Переборка рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

купи рейку, на пруль она стоит копейки и забудь!

это то ясно, живу в таком районе что доставка будет месяца полтора!

кто в курсе можно ли почистить перепускные клапана в рейке если они залипои и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, всем привет.

 

Пока капиталю двигло и все вытаскиваю из подкапотки, хочу к вам с вопросами обратиться. Я честно искал в поиске - но безрезультатно. Был бы рад полезным советам или ссылкам на бортовик.

Итак:

 

1) у меня какая то штука странная - есть небольшой люфт руля, градусов на 10-15. Мне кажется, проблема в рейке. Ну и плюс в выходные подкапотка будет без двигла, к ней очень просто подлезть и перебрать, заменить резинки и тд.. Вот отсюда вопрос - есть ли у анс на форуме дельный мануал по этому делу, мб есть штуки, которые не стоит делать (это как я руками регулировал ДПДЗ :) ) - ну и вообще, что в этой рейке стоит поменять сразу, чтобы потом туда не лазить

 

2) Я вот думаю покрасить подкапотку в яркий цвет, чтобы лучше были видны все подтеки, масло и тд.. Стоит этим заморачиваться? нужно ли снимать тормозной циллиндр.. Как вытащить косу, которая к мозгу идет - мб тож ссылочки на БЖ есть?

 

3) Под этот весь шум думал на тему перекидывания аккума в багажник - какие от этого плюсы кроме освобождения места в подкапотке? Описывал это кто-нибудь на форуме?

 

Заранее всем спасибо за дельные советы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет.

3) Под этот весь шум думал на тему перекидывания аккума в багажник - какие от этого плюсы кроме освобождения места в подкапотке? Описывал это кто-нибудь на форуме?

 

Заранее всем спасибо за дельные советы.. 

безпонту,толку ни какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=81204

 

Вангую: здесь скоро будет Ринат с боольшим лайком )

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че по чем выйдет с запчастями, если притащить рейку к тебе на переборку?

 

я походу хрен сам эти ключи изготовлю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaZzZovsky выше написано же, что для альтезы рейки не ремонтирует. смысл ее ремонтировать, если контрактная стоит 2000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. а эта тема разве не переборке рейки посвящена?

или они отличаются от лексусовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не ремонтирую ? запросто

это был стеб над буратино, который в теме "переборка рейки" спрашивает " а можно ли перебрать рейку вообще ?"

 

напротив , всегда приятнее перетряхнутая на новых запчастях чем неизвестный контракт

пусть и дороже

раньше 6р стоило под ключ, щас чуть дороже- доллар

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окай, сниму двиг - гляну, течет не течет - мб там вообще не в рейке проблема.

И если че к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, бежит сальник или может там резинка где червячный механизм, сверху, может у кого есть эти резинки или сальник(если он там есть, по моему там резинки)

Машина is200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для любителей перебирать рейку самостоятельно, немного инфы:

Восьмигранник на 41 внутренний.

Шестигранник на 24 внутренний.

Четырехгранник, контрящий шестигранник - 42 наружный.

Все намерял у себя на IS200, левый руль, дорестайл.

Изменено пользователем den_tdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни напишите номера ремкомплектов на рейку Lexus is левый руль. Ну и что там еще надо.

 

или тойота 04445-51011 - рем комплетк рейки,

90364-13005 - игольчатый подшипник червячного механизма
44267-22030 - пластиковая направляющая штока

Это подойдет для переборки рейки от лексуса

 

Спасибо!

Изменено пользователем cedrick2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Имеем IS300 америка. 

В процессе замены ходовки, решил что тяги и наконечники стоило бы до кучи сменить. Кто то там люфты углядел. Снаружи потёков небыло. Закупил.

В процессе снятия пыльников, с обоих сторон, оттуда вытекло масло. Уровень в бачке периодически проверяю, падения уровня не замечал. Тяги вроде как в порядке оказались.

Вообщем менять ничего не стали. Щас думаю что делать. Рейку менять сразу, или ремкомплект тут нормально меняется без проблем и ходит она дальше? Ниразу с рейками дел не имел, и внутреннее устройство незнаю как там что. Говорят втулки какито быть должны, а в ремкомплекте тока сальники да резиночки.

Есть оригинал 04445-51011, И есть NOK K04445-51011. Разница в цене 1тыща. Знаю что оригинальные сальники делает NOK, а по поводу комплекта хз, стоит экономить нет.

Контрактные рейки леворульные на сколько предполагаю стоят не дешево.. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
  • 4 недели спустя...

ребят. количество оборотов руля и оборотов штока рейки совпадает? там же нет никаких редукторов в устройстве рулевого?..

 

просто пришла контрактная рейка, и пока я крутил шток из левого пыльника вылевалось масло :))) пыльник сам дырявый, но и масла в нем не должно быть как я понимаю. а перебирать рейку а потом узнать что она не "короткая" вообще желания нету


кстати а возможна "частичная переборка"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного осталось два нищебродских вопроса:

- возможна ли частичная переборка, без доставания штока? - бежит левый сальник, "заменить его да и делов"

- заморачивался ли кто-нить сравнением рестайла с дорестайлом, как я понял на дорестайл можно купить запчастюлины отдельно, рестайл же только ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопщем заказал я контрактную рейку, с JCE10, с зеленым маркером. и у нее те же 3 полных оборота :) может те, кто намерил 2.5-2.7 оборота, крутили шток руками и просто не попадали в крайнее положение? у меня с этой рейкой также было, руками насчитал 2.5 оборота, уже думал ее отребилдить, но посетила умная мысль купить рулевой карданчик, и вот уже крутя им в соГнутом положении получились ожидаемые три полных оборота :)) может у рестайловой рс мт меньше?..


или все же если номера каталожные одинаковы, то и разницы быть не может ;) а вот на дорестайл AS оборотов руля больше 3х это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, подскажите - в ремкомплекте помимо сальников и колец есть 4-ре латунные втулочки, это куда ставится?

В крепления трубок от золотникового клапана?

На фото не они, но типа таких - Car-Power-font-b-Steering-b-font-font-b-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Перечитал тему всю, но нашел только описание проблем у всех с тем, что рейки текут. А как быть с тем, когда рейку закусывает? Ни с того, ни с сего начало закусывать...в разных положениях, ни от чего не зависит.. На руле в разные моменты времени (даже если едешь прямо) может появится огромное усилие, будто упирается колесо во что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое есть н только в крайних положениях... и то колесо в рычаг упирается...

От оборота до оборота раз 6-7 большое усилие и потом чуток проворачивает... Просто надо понять, если это червяк - то я не заказываю ремкомплект...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты так однозначно не поймёшь... Могут быть проблемы с золотниковым механизмом (это деталь, которая продолжение рулевого вала и на ней сидит шестерня), а может с насосом гидроусилителя. Попробуй вывесить колёса и порулить. Если будет закусывать или меняться усилие - то вероятно червяк, если уж его клинит то и так, и так. Если будет крутиться свободно,

то нет именно усиления от гидравлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вообще крестовина закусывает и рейка не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, может быть и крестовина. Но при проблемах с крестовиной клинит кратно повороту руля, т.е. каждый оборот или полоборота (т.н. "квадратный" руль).

Проверить - пролить крестовину WD - шкой, должно помочь на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.