Клапан VVT-i


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня обороты не скачут, не горит чек, просто с клапана течёт масло. Сегодня вытаскивал данный клапан, но так и не узрел данную копеешную резиночку, которую якобы можно поменять. Где она находится, можете на схемке показать, или на фото? Видимо просто глаза находятся не на нужном месте:)

Заранее благодарен:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 59... 2 тыщи холостых и чек... по книге это не клапан а шкив (муфта) ввти, у клапана 39й код... кто как победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эта фишка которая к нему 2 провода подключает ее реально как то поменять же? а то я там фиксатор сломал на морозе ( оно и так держится но все же

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oil control valve 90980-11162 вот ее номер можеш заказать но она придет без ламелек придется самому переставлять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6149337.jpg

Спасибо огромное, а её лучше чем вытаскивать, иголкой получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ошибку 59 и 2000 холостых заменой данного клапана. Хотя ошибка 59 это муфта ввт-и. Только вот думаю клапан поменяли в сервисе а сеточку не почистили. ее без снятия клапана можно вытащить?

здесь кто-то отписался, что если обороты на холостых 3000 то это клапан Vvt и если его отключить то обороты спадут, но у меня такая проблема : я его отключил на работающем двигателе , но обороты как были 3000 так и остались,скинул клевмы потом завел опять все ровно работает, на заведенную отключал и включал клапан и никаких изменений , че за херь, и есть ли способ проверить правильность работы клапана ?

Точно так же, тока обороты у меня были 2000. в теме про муфту ввт-и кто то писал что отключаешь и обороты падают, а нифига. как было 2000 так и есть. клапан подклинивает видимо на горячую

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такой вопрос на холостых машина работает отлично начинаеш довать газу набирает обороты до 3 000 и дальше не развивает а когда едеш тоже от 3000 оборотов и выше тоже не развивает и начинает дергаться двигатель 3S GE на механике замерял давление бинза-насоса 3 очка делал кап ремонт свечи новые дросельную заслонку менял и не что не помогает может кто подскажет что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу скидывания провода с клапана: скидывать надо, когда машина держит холостые обороты нормальные, то есть во время прогрева, если скинуть на 2000 оборотах, то ничего не изменится… можно еще так: дать немного остыть, вытащить фишку, завести, при этом обороты буду прогревочные 2000, потом дать на клапан 12в, холостые упадут до нормальных… у меня получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине человек знающий рассказал, что данная проблема с клапаном может возникать при неправильном подборе моторного масла. Есть ли мнения на этот счёт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня целый час тестировал клапан VVT-I на работе!Сначало промыл его в ультрозвуковой ванне, потом продул!Давал напряжение на него от 6 до 12 вольмЮ работал вроде нормально!Визуальный осмотр дал небольшую выработку на нем(были небольшие заусенцы на нем)!Приехал домомй и начал его ставить!И тут облом подкрался незаметно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С..ка разьем на самом клапане сломался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста клапан ввти который на фото справа двигателя, это впускной или выпускной? Сегодня поеду в магаз надо купить. правый накрылся медным тазом.

88cdf2e0ddcf193f-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakut_61 это я тупил и жутко тормозил! :hihihihihihihi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день !В общем авто с 1Г на автомате. Неделю назад еду себе спокойно. Попал в пробку... Постоял и поехал. И тут чувствую что машина плохо тормазит и обороты не падают ниже 1200. Вкл нейтраль а они всё равно не падают.... Если останавливаться на вкл. D машину колбасить начинает. Ведать то что обороты высокие она ехать хочет. Останавливаюсь... машина гудит и её подколбашивает. Глушу и иду в институт. Спустя час прихожу, завожу все нормально и так неделю.. Вчера возвращаясь с дачи погонял по трассе. В городе снова светафоры заторы и началась опять эта жесть. Приехав домой заглушил и пошел спать. С утра завожу все нормально. Еду на работу ( ползу в пробке....) и тут машина глохнет!!! Завожу..обороты в норме. Начинаю ехать ее слегка колбасит.. на оборотах ( 1200 - 1800). и так через раз то нармально трогается то глохнет.... Пробка оказалась не долгой. Поехав быстрее машина перестала опять сбрасывать обороты!!! И так ехал до самой работы. Приехал останавливаюсь а она стоит и работает как не в чем не бывало. ровные холостые. В чем может быть дело ? Может клапан VVT-I ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальных оборотах двигателя попробуй снять фишку с клапана, если симптому пропадут, то значит он. или как у меня было, на повышенных оборотах снять фишку и дать на клапан 12в, обороты должны упасть по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wenz_ru спасибо за совет)) Отключил клапан стало всё нормально)) А может быть такое что клапан жив а муфта нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините конечно, может не по теме, просто думаю может клапан, машина после 4000 оборотов не едет, педаль уходит , скорость еле набирает и обороты тоже еле ползут, и где то после 5000 оборотов щелчки\потрескивания издаются будто лопасти какие то, слушал у коллектора, вроде бы ничего не сечет, может быть клапан vvti в таком случае? расход тоже увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, камрады!

Тоже прошу помощи: предполагаю, что проблема с системой VVTI, но проявляется не "как у всех":

По работе двигателя всё более-менее нормально, без экстрима (только тяга малость не та), но однозначно нет пинка на 4400 оборотов, то есть верхи ушли. То есть те верхи, к которым я привык, сейчас как на фокусе.

По маслу: раньше лил тойотовское 5w-30, сейчас перешел на мотюль (x-cess 5w-40), проблема не исчезла.

Чек не мигает (как и любая другая индикация), на низах проблемы не наблюдаю, в чём может быть дело?

З.Ы. по-моему наблюдается повышенный жор бензина (пока не зафиксировал точно, не получается более-менее спокойно поездить).

Изменено пользователем loplkish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключали к компу у Костяна, выяснилось что умирает VVTI на выпуске + воздух подсасывает из сломанного клапана картерных газов. буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально диагностируется VVTi только сканером, по логам.

Все может выглядеть как живое, но на самом деле не работает (углы не крутит). Проверено мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.