Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Достался в наследство от Фантома руль с ручкой круиза. И возник вопрос - а возможно ли инсталировать круиз в авто, где его не было, еще и с механикой. Перерыл все схемы на экзисте - отдельного блока управления на круиз так и не нашел.

Теоретически вроде бы все просто. Так же теоретически это схема аналогичная антибуксу (а может они и пересекаются где?).

Мож кто заморачивался уже???

ЗЫ: а началась эта болезнь после седьмого аккорда друга - там механика идет вместе с круизом. Вот и захотелось. Тем более частенько езжу на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

День добрый. Владельцы авто на механике, подскажите, бывет ли он там или нет? Например, на авто.ру в нескольких объявлениях по продаже ISов на ручке есть про него упоминание, хотя на фото рычажка не видно. Сейчас подыскиваю себе подходящий вариант авто, хочется машину с круизом, но... пока не понятно, им машины на ручке комплектовали или нет? :?

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день.

У меня вопрос относительно комплектаций, есть ли вообще круиз-контроль на альтезе и в какой именно комплектации, т.к. по каталогам не нашел нигде. Меня именно интересует ручка круиза на руле, есть ли она на родном альтезовском руле у кого-нибудь. Если есть то можно номер этой ручке по каталогу или наводку где искть.

объясню зачем мне это нужно: машина toyota windom с круизом, поменял на трёхспицевый руль от альтезы, просто очень удобный, но соответственно потерял круиз, переставить рычаг со своего руля не могу,Ж не подходят крепления и он слишком большой, а внутри альтезевского руля есть какие то крепления и ниша очень похоже что для круиза, по аналогии с моим рулём. Так вот хочу купить рычаг этот если есть, но в каталогах показывает что на альтезе вообще нет круиза.

поиском ничего не нашел. Заранее спасибо за ответы или ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Владея тойотой и пересев на лексус возникли вопросы касаемо работы автосвета и круиза.

Как должен работать автосвет на лексусе? В данный момент у меня на IS300 (2002) и RX300 (2000) ручка положения света в положении AUTO, при наступлении темноты, как и положено, включаются фары, а когда становиться светло фары не гаснут, причем они не гаснут даже при выключении машины и её закрытии. На тойоте всё по другому, тут строгая зависимость от уровня освещения, т.е достаточно было рукой закрыть датчик света как фары загорались, убрать руку и фары тухли.

Второе по круизу, что на IS что на RX не могу заставить круиз работать. На тойоте у меня круиз работал в диапазоне от 36 до 115 км.ч, фиксация скорости происходила если потянуть ручку "на себя". В лексусах, причем обоих, не смог зафиксировать скорость, причем зеленый индикатор cruise на панели загорается и при диагностике методом "скрепки" мигает равномерно.... Может есть минимальная скорость при которой фиксируется круиз? Я больше 60 миль в час не пробовал фиксировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фиксирование скорости задается движением рукоятки вниз. Фары у меня сами гаснут.

И что это за метод скрепки? Подробнее можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод скрепки это закорачивание скрепкой контактов 4 и 13 в диагностическом разъеме, для считывания кодов ошибок, если они есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для считывания их чем? Скрепкой? :-) А то ты уже говорил про скрепку, но я так и не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пахана был рх300 круиз работал так- нажимаешь кнопку с торца ручки на руле,

бросаешь педали-скорость держится-ручка вверх-прибавляет скорость, ручка вниз-сбавляет,

если нажмешь газ или тормоз-круиз отключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездил на сеат ибица с круизом, мне очень понравилось как там сделано.

Нажимаешь кнопку под рулем и бросаешь педали, та скорость с которой ты ехал фиксируется.

Если плавно разгоняешься а потом отпускаешь педаль то скорость опять возвращается к заданной. И если плавно притормозить и отпустить педаль то машина опять разгонится до заданной. А если резко ускориться или резко тормознуть то круиз сбрасывается. Очень удобно по трассе так ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonus_crew , замыкаешь скрепкой контакты, зажигание ON, начинают мигать лампочки на приборной панели.

С круизом вроде разобрались, нужно включить круиз боковой клавишей и потянуть рычажок вниз (на тойоте на себя) и скорость фиксируется. А диапазон круиза на лексусе какой?

И как работает автосвет?

Изменено пользователем ala HELG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xt там непонятного.

во первых естьинструкция если нужно могу в pdf прислать - мануал на лекс

во вторых

автосвет работает так - врубаешь его и забываешь. он включается как тока на улице стало темно. если ты ушел а фары горят - они сами потухнут через 2-4 минуты. это сделано чтобы ты успел дойти до своей виллы с парковки в своем деревенском коттедже.

круиз работает еще проще - на скорости выше 40-60 км.ч двигаешь рычажок вниз - скорость фиксируется. можно больше ничего не трогать. вверх - увеличение скорости , на себя - отмена круиза, вниз снижение скорости

нажатие на тормоз тоже отменяет круиз.

это реально экономит топливо и очень удобно по трассе. но тут главное не уснуть!!!! :())

перед всеми операциями надо включитть круиз (кнопку на торце жамкнуть))))

читай инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теззах круиз не видел ни разу. это фича америкосовских аппаратов.

кнопка с торца - видно на рисуночке.

еще раз читайте мануал. если нужно могу выложить в пдф

adaptivecruisecontrol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриз бывает на японских авто, но это исключение нежели правило. Как он работает Аудзаки расписал, там ничего сложного нет. У меня рычажок чуть по другому выглядит, но на скорость как говорится не влияет. Работает в диапазоне от 40 до 110км/ч.

99623889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прально я фотку левую вставил - какая была - а у меня такая же как у тебя ручажок такой же мелкай и чернай.

у меня по моему то ли с минимвена то ли с джипа фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня так. Нажимаю кнопку с торца. Загорается зелёная надпись CRUISE на приборной панели. Затем если кочнуть рычаг вниз - скорость фиксируется. Затем если качнуть вниз - замедление, если вверх - ускорение, если на себя - сброс зафиксированной скорости.

is300 2002 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у моего друга камри праворукая. так вот. он докупил кауюто кнопочку за 1500р. сам установил ее и у него теперь есть круиз... так вот. кто нить про это ченит знает?? типо моно ченить подобное на альку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фиг он нужен.

это кажется что хорошая мулька

а на самом деле балуешься недели две потом забиваешь

и топливо жрется больше кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

is300 круиз включаю так

скорость 60км\ч или больше

кнопку нажал загорелась лампочка зеленая но скорость будет падать, рычажок вниз качнул - зафиксировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.