Задняя Передача - Не Включается, Пропадает


proces

Рекомендуемые сообщения

У меня у знакомого на мазде было так-же, только вперёд не ехала. Причём с утра это происходило, а потом весь день нормально ездила. Ему в сервисе сказали - сжег автомат. Он заморачиваться не стал - продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда совет и правда дельный я свою тоже думаю продать Ерор 3 замучал :) радикальное устранение продать машину... Хы вообщем пошутили и хватит если серьездно к спецам причем хорошим по автоматам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы вообщем пошутили и хватит если серьездно к спецам причем хорошим по автоматам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ спецов таков: как пропадет окончательно будем снимать, разбирать и смотреть, а плавающий дефект найти просто невозможно :-(

Знатные спецы... :ag:

Парень в гараж машину задком вручную заталкивает,а они опыты временем устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуй заменить фильтр автомата.

этой весной поменян фильтр и масло в коробке...

неделю все было в норме... сегодня опять то есть то нет.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой весной поменян фильтр и масло в коробке...

неделю все было в норме... сегодня опять то есть то нет.... :-(

Была подобная хрень на Литайсе... Лечили заменой коробки вместе с раздаткой... Сожалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы вообщем пошутили и хватит если серьездно к спецам причем хорошим по автоматам !

ответ спецов таков: как пропадет окончательно будем снимать, разбирать и смотреть, а плавающий дефект найти просто невозможно :-(

Не спеши менять коробу ;)

Попробуй почистить или лучше заменить переключатель 84540 (к нему идет тяга от рычага, а он уже дает сигнал на комп, какую передачу врубать) и проверить датчик 84210 (датчик заднего хода) (см. файл)

Беда может быть в том, что короба просто не знает, что ты хочешь ехать назад :)

Doc2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши менять коробу :)

Попробуй почистить или лучше заменить переключатель 84540 (к нему идет тяга от рычага, а он уже дает сигнал на комп, какую передачу врубать) и проверить датчик 84210 (датчик заднего хода) (см. файл)

Беда может быть в том, что короба просто не знает, что ты хочешь ехать назад :)

СПАСИБО БРАТ! :-P

почистить это я соображу как, а как проверить 84210? :-?

и еще вопрос: это ты из собственного опыта или просто знаешь в чем тут дело? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тебя совсем не едит назад? Или иногда включается задняя?

У меня была проблема: плохо включалась задняя. Включение происходило с задержкой и часто сопровождалось рывками. При этом я наблюдал еще один момент: с проскальзованием включалась вторая передача. Лечили просто - заменили три стертых фрикционных диска на первом пакете. После ремонта все стало ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя совсем не едит назад? Или иногда включается задняя?

У меня была проблема: плохо включалась задняя. Включение происходило с задержкой и часто сопровождалось рывками. При этом я наблюдал еще один момент: с проскальзованием включалась вторая передача. Лечили просто - заменили три стертых фрикционных диска на первом пакете. После ремонта все стало ок!

происходит следующее: ездишь целый день все в норме, а вот в один момент вкл.заднюю и её нет, глушишь, запускаешь и она снова есть... такие вот дела, если в тот момент когда её нет подтлкнуть машину и газануть она появится и что это за Х.....я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень похоже на мою ситуацию. У меня на холодную все прекрасно включалось. А стоило как следует разогреть (погонять как следует) могла полностью пропасть. Скорее всехо у тебя тоже фрикционные диски стерлись. Ищи хорошего мастера. Что тут еще можно посоветовать. Замена масла и фильтра проблему не решит. Сами диски стоят не дорого. Дорого обходится разбор коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем у меня таже самая проблема! Поэтому я Тебя брат понимаю... :-( К сожалению... 8) Вот собираюсь в сервис ехать! Боюсь, что это что-то ужасное! Надеюсь нет... Но как я понял ясного ответа, что делать нет... Хотя попробую попробывать по совету... Насчет того, что коробка недогоняет, что ты едешь назад... если кто-то решил эту проблему, то плиз!!!!!!!!! Напишите! Что!? Как?! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОЧЁМ?????!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не врубающаяся задняя передача это первый (но офигеть какой громкий..) звоночек о смерти автомата... и скорее всего ни какие замены масел надолго не помогут... возможно какие-нибудь присадки в масло.. но тоже не уверен...

есть сервис ТАХО... там диагностируют автоматы... заедте к неим.. это не дорого, но люди по моему опыту мне показались компетентными... по крайней мере дадут ответ...

