Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня стоит ручка круиз-контроля. Как ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в кратце:

1. Включаешь систему (в торце кнопка)

2. Разгоняешся до нужной скорости

3. Жмешь рычаг вниз фиксируя скорость

4. Что-бы ускориться рычаг нажимаешь вверх, понизить скорость-вниз (одно нажатие~2км\час)

5. Сбросить круиз: нажатие на тормоз, или рычаг на себя

При ускорении с фиксиророванной скорости, и последующем сбросе газа круиз вернётся к зафиксированной ранее скорости( ехал 80 на круизе, обогнал на 120 газ бросил, снова 80)

Меньше 30 вроде не работает..

Что-то типа того ... если что исправляйте-дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не могу найти с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыхал про круизы которые ставятся на любой авто... так что не важно от ис он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схемам он только на автомат!

либо ставить не родной в инете полно контор по установки круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Темка старая, но все же актуально. Ставил ли кто круиз на IS 200 или Sport Cross на механике, и что для этого кроме рычажка нужно. СПС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне тоже интересно. Вот воткну я меху вместо автомата... Мне кажется, он на дросселе завязан, как трекшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто сможет подсказать:

меняли торпедную косу и поставили от механики. Спидометр, разблокировку акпп-победил, кидал отдельно Пины с мозга абс и на усилитель климата.

Не могу заставить работать КРуиз!

В электросхемах нет схемы круиза!!! там один провод дополнительный, который выходит из рулевого колеса (СИНЕ_КРАСНЫЙ), он на сопротивление реагирует.

Кто-нибудь может подсказать в какой пин и разьем он приходит???

Или может есть схема круиза у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ис200 лексусе ,на механике круиза нет? Сделал свап с ватомата,круиз не реагирует.

Или дело все же в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Конечно мозги нужны от мехи с круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://waecocentre.ru/m_section.php?id=1032

На драйве чел на туареге с гте поставил, все работает вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно мозги нужны от мехи с круизом.

Это прям 100%? Был опыт установки круиза на 90 марк, так там отдельный блок управления круиз-контролем, в мозги штатные вообще никак не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нет, не прям 100%. Наши костомайзеры что хочешь могут сделать - вопрос только времени и денег. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почитал тему, но ответа на вопрос нет. Может кто за это время успел приколхозить круиз туда, где его не было? Вопрос все тот же, что надо для подключения? Попал в руки руль с рычажком круиза, хочу наконец реализовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

может будет кому полезно!

авто: lexus is200 at изначально. поменял автомат на механику и круиз перестал работать естественно. проводка и мозги остались автоматные. перемычка на D и перемычка в мозге для работы VVTI

для того, чтобы круиз снова работал понадобится автоматный датчик скорости и шестерня этого датчика. шестерню мне проточил токарь под размер в натяг на кардане (передняя часть, прямо перед подвесным). путём нагрева запрессовал шестерню и по месту был придуман кронштейн для датчика. нарастил проводку (нужна фишка именно заднего датчика скорости), убрал перемычку из мозга (если оставить, то будет дёргаться) и круиз-контроль снова работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории - возможен ли тогда вариант для тех у кого MT с завода (соответственно с завода MT-шные мозги) поставить параллельно мозг от автомата и сделать все вышеописанное.?

Кстати Kamall с Петрозаводска (сейчас вроде в Москву перебрался) так тоже вроде делал, как описывали выше - swap mt - at (мозг at), шестерня кардан датчик - cruise on )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно у него и подглядел что нужно делать! и решил сюда написать))

в теории с параллельным мозгом может и получится, но это надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал я давным давно, но так и не доделал.

Суть какая, из того что я понял. Нужны прежде всего мозги с круизом.

Рычаг круизный, в зависимости от того с какой машины его снять (тойота разумеется), имеет разное сопротивление. Надо угадать какое подойдет для данного мозга, либо по другому как-то определять. Мозг должен опрашивать сопротивление при переключении.

По итогу: у гиты мозги по распиновке аристовкие, на аристе круиз есть. Подключил я все согласно схем, но пин, на который я все привел, не опрашивает рычаг, нет напруги на нем. Возможно, это программная залочка, но реакции никакой при манипуляциях на рычаге. Вместо лампы круиз у вэдовых лампа 4вд на панели из того что помню. Далее не стал разбираться, хотел заехать к оффициалам, но надобность и желание пропали.

В другой теме писал более подробно. После обновления форума я ее найти не смог. Нюансы все сейчас не вспомню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.