Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

За пределами светящейся зоны экрана может идти разводка  проводников, а может и не идти... Как повезёт.

И ещё ВСЕ экраны делаются на стеклянной подложке. Как ты её пилить собираешься? Абразивом?

Короче, маловероятно отпилить именно экран. Если это просто пластмасска - тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что там у нас по стеклу? Стеклорез какой-нибудь, аккуратно зашкурить что осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере Nexus 7 2013 могу сказать, что основную плату там просто нереально куда-то перенести из-за сильной натяжки шлейфов. И не стоит забывать, что шлейф от дигитайзера очень короткий и не рассчитан на "гуляния" платы. Если, конечно, нет желания заморочиться с его непростым наращиванием. Но намного проще распилить рамку.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя резать стекло ибо стекло это тачскрин. Да и не порежешь, даже если можно было, компоновка очень плотная, собственно нахрена резать? Достаточно пильнуть немного заднюю крышку с каждой стороны, не повредив антенны, что бы легче зашел в рамку.

Photo-2016-03-30-01-54-39_2938.jpg


У меня другой вопрос, кто выводил камеру и датчик света наружу? думаю как бы аккуратно просверлить под них отверстия что ли... Датчик света хотя бы, реально полезная штука.

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пильнуть можно. Обычным стеклорезом. Тачскрин не по всему стеклу, есть отступы, в зависимости от модели. Но! Треснет все равно т.к стекло с становится хрупким по линии отреза - трещина пойдет оттуда. Опыт есть. 

Вариант - разобрать корпус до стекла и платы. По краю рамки сделать пропил под остатки планша. Выходы перенести/перепаять.

Делаю себе так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос, кто выводил камеру и датчик света наружу? думаю как бы аккуратно просверлить под них отверстия что ли... Датчик света хотя бы, реально полезная штука.

 

Сам думаю про датчик света, и пока ничего, кроме как сделать отверстие напротив него в рамке, на ум не приходит. По-хорошему туда ещё световод нужен, так как планшет в том месте не впритык к рамке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю про датчик света, и пока ничего, кроме как сделать отверстие напротив него в рамке, на ум не приходит. По-хорошему туда ещё световод нужен, так как планшет в том месте не впритык к рамке стоит.

Главное с дырочкой не промахнуться )) Буду думать как сделать..

Пильнуть можно. Обычным стеклорезом. Тачскрин не по всему стеклу, есть отступы, в зависимости от модели. Но! Треснет все равно т.к стекло с становится хрупким по линии отреза - трещина пойдет оттуда. Опыт есть. 

Вариант - разобрать корпус до стекла и платы. По краю рамки сделать пропил под остатки планша. Выходы перенести/перепаять.

Делаю себе так...

Для чего? Что бы саму рамку полки не пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие надо делать больше чем сам датчик, я когда просверлил слишком маленькое он работал через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие надо делать больше чем сам датчик, я когда просверлил слишком маленькое он работал через раз

скинь фотку как выглядит с этим отверстием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло давно пилится алмазным инструментом. Никаких сколов, острых краев и трещин.

Только с тачем все эти операции  вряд ли закончатся успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное с дырочкой не промахнуться )) Буду думать как сделать..

 

В моём случае с Nexus 7 2013 всё немного проще - он по высоте встаёт идеально, когда ставишь его в самый низ рамки. Соответственно, замеряем расстояние от низа планшета (без крышки, разумеется) до центра датчика, а потом от низа полки до места, где сверлить будем. Так же и по ширине - он тоже встаёт ровно по стенкам, так что замеряется расстояние от края до центра дачтика. Потом надо только аккуратно перенести точку на внешюю сторону и выбрать чуть побольше диаметр.

 

 

Отверстие надо делать больше чем сам датчик, я когда просверлил слишком маленькое он работал через раз

 

А ты вроде выкладывал когда-то здесь фотки? Надо листануть... 100 страниц уже наболтали )

UPD: нашёл - вот тут было - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=82554&page=35#entry1575825

 

Очень аккуратно получилось! Но ты красил его. Я вот думаю, как бы так сделать, чтобы не пришлось тоже красить ) И ещё минус в том, что если потом захочется другой планшет ставить, с этой дырой придётся что-то делать либо рамку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) без покраски не получиться, будет видно, так как пластик светлеет при сверлении, заделать можно ее впаяв какой нить пруток маленький для армирования и зашпаклевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там тач и на рамках чтоли?

По мне, так проблема в основном заключается в том, что там может быть по бокам жизненно важная начинка.

 

UPD: посмотрел видео разбора - со стороны датчика света можно спокойно резать - там пластик, а плата переносится. С нижней стороны непонятно.

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем тач не по всему стеклу. Можно резать, но смысла нет - потрескается.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные поставщики, разные технологии изготовления. Результат будет во многом зависеть от конкретного типа покровного стекла.

Бытовым алмазным абразивом, на сколько я помню, не режется только синтетический сапфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, легко резал обычным алмазным стеклорезом. Режется норм, но края тача остаются необработанными, сыпятся микроосколки, поэтому трещины идут с этих сторон при малейшей деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит такие вещи резать стеклорезом, тогда не будет микротрещин по линии резки

алмазный круг+вода=режется почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный инструмент, прямые руки и на коленке можно сделать очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит такие вещи резать стеклорезом, тогда не будет микротрещин по линии резки

алмазный круг+вода=режется почти все.

кроме каленного стекла! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, спор ни о чём. Я тоже поначалу такой фигнёй страдал, так как не хотел заводские детали, то есть рамку, портить. Но если взвесить, рамка стоит наверно около 3-4 тысяч, а планшет 10-15, только первое - пластик, который и поправить можно, а второе - электроника. Нахрена рисковать, обрезая планшет и заморачиваясь с переносом всех плат, когда покромсать рамку так, что это незаметно будет из салона, вообще не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.