Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Терион +100.

по поводу многое дома на коленке согласен но не в этом случае.или может кто рискнет на своем планшете и докажет обратное?думаю игра не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спора нет. Разговор о самой технологии резки такого стекла.

Я бы тоже не трогал стекло, а кромсал именно рамку. Хотя если рассматривать б/у планшет и новую рамку, то на данный момент не вполне очевидно, что выйдет дороже )

 

 

кроме каленного стекла! )

 

Все уже поняли, спасибо.

 

Для покровных стекол используются разные технологии упрочнения. Есть более устойчивые к ударам (пластичные), но менее устойчивые к царапинам и наоборот.

Первый вариант, думаю вообще порежется без особых проблем.

У меня к сожалению нет под рукой коцанного тача для эксперимента, но края упрочненного 5мм стекла от телевизионной полки, бытовой дремель с алмазным кругом резал без вопросов.

 

 


рамка 2 рубля новая

 

3185 в экзисте, б/у китайский планшет обойдется в ту же цену )

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только же в экзисте можно купить рамку.

ради планшета за 3 р я б даже не заморачивался. лаги глюки запарят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukaSS

55479-53020 рестайл

 

 MoDem

Ок, вот  Asus Nexus 7 2012 3G WiFi 32 Gb 4тр

младшие модели можно найти еще дешевле

 

пруф на новую рамку за 2 рубля можно?

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил планшет даже в голову не приходило пилить планшет... обрезал полку, грунт, краска и все отлично! По бокам обрезал как раз, чтоб открыть датчик в итоге открыл его на половину но и этого оказалось достаточно! Сейчас работает все четко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские я бы даже не рассматривал, больно глючные. А Нексусы у меня бы рука не поднялась пилить - с производства давно сняты, наверно не так уже часто встречаются, да и денег стоят даже бушные. По ссылке коцнутый, потому и дёшево.

 

А так я просто не понимаю, что за страх пилить рамку. Ладно бы только в стекле дело было, но там столько гемора с платами и шлейфами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нексус уже с трещиной - 4 за планш+1тач+1 замена=6. Также стоят целые, +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские я бы даже не рассматривал, больно глючные. 

 

Плохой у тебя опыт с китайским планшетом :) У меня работает до сих пор и вообще никаких проблем кроме первой вздутой батарейки! Мне в полку жалко ставить что то дорогое т.к. есть всегда вероятность его сломать... хотя если есть лишний то хоть айПад )

У меня сейчас появилось желание заменить свой планшет на что нибудь с чипованным звуком.... но ценник из-за курса подрос и жалко тратить 7-8 за то что раньше стоило 3-4... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что не делается, всё делается в китае.

Не вижу смысла платить за старый асус 4-7к

2012-13г. на дворе 16й уже. Технологии в этот период шагнули пздц как. Просто платим за брэнд и от части за подробную инструкцию по свапу.

Выбор сравним с выбором/предпочтениями телефонов Самсунг/сони/айфон. Кто, что юзает, тот это и хвалит.

Для себя решил, что платить за бренд = тупость. Ходил с se walkman = тел был отличный на тот момент, потом нокия, но они слились с виндой и стала попа. Потом галакси 3, из года пользования больше полугода в ремонте, как итог батарейки все дерьмо.

Перестал платить за брэнд, а итоге нормальный телефон, с отличными характеристиками и шикарными камерами. И цена в двое ниже в сравнении с аналогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от части за подробную инструкцию по свапу.

Для car-pc, это и есть главное.

Все эти технологии, которые вперед шагнули за 2-3 года, борткомпьютеру просто не нужны. Нужна аппаратная надежность и программная поддержка, которую обеспечивает только бренд, простота монтажа, изученный набор базовых утилит, работа которых гарантирована и стабильна на конкретном чипсете.

 

Для дивана и кармана, выбор гаджетов делается по совсем иным критериям )

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukaSS

55479-53020 рестайл

 

 MoDem

Ок, вот  Asus Nexus 7 2012 3G WiFi 32 Gb 4тр

младшие модели можно найти еще дешевле

 

пруф на новую рамку за 2 рубля можно?

нету да... а так  я видел вариант уже после падения рубля до 70 за 2000. надо подождