Пневмо Сигналы


kelebra

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Хочу установить пневмо сигнал. В принципе найти ресивер, клапан и сам клаксон не проблема. А вот подобрать компрессор нормальный куда сложнее... Может у кого есть предположения по последнему? И как заколхозить его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ставили сигнал, клапан и ресивер(бачек от фриона 10 литровый) в него врезали сосок от безкамерки и накачивали туда воздух, заезжая раз в месяц на шиномонтажку или самостоятельно компрессором обычным. А ты какой клапан нашел. а то у меня от камаза клаксоны лежат, тоже хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут их очень много.

а на счет готовых пока не думал. готовые мне кажется не настолько эффектны, как камазовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не настолько конечно, но вот я как то пару лет назад на форуме челябинском выхватил пневносигнал, - человеку тоже когда то давно подарили, оказался не нужен, в итоге оказалось что это какой то хороший итальянский гудок, гудит не так низко как камазовский, но зато оч громко... было много смешных ситуаций когда прохожих засыпающих на переходе пугал))))))))))

а то что на рынках по 600-1000р согласен - не фонтан, ставили другу, гудит намного ниже но и тише значительно.

еще большая проблема готовых систем - задержка между нажатием на руль, и "готовым звуком", т.к. компрессору нужно какое то время (примерно полсекунды) чтобы создать достаточное давление и поток воздуха чтобы дудка задудела....

зато если нажимать очень резко и коротко, звук можно сделать очень тихим и "тонким" например ночью, чтобы во дворе не будить всех подряд...

я свой ставил и на альтеззу и на прошлую машину с большим удовольствием, и когда короллу продавал - сразу первым же делом снял гудок....

и ЗЫ - именно МОЕМУ, нужны очень хорошие провода, если взять тонкие - гудит слабо, видимо ток хавает большой....

Изменено пользователем Svoy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого стоял на Хонде, точно не помню откуда...В мороз, ниже -15 замерзал и не гудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит самый простой китайский и в мороps проблем с ним не было.может конечно звук немног по слабее,но чтоб замерзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

балон от отгетушителя с клапаном рулит! раз в месяц дружок заежаит на шиномантажку и качаит.

давно так хочу сделать, но всё руки не доходят. в набережных челнах с гудками от камаза проблем нет!

у нас на камаз-мастерах ваще ацкие стоят, когда гудит - люди присядают сразу :biggrin: и паника в глазах.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил, совершенно не давно!

Весь комплект гудка мне привез знакомый с Екатеринбурга. там их продают по 700руб.

Поставился очень легко!

правда я не на теззу ставил, а девушке своей на инфинити

88ce02f768c915ca-large.jpg

дует вобще здорово =) а если поставить 2а таких, Уу.... вобще чума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе месяц назад.привезли две дудки с КАЗАХСТАНА.(в комплекте только две дудочки разной длины с эл.клапаном)купил армированый шланг 7 метров и бачок из под фриона.звук как от локомотива или паровоза))))) заправляюсь каждые 4-5 дней девчонки на метр подпрыгивают звук шо писец!!!!земля дрожит давление 8,5-9 бар к сожилению больше компрессор не выдает.парни расказывают что в казахстане по 15 очков закачивают вот там только только мошный рабочий звук появляется!!!одна дудка была 12 вольт а вторая 14 перемотали все без проблем работает друг себе поставил со спаренами агнетушителями по 5 л.под бампер и поставил маленький авто компрессор с двумя поршнями.то что продают на рынке по 500р.-это все просто вата))))

Изменено пользователем бэшэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilu советую дудку опустить воронкой вниз,хотя бы на небольшой угол. Был печальный опыт установки на 2х машинах....в дождь вода затекает в дудку, и копрессор потихоньку умирает. Направили дышло вниз и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_oldthorn, да я уже понял свою ошибку!

вот только все руки не доходят исправить.

ПС. но я считаю, что от этого сама дудка (клапан ее) здохнет, в компрессор то вода ни как через нее не попадет!

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание мошного звука можно добиться только дополнительным ресивером(ну это так для смеху))))))))просто одного компрессора маловато однако будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят две дудки. Покупал на рынке за 800 рублей. Две дудки гудяд очень низко и слабо. Отключил одну, стало громче и звук выше. Но всё равно штатный компрессор мал для громкого звука. Может попробовать провода толще поставить? Хотя думаю на много громче не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авторынке сегодня за 550 рублей видел пневмо.....одна большая дудка....дудит нормально)вот думаю,купить,а куда "дуделку" мастырить хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео где мужичек смастерил из тепловозной дудки сигнал просто жесть

Изменено пользователем xalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

где найти этот камазовский клаксон? не очень понял про подключение. как реализовано то, что он работает с кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был пневмосигнал .Полгода и компрессор не дует.Фигня все это дешевая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.