Стойки / Пружины На Sportcross / Gita (В Том Числе 3.0 4Wd)


Leon

Рекомендуемые сообщения

что-то тоже подумал про пружины, но морозы добивают, это факт. бери чо дешевле, потом не так обидно будет снова поменять. или можно отдать на ребилд, как описали выше, хотя их тоже надолго не хватит. а новые запчасти сейчас реальное говно, ресурс очень маленький- иначе производители ничего не заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, как вы там, Иркутские соседи :) ездеете, но у нас нормально обычная красная Каяба Ексел-Г живет по нескольку лет круглогодичной эксплуатации :(.

Я за синюю Каябу, или Каябу-Г. Оригинал в топку (мягкий, цена конина (должна быть всяко дороже Каябы-Г, хз чего там екзист кажет. попробовать заказать - скорее всего товар не будет найден на складе и заказ они не смогут выполнить), производитель та же Каяба).

Прокачивать при установке обязательно, конечно.

Синей каябой отлично торгуют на форуме www.tourerv.ru - быстро, качественно, надежно (если есть в наличии аморты, иначе придется подождать).

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sPaIDeR,

ну когда пружинам беда, обычно машина расскачивается сильно. ну или падает на землю. Тут все ок, да и пробег маленький совсем.

Как можно проверить пружины на исправность? Глянул бы тоже.

rubikon

ну не знаю, как это не выдает. )))

вот экзист выдает типа оригинал

правая перед 48510-59515

левая перед 48520-59035

Цена 2000-2500, у кого какой уровень. )

что касается KYB NEW SR SPECIAL

заходим сюда (сайт производителя, японский на англ языке)

http://www.kybweb.com/kybes/new_pilot/eu/page_000.asp?

выбираем Тойоту, Альтезу Гиту JCE15 и качаем ПДФ-ку.

у кого не видно ПДФ, вот картинка, там каталожные номера Каябы Нью СР на все альтетзы :)

9466cf6deb52.jpg

меломан,

полностью согласен что большинство ширпотребных запчастей - гавно! это касается и масел популярных. Все что идет на Россию - худшего качества, порой часто по просьбе оптовиков.

dev123,

ну в Чите дороги лучше чем в Иркутске. У нас худшие дороги от Читы до Ебурга. Но дело то в том, что оригинал с завода ходит долго в Японии, потом долго (пару лет) в РФ, а вот новые, абсолютно новые Каябы так не ходят! Нае***ово сплошное :(

Скорее всего возьму на перед Каябу голубую опять, хотя поведение машины на каябе мне ВООБЩЕ не понравилось. Возможно это из-за разношироких колес на прошлой машине. Для меня подвеска была идеальна на этой машине, полный сток - вот что я хочу. Никаких супер пупер модных Каяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка у нас на форуме чуть ранее.

Синей каябой отлично торгуют на форуме www.tourerv.ru - быстро, качественно, надежно (если есть в наличии аморты, иначе придется подождать).

Подскажи ссылочку, весь их форум перерыл найти именно о продажи свежачка не могу найти.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForwarD,

спасибо! проглядел я эту темку (( Н осути не меняет - только синяя каяба, и то что она НЕ АЙС я еще раз убедился! у меня были аналогичные расскачивания на скорости, сток намного лучше синей каябы.

ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАВОДСКОЙ ЯПОНСКИЙ СТОК??!!! хелп плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тогда сток на екзисте, да и все. Выглядят они (смотрел фотки, правда аморты были для Марк2) один в один с родными японскими. Привезут по малой цене - будет вообще супер счастье :).

Мне синяя каяба очень нравится, но только когда на улице теплее -15. Иначе - жеппа в синяках и прыгаешь в кресле как на телеге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал "оригинал" хотел два комплекта взять по дешману то. Да потом подумал это же ОРИГИНАЛ, мне накаться хватит полюбому. Чуял однако не ладное. Так оно и вышло.

С ТаурерВ цитатка:

тема "есть ли альтернатива по стойкам на jzx93 four ?"

- "Поставь "Каяба НЬЮ СР Спешиал" (голубые) и не ипи мозг. Отличные стойки, пожоще стандартных,но комфортные! Сам больше года юзал такие,вопросов не имею."

- "мои нью ср потекли через полгода обычной эксплуатации...

можт брак? )"

-------------------

по гуглил маркировку

48520-53050

48520-53020

RH ??:48510-80259 MARK:48510-53130 \5,600-

??LH ??:48520-59305 MARK:48520-53050 \5,600-

бьется на ИС250/350 AWD, но номер запчасти сам другой

(48520-53050)

48520-59305 — Стойка амортизационная, передняя левая

Front spring & shock absorber (0508- )gse25 для Toyota Lexus is250/350 GSE25 (GSE25AETLH)

(48520-53020)

48520-59055 — Стойка амортизационная, передняя левая

Front spring & shock absorber (0106- )gxe15,jce15 для Toyota Altezza/altezza gita GXE15 (GXE15WAWPVK)

опять же номер не совпадает с каталогом.

Кто может сказать разницу между номером и маркировкой?

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие не учитывают важный нюанс. в стоке у гиты JCE15 совершенно свои стойки, которые кроме как на нее, НИКУДА не ставились. Ни на марки jzx115, ни на гиты GXE15. Мотор 2джей тяжелый, тяжелее 1г намного, и тяжелее 1жз тоже. Поэтому клепают стойки типа среднчок для всех - и для марков с 2 литрами 4вд, и для гиты 3 литра 4вд. Поэтому у кого 2 литра - им может и ничо, а вот с тяжелым 2джеем - стойкам приходит ***зда быстро.