надеюсь я вас просто напугал и у вас всего лиш грязный фильтр... но боюсь это не так...((( удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не врубающаяся задняя передача это первый (но офигеть какой громкий..) звоночек о смерти автомата... и скорее всего ни какие замены масел надолго не помогут... возможно какие-нибудь присадки в масло.. но тоже не уверен...

есть сервис ТАХО... там диагностируют автоматы... заедте к неим.. это не дорого, но люди по моему опыту мне показались компетентными... по крайней мере дадут ответ...

надеюсь я вас просто напугал и у вас всего лиш грязный фильтр... но боюсь это не так...((( удачи всем

ты прав брат...

после снятия блока управления и его очистки и диагностики вскрыли, поменянный 8 месяцев назад, фильтр - забит почти наполовину продуктом выработки фрикционов - работа по замене их через кафедру автотракторного факультета ЮУРГУ 20000 рублей, снятие установка 7000, плюс запчасти и непредвиденные расходы :((( короче заказал за 15500 контрактную АКПП и сижу жду

ВРЕМЕННО ПЕШЕХОД иногда на ВИТЦе жены катаюсь

такая вот стала жизнь :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод вопрозег?

С коробасом есть проблеммо: включая "Д" - жду "дддук" и не трогаюсь, т.к. где-то читал, што надо дождаццо.

С ним же: "R" - тоже "ддукк" - но сильнее (........) а если прислушацца при аткрытай двири - то и "клац"!

Как ришал: звоног ва Влад(тем кто тачко мутил), а ани : "смини масло в коробе, а патом деогностируй коробко".

Я уже диагнастиравал(па лехкому): праверели состойание масла - жесть!!! но йа праехал патом 10 000 км - также всйо.(ни убйица йа - так: денег небыла).

Приехал фмаскву - переживаю щас.

Деньги намыл - званил ДЖЭСКА(JSC) - гаваряд фильтр жилезный тоженада минять. :-( айа читал - проста пачистить.....намыл малавато( шутко: мало ваты: гыы).

ранее читал - нинада....

дак вот : как бы падишевли замутить? (бис новаво жилезнава фильтра)! = могут пачистить.......

!!!ну магу сам фсьо сделать - только потом атпишусь......

СПЕДЗ ФОР БУЛКо(братан, на тибя вся "надежда"(=телко падагнал уже) - ты толька пажлста ни флудь....плиз... Если шариш как Старшие!

ПАМАГИТЕ!

P.S.: Что тачняг деладь буду: масло минять в каропке! ....а вапрос: чё с каропкой-то у миня? и какайа паследаванасть действий в этай ситуациии?

исчо раз ВАМ спасибо!

дакстати: прошлой мой альтецц так сибя ни вьол! жалко ийо было прадавать....... :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал,поржал но нифига не понял..

тебе что не нравицо?

что включая "Д" - нет "дддук" или что на "R" "клац"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ramzess

Слюшай, да, русыкай ызык мало-мало нада учить гаварить-песать, патом сыпрашивать, да? Исчо паток сазнанья нада придерживать, да, нычего ж не панятна.

ЗЫ. даже не ржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски:

1. При включении коробки в режим "D" и "R" - достаточно ощутимый толчок (на предыдущей альтеззе все передачи включались плавно) - поэтому напрягает.

2. При смене режима движения (интенсивный - "в пробке") при автоматическом переключении скоростей (как на повышение, так и на понижение) - сильные толчки. Приходится припарковываться и глушить двигатель на 10-30 сек. После нового запуска двигателя никаких проблем нет, пока снова не сменится режим движения.

Итак, вопрос: было ли у вас, Дорогие Друзья, что-то подобное и как вы это вылечили? достаточно ли простой замены масла в коробке? или пора заказать новую коробку? или есть третьий вариант?

и еще прошу вас, ДД, уточните: при смене масла в коробке ОБЯЗАТЕЛЬНО ли менять металическую сетку-фильтр внутри поддона? (т.к. на JSC об этом сказали "надо", а в форуме многие после "вскрытия" коробки при замене масла рекомендовали "не надо").

P.S.: предыдущий стиль навеян затяжным пребыванием на "яплакал", за что СОРРРИ! 8)

да, и самое главное: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ramzess

Другое дело :)

Езжай в сервис, пусть снимают поддон с автомата (фильтр-сетку менять не обязательно, достаточно просто почистить). Если есть металлическая стружка, опилки и т.п., то ты попал на ремонт АКПП, если ничего такого нет или кол-во крайне не значительно, то просто заправляй свежий декстрон и в путь (все дерганья должны уйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина на DEXII, то лучше его и лей (нада искать), иногда DEXIII и вызывает подобные симптомы.

Да не в Алтехе T IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.