Клапан VVT-i


Рекомендуемые сообщения

Так мы с Васей меняли,ставили клапана с его машины,у него мои работают без проблем,вчера подали 12 в. на выпускную муфту,никакой реакции..На впуск подали,сразу глохнуть начинает..

А как твоя машинка ведет с Васиным клапоном? Обороты подпрыгивают когда нагреется? Если и с Васиным клапоном твоя машина глючит, то навернека муфта( кстати масленный фильтрик чистили?. А если не глючит с Васиным клапоном, тогда оставь его на машине на пару деньков, поездиш посмотриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взял на время у Васи Муфту выпускную(за что ему огромное спасибо) на время,поставил,ошибку как рукой сняло(тьфу-тьфу-тьфу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как твоя машинка ведет с Васиным клапоном? Обороты подпрыгивают когда нагреется? Если и с Васиным клапоном твоя машина глючит, то навернека муфта( кстати масленный фильтрик чистили?. А если не глючит с Васиным клапоном, тогда оставь его на машине на пару деньков, поездиш посмотриш.

Я когда свои клапана ВВТИ снимал никакого фильтрика не видел. Посмотрел по книжке тоже ничего.где этот масленый фильтрик находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, неудивительно что я его не нашел, т.к. обозвали его: "фильтр клапана масла". Так... осталось выяснить как до него добраться, если честно по схеме не совсем понятно где конкретно он находится. :)

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Двигатель - 1G

Вчера поменял масло подошло к 10000. До этого было Castrol EDGE SAE 0W-40 (как купил сразу залил, начало зимы), залил на лето по рекомендации марковода Castrol EDGE Sport SAE 10W-60. К вечеру машина не завелась. Набирает около 1000 оборотов и плавно гаснет. Три раза пробую одно и тоже. Гаснет плавно не тресясь (как это бывает если свеча не пашет). Вытащил ключ снова вставил и завелась как ни в чем не бывало О_О примерно с такими глазами и поехал к знакомому в гараж. Проверили свечи. Все ок. Недавно менял прокладку на крышке клапанов, проверилили все контакты. Все ок. Снова не заводится. Ждешь немного заводится о_О

Еще замечу, когда заводишь и поддаешь газу ехать можно, но не отпуская газа. Но и звук двига странный, тихий какой-то не такой как обычно, газ отпускаешь обороты плавно гаснут в ноль.

Марководам звоню, один с лету мол у тя датчик vvt-i сдох (в интернетах обзывают еще как "клапан vvt-i").

Выглядит так:

5918022.jpg

Как правильно называется?

Датчик vvt-i или клапан vvt-i?

В целом я его вытащил, прочистил у основания :smoka: и вставил обратно. Все заработало словно не чего не было.

На долго ли. Новый стоит около 4000 =((

Из-за чего так произошло, сменил марку масла? Просто подошел срок датчику? Надо чаще менять масло? Кто в курсе. И вообще точно дело в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что я его тупо вытащил и тупо поставил обратно. (может контакт не до конца подходили о_О)

Пока конечно не рискну его разбирать.

Лампочки не загорались ни какие.

Aleks-chel, я правильно понял из темы что он расчитан на 130.000 пробега? И если учитывать что пробег у меня полюбому скрученный :smoka:)) То он просто от старости помирает... а не от смены масла о_О (я все на масло грешу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял (столкнувшись с такой же проблемой) никто до конца не знает, почему он мрёт....

Но у меня симптомы тоже иные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это точно клапан, датчиками для системы ВВТи являются датчики положения распред и коленвала

2. много раз обсуждалось, что ВВТи "не любит" масла с высокой верхней вязкостью

3. там есть фильтр во фланце трубки подводящей масло, его надо проверить и почитсить/заменить по необходимости

4. если клапан завис в открытом положении, то на ХХ действительно мотор еле тянет

5. срок службы клапана не ограничен, зависит от кондиций масла в основном, умирает обычно от механического износа (задиры рабочей поверхности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. много раз обсуждалось, что ВВТи "не любит" масла с высокой верхней вязкостью

Объесни для чайников :)

2 - Я не правильное масло залил? Подскажи какая "верхняя" вязкость рекомендуемая.

когда он умирает у тебя обороты 2000 чек горит

Не было такого... вообще тишина на табло. Да и обороты выше 1000 не поднимались, сразу плавно падали.

ЗЫ: Седня езжу без проблем, щаз параноя одолела, как сумашедший прислушиваюсь к каждой мелочи =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО МАСЛО. не согласен с выбором масла, да и зачем sport? движки у нас хоть и первые Gоночные, но не для спорта и вязкость 60 для 1G думаю зверская! я лью SM 5W30. Купил ведро CASTLE 20л. - это и дешевле и меньше шансов нарваться на подделку. Никаких проблем нет. а интервал замены лучше делать меньше, всё зависит от условий в которых ты эксплуатируешь авто и стиля вождения, 5-8тыс.

Вот Очень полезный сайт на тему масел. изучай и делай выбор.

http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. много раз обсуждалось, что ВВТи "не любит" масла с высокой верхней вязкостью

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке на фото(48 пост) видно что резинка плавится и "обтекает"(ну как- бы гудрон что-ли) шток, тот клинит как попало. Можно просто развальцевать-поменять-завальцевать.

Именно в случае зависания клапана вязкость масла значения совсем не имеет. Дело думаю в том, что клапан находится в самой высокой точке двигла и плохо охлаждается. У многих декоративные накладки(на 1g "vvt-i") даже рассыпаются!

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикастер, ты уж конечно извини.... у тебя 1 JZ GTE который подвергается жестоким нагрузкам? чем мотивирован 10w60?!!! Залей 5W30? предварительно промыв двигатель и не парь моск себе! на будущее, не плохо было хоть немного литературку почитать по поводу масел, рекомендованных к заливке в твой 1G-FE снабженный системой VVT-i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера нашел вот такие колечки, продаются на строительных рынках, в магазинах газовых и сантехнических, стоит набор у нас 120 руп. старый сальник вытащил новый подобрал из набора и он четко сел!!!!

Изменено пользователем Zlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб они температуру и масло долго держали, а так находка нужная. Там вверху оочень жарко.

Вроде, внутреняя резинка (которая завальцованна, и из-ка которой все проблемы) того же диаметра что и наружняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.