поэтому нужны стойки именно для гиты с 2жз и 4вд. Я во тне пойму, как каяба нью СР одинаковая по номерам на все 2, 2.5, 3 литра 4вд машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду завтра закажу стойки,да буду надеятся что их хотя бы на год хватит ), думаю стойки хоть японский оригинал,что псевдояпонский умрут все равно из за мороза, т.к сальник из за мороза становится как пластмасса и не держит масло плюс оно еще густое,сначала порция вытекла,потом, и все, можно менять. Кто нить вариант с разбором стойки и замены внутренностей прорабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду завтра закажу стойки,да буду надеятся что их хотя бы на год хватит ), думаю стойки хоть японский оригинал,что псевдояпонский умрут все равно из за мороза, т.к сальник из за мороза становится как пластмасса и не держит масло плюс оно еще густое,сначала порция вытекла,потом, и все, можно менять. Кто нить вариант с разбором стойки и замены внутренностей прорабатывал?

Расскажу страшную историю. Первая стойка у меня умерла через месяц после установки, еще и морозов не было, а был стабильный плюс в районе +10.

Стойку вскрывал, повреждений с виду никаких абсолютно все на своих местах, но функцию не выполняла.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForwarD, перед установкой стойки прокачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в офис экзист, с менеджером посмотрели стойки он мне сказал 5тыс штука если с японии, 7тыс если с москвы, это на 3х литровую. Я спрашиваю почему тогда на сайте 2300стоит, он говорит без регистрации смотрел. Где взять стойки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие не учитывают важный нюанс. в стоке у гиты JCE15 совершенно свои стойки, которые кроме как на нее, НИКУДА не ставились. Ни на марки jzx115, ни на гиты GXE15. Мотор 2джей тяжелый, тяжелее 1г намного, и тяжелее 1жз тоже. Поэтому клепают стойки типа среднчок для всех - и для марков с 2 литрами 4вд, и для гиты 3 литра 4вд. Поэтому у кого 2 литра - им может и ничо, а вот с тяжелым 2джеем - стойкам приходит ***зда быстро.

поэтому нужны стойки именно для гиты с 2жз и 4вд. Я во тне пойму, как каяба нью СР одинаковая по номерам на все 2, 2.5, 3 литра 4вд машины?

на сколько там разница в весе моторов то? даже если на 100кг в чем я сомневаюсь? на две стойки это по 50 кг.. не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай что немного 50 кг. для москвичей вся страна раком гнется и дороги у вас хорошие. за мкадом эти "50 кг" убивают стойки за полгода

да и кроме веса у стоек гиты жсе15 своя жесткость. и от 2-х литровой может так же отличаться.

короче хочу на свою машину оригинал что ставили с завода )) подскажите где взять? не китай, не с эмиратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воланд, спасибо, я вечером попробую сам заказать через сайт. Подскажи ты ведь тоже собираешься через сайт заказывать? Где оплачивать надо? Про москвичей ты прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я просто через сайт экзист, давно там покупаю, может и скидка какая.

оплачивать у них в офисе, в центре у труда. и получать там же )

москвичей обидеть не хотел, много раз был там, это другое государство. и люди другие, и дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Значит на сайте заказываешь, распечатываешь бумагу и оплачиваешь в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тупо делаю заказ дома, приезжаю в офис к ним, они распечатывают и я оплачиваю там же ))

вообще, странно что на гхе15 амморт "тойота" стоит 9 тысяч, а на жсе15 2300. может они их перепутали? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай что немного 50 кг. для москвичей вся страна раком гнется и дороги у вас хорошие. за мкадом эти "50 кг" убивают стойки за полгода

да и кроме веса у стоек гиты жсе15 своя жесткость. и от 2-х литровой может так же отличаться.

короче хочу на свою машину оригинал что ставили с завода )) подскажите где взять? не китай, не с эмиратов

ты меня москалем не обзывай) я в замкадье более чем регулярно бываю. и даже больше чем.

я стойки не менял они вполне живые, пережили украину, поволжъе, селигеры , область и туже москву итд.

коды каябы дайте ексел-ж посмотрю у поставщиков ) не китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно попробую заказать, потом в офис поеду. Кстати да я тоже думал может перепутали? Хотя х.з ,может и не перепутали просто сделали их дороже т.к машина дешевле стоит. Если сам не закажу то обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай номер, спрошу у москаля знакомого))

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно попробую заказать, потом в офис поеду. Кстати да я тоже думал может перепутали? Хотя х.з ,может и не перепутали просто сделали их дороже т.к машина дешевле стоит. Если сам не закажу то обращусь.

+

В экзисте просто некомпитентные сотрудники работают,регистрируйся и заказывай сам(дешевле и удобнее)

Мне фару на субаря там впарить за 11к хотели,я ее сам заказал дома за 6.5к,вот так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так подумал, таких вообще менять надо сотрудников нах в топку, недавно искал пыльники на верхнюю шаровую мне говорят снимай и приходи, взял на угад 2варианта на глаз и нормально подошли. Скорее всего так и сделаю закажу сам. Пасибо за советы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал заказ ) , за 2стойки 4427руб. Завтра поеду оплачу, и у менеджера спрошу почему он мне хотел стойку впарить за 5-ку,говорил что с японии возят,нае...ь хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.