Электропривод Монитора Штатной Навигации


Рекомендуемые сообщения

Запитка движка привода штатной навигации

i-91.jpg

Это разъем на самой башке

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Stainless* Вопросец :

Под Словом Бошка ты имел ввиду фишку за монитором (когда снимаешь монитор с зади большая фишка и маленькая (минус) ?

Я так понимаю ты ставил себе рамку с тв без навигации и подключал все в ручную? Откуда + вел?

Монитор менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да изначально машина была без нави. Этот разъем с тыльной стороны самого тв-нави блока (у меня он там один) Штатный дисплей был выдран и заменен раздраконенным 7" prology. Питание снял с прикуривателя.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Как раз предстоит таже операция.

ДУмаю

1)какой из мониторов лучше в доноры взять на примете Пролоджи Мистери Примьера.

2)ставить ли тюнер(выносной) для лучшего приема или хватит тюнера встроенного(родного) в мотниор

Фотки покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложи неплохо разобрался и влез,как родной.Чуть не влезал блок электроники,но там внутри коробки нави есть что подрезать без ущерба для функциональности.Прием тв больше зависит от антенны (тв тюнер там вполне сносный)

Одно неудобство-в проложи универсальный usb разъем для подводки av но там в общем не сложно снять его и найти куда провода паять.Фоток,как таковых нет.Внешне,как штатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а может кто подскажет какие штырьки отвечают за подачу элек на монитор, а не на привод...

или они там одни и теже что для привода, что для монитора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть у кого нибудь распиновка всех контактов фишки? или фишки которая идет с штатной магнитолы на монитор... поменял магнитолу, теперь от монитора работает только привод. хочу пока оставить штатный монитор, спарить его с монитором магнитолы и кинуть на него камеру заднего хода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А есть у кого нибудь распиновка всех контактов фишки? или фишки которая идет с штатной магнитолы на монитор... поменял магнитолу, теперь от монитора работает только привод. хочу пока оставить штатный монитор, спарить его с монитором магнитолы и кинуть на него камеру заднего хода..

Тоже самое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига вам нужен такой гемор?! подключаться через фишку к монику.......если можно распотрошить моник, вывести линейники и уже с их помощью подключить к магнитоле! Мегос особенно это к тебе относится...у тебя в магнитоле тюльпановый выход на моник....

Ну а если очень хочется через фишку, то ваша дорога в эелектронную схему автомобиля. Когда я в ней рылся, понял одно там всё по мега закрученной схеме и чтобы началась подача изображения на моник нужно сигнал пускать через штатную магнитолу....

P.S. Чтобы заработал привод можно использывать всего три контакта, 4ый (тот который НЕ с краёв) указанный на рисунке не обязателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Значит ситуация следущая, есть штатная навигация, монитор подключен к штатной магнитоле которая лежит в багажнике, провода которыми удлинял разъём чтобы магнитола оказалась в багажнике целые прозвонил, предохранители которые тв и магнитола целые, но монитор не реагирует на кнопку открытия, живет своей жизнью, при заводе открывается на половину сам, когда глушишь машину тоже самое, симптомы похожи как будто не видет плату магнитолы! Но раньше всё работало. Может в магнитоле есть какие нибудь предохранители отвечающие за навигацию. Или сдохла плата, но в это мне с трудом вериться. Мож кто что подскажет, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя сама навигация работает? Или тебе просто нужно чтобы монитор поднимался и опускался? То что при заводе у тебя поднимается монитор и опусается при выключении двигателя это нормально. То что открывается наполовину, это в памяти у него сохранилось последнее выставленное положение. За открытие и закрытие монитора, так же как и за регулировку положения экрана, ни блок навигации, ни могнитола штатная не отвечают,за это в самом мониторе плата отвечает. По крайней мере на дорестайле так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация работает, при нажатии на кнопку регулировки положения и открытия экрана он может вверх потом вниз сам, может вообще никак не реагировать, у меня рестайл, плата управления навигацией стоит в магнитоле это точно.Вопрос остаётся открытым. Может какой предохранитель пропустил проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод монитора и управление им точно в самом мониторе - сколько народу уже в них планшеты понаставило, всё проверено-перепроверено.

Что-то с датчиком положения , думаю. Там в внутри такой резистор переменный линейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик надо проверить и ножку сбоку которая ходит туда сюда по выемки - типо датчик положения  (возможно она не правильно стоит или вылетела или сломалась) скорей всего проблема в механике а не в электрике, еще может сломалась пластиковая шестеренка) мне ее пришлось в экзисте заказывать) так же тупил закрывался/открывался хер пойми как)

Изменено пользователем d1sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с моником. Разобрал и собрал моник,т.к. что то скрипело в нем при езде по плохой дороге. Монитор при нажатии кнопки открытия закрытия только открывается. Про повторном нажатии закрываться не хочет. Также перестала работать кнопка тилт (регулировка положения монитора). Может у кого была похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с моником. Разобрал и собрал моник,т.к. что то скрипело в нем при езде по плохой дороге. Монитор при нажатии кнопки открытия закрытия только открывается. Про повторном нажатии закрываться не хочет. Также перестала работать кнопка тилт (регулировка положения монитора). Может у кого была похожая проблема?

 

все дело в резисторе и маленьком штыречке который в нем елозит))) 99% что штырек отломан, у меня он был отломлен но висел еще по этому я его приклеил... хотя если ты разбирал то при зборке не попал им на место

Изменено пользователем LostMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

парни, монитор не хочет ни открываться ни закрываться. Я его разобрал. Механизм нормальный, смазал, резистор этот тоже в порядке....

Если рукой монитору помогать, и откр и закр делает. Когда он закрыт, жму на открытие нифига, и только моторчик делает кхр кхр...как быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни, монитор не хочет ни открываться ни закрываться. Я его разобрал. Механизм нормальный, смазал, резистор этот тоже в порядке....

Если рукой монитору помогать, и откр и закр делает. Когда он закрыт, жму на открытие нифига, и только моторчик делает кхр кхр...как быть? :D

 

Парни знает кто, что об этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил разобраться почему моя дорейсталовая полка не поднимается и не убирается. Снял, разобрал, почистил контакты, подал ток напрямую на моторчик и ура моторчик живой, после собрал все и подал ток на фишку, результат можно увидеть на видео ниже. Полка в закрытом состоянии продолжает закрываться до момента упора, то есть шестерной вал от моторчика крутится в противоположную сторону открытия. А в открытом состоянии, закрывает но не полностью.
Ток 12v от блока питания. Один минус, два плюса
Есть идеи? Было же наверное у кого-нибудь такое

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=woQKrbBp_uU

Изменено пользователем Neurotec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева или справа должен быть маленький шток который должен был попасть на свое место когда ты ее собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.