Рекомендуемые сообщения

присоеденюсь к матриксу с его пожеланием)))

хорошо, если подрамник в ненужное время и в ненужном месте не лопнет.

удачи автору с проектом и чтобы его настроение с каждым днем только улучшалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за пожелания! Думаю все будет чикипоки ))

На этой фотке мотор еще не зафиксирован просто...

PS Ездил сегодня за новым материалом, но фотик гад сел после первой фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак я видел как ты на стоке жжешь, респект, очень достойно, мне вот даже как-то немного стыдно иметь корча, а ездить ну по большому счету не уметь ((

спасибо! да не парься, на корче намного проще научится! главное любовь к дрифту! получения удовольствия от самосовершенствования... стремление быть выше автомобиля, я вобще люблю упираться в возможности авто, а не что бы он упирался в мои. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1300726025' post='723691']

з.ы. Без под*бов пишу, правда интересно.

Да это сток болт развальный.

Даже если подрамник лопнет, в чем я сильно сомневаюсь так как он в отличии от рычагов не под напряжением, то ничего страшного не произойдет. Его тупо поменяем на пиленный сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе pegan фото глушака снаружи, вид пока незаконченный машина будет ниже и с юбкой

4f301bfa6eb9.jpg

f03b1db3fa6a.jpg

Фото каркаса, работа выполнена в RScustom, очень доволен тем как легко садиться-вылазить, очень им благодарен и спасибо за наводку ma3kc, я в Московию изначально думал ехать

5cdefb89e84f.jpg

39fce0327e5a.jpg

249ae8b6b02e.jpg

очень хитро поступили спереди с главными боковыми дугами, они проходят за штатной трубой ближе к мотору, от этого больше просвет в дверном проеме, что сильно облегчает посадку-высадку

131ca3a097a3.jpg

dc9af01daa28.jpg

От появления такого замечательного каркаса, нерадостно стало позже, когда начали собирать проводку.Куда деть штатные боковые блоки предохранителей просто даже вариантов не придумали...

затуп на пару дней и решено потрошить проводку полностью, вообще избавляться от мультиплекса и от этих блоков, в итоге останется проводка только на фары, на печку, и на дворники. В настоящий момент работы ведутся. И того что было ранее полезного сделано по проводке, вот такая коробочка отлично вписавшаяся в подкопотный пейзаж )) В ней находиться разьем который отключает всю проводку мотора, что сильно облегчит демонтаж двигателя при необходимости, да и просто красиво и продумано. На корпусе приделан модуль зажигания.

e57902d64d2f.jpg

Вот так получилось занизить мотор. Корпус воздухана 1G был вплотную в этой распорке

04112963adfd.jpg

Вот наши тапочки, по крайней мере, на ближайшее время

1d3568e366a5.jpg

Полка полезных ништяков периодически пополняется вот последние обновления

06e2b5946ff5.jpg

31232401679e.jpg

db6b6b623ca5.jpg

Изначально планировалось что рулить всем будет вот этот гламурный мозжечок, но сейчас кажется придумали кое-что поинтересней )))

9e13a764282a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезный подход :smoka: жаркое будет лето :)

так держать чуви :)

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиальчик секс) я себе такой красный поставил и побольше)

а тилтон чё за ништяк?

а вообще весьма упругий подход, красавчик, так держать!

планируешь на соревнования выежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! ))Тилтон метрик это распредилитель тормозного усилия, для гидроручника нужен, на ручке прикольная надпись more brake => ( http://www.tiltonracing.com/content.php?page=list2&id=37&m=b )

На счет соревнований, ну вопервых пока практики на такой машине еще нет, полюбому не меньше месяца вкатываться , вовторых очень вязко уперся в финансовую сторону вопроса, бюджет на постройку (притом что я считаю что мне все обходиться довольно дешево, Серега здорово помогает не делать необдуманных трат, + работу делает очень недорого, а гдето и вообще на энтузиазме, за что ему просто ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО) сильно превышен, долги еще не погашены, а еще же к соревнованиям себя надо одеть чтоб допустили минимум на 2000$, так что до лета я 100% пас.

А так, конечно планирую, машина делается по все строгости тех. регламента РДС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, там пока ничего сверхъестественного только кулаки поворотные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас завязан к штатной подторпедной поперечине?

Да. Он проходит за ней, но вплотную, и на пару точек подвязан. А это плохо?

Изменено пользователем ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор заводили? Как он себя чувствует на шайбах? Можешь расказать как именно делали эти "подушки".

Вот думаю недолго протянут родные чайзеровские и надо бы поставить мотор на более серьезные крепления, а вот алюминий почемуто нехочется туда ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор заводили? Как он себя чувствует на шайбах? Можешь расказать как именно делали эти "подушки".

Вот думаю недолго протянут родные чайзеровские и надо бы поставить мотор на более серьезные крепления, а вот алюминий почемуто нехочется туда ставить...

у меня тоже на шайбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шайбы в качестве "шайб" что б мотор повыше сидел) посмотрим как себя покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа) вы конечно монстры))) Повседневно ездить с шайбами.....

ладно парни ставят которые гоняют на этих тачках только на чемпионатах, но повседневно думаю что будет оч жёстко)))) Как в стиральной машинке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно значительно жестче чем сток, но и думаю не сильно уступят по прочности куску железа, но это только ожидания пока, испытаю отчитаюсь ))

PS Я еще хотел их в железную обойму загнать, но Серега говорит что будет лишним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа) вы конечно монстры))) Повседневно ездить с шайбами.....

ладно парни ставят которые гоняют на этих тачках только на чемпионатах, но повседневно думаю что будет оч жёстко)))) Как в стиральной машинке))))

вот ты прокатись и поймешь что ниче не жестко! на повседневку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните технологию? Как это работает? в подрамнике у нас два отверстия, в шайбах тоже две шпильки прикручивают снизу? Или как у супровских подушек делают только одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!))машинка классная получается!))ну ждём выезда и впечатлений владельца о проделанных работах и восприятие машинки!))тем более с новой поперечиной !-)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.