тока этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кондёра ничё не зависит, можешь снять и увидишь что ничего не поменялось...Я тебе написал в чём проблема...Не веришь, можешь дальше искать в чём дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кондёра ничё не зависит, можешь снять и увидишь что ничего не поменялось...Я тебе написал в чём проблема...Не веришь, можешь дальше искать в чём дело...

просто как бы понимаеш я ничего не менял кроме перепайки конекторов на проводах питания, как могло так вдруг случиться((((

просто щяс и денег нету и времени кидать по новой провод, просто купил када тачку он уже стоял и было все нормальна пока сеня не стал ковыряться=)

как бы сделать самому чтобы не надо было ее гнать к электрикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему один раза канешна упал провод черный на тюльпан звука, но плюс был обесточен если только заряд самого кондера.....

в чом может быть причина без музыки както плохо, передние колонки хоть и норма пашут но как то не то!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже грешу на усиль или на мафон просто в инете все по разному пашут, а не могло быть потому что в в багажнике на 1 метр минуса и плюса стало больше и от них идет фон?

ps ну вот если кратковременно минус упал на тлюьпан, могло чонить сгореть???(плюс был откл от акума, но в кондере был заряд)...

кстати был такой момент цплял кондер уже к ec.? начал цеплять минус, тынц загораеться лампочка на кондере и вольтметр почему так?

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже грешу на усиль или на мафон просто в инете все по разному пашут, а не могло быть потому что в в багажнике на 1 метр минуса и плюса стало больше и от них идет фон?

нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я хрен знает даже на что грещить и что делать

давай постепенно с проводов начни потом усилок проверяй одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай постепенно с проводов начни потом усилок проверяй одно из двух

денег нет на новые провода, завтра чонить попробую сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь так, сверху для проверки нормальный межблочник...

нету такого межблочника, именно такой длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое что перед обжимкой пропаивали контакты припоем, потом обжимали и еще раз пропаивали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй бросить дополнительную массу в районе уся!!!

Масса в шипении не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже хрень. Тока у меня не усилка, не кондера, не буфера только мафчик кларион и тоже надоело пещание в динамиках на заведенный двигатель.Куда лезть причину искать даже не знаю :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса в шипении не при чём...

Тут не шипение, а импульсы от генератора... даже не от генератора, а от искр скорее всего со щеток... что такое искра? - это кратковременная плазменная дуга.

Плазменная дуга, как известно, при горении излучает весь спектр радио частот, отсюда сделует что где-то что-то в проводке работает как антенна, скорее всего в проводах которые идут от головы к усю, но они заэкранированны... если помехи проходят значит на этих проводах экран работает не правильно, а так как он не самодельный, значит нет массы на усе, имеется ввиду корпусной массы... либо вариант второй, усилитель без помехоподавителя, а так как была нарушена проводка которая монтировалась кемто могу предположить, что помехи резистивные, тоесть где-то или на линии плюса или на линни минуса, хреновый контакт, который дает помехи...это легко обнаружить.... врубаешь, заводишь... и начинаешь все прокручивать и трести провода ))) А еще попробуй как я тебе советовал в первой теме поставить лампочку на 12 вольт в цепь кондера (в той теме была схема) получиться РС контур, который может сработать как помеха подавитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с праздником, сеня все катался узнавал на СТО, электрики говорят, что мож выгореть кондер какой то на самом генераторе который должен глушить все шумы, что если он сгорел, то сгора сдохнет генератор

в горбунов аудио сказали, что не надо было пропаивать контакты после обжимки...(может ли быть из за этого я не наю)

в другом сто сказали что могу провода тюльпы каторые "прошивать", взял другие провода, все точно так же, вот даже не наю на что грешить.....

так не хочеться гнать к электрикам чтобы они все посмарели нормально подключили, хотел сам, но как вижу не получаеться завтра наврное с утра поставлю на сто пусть все подключат нормально, проверять, сказали, что стоит от 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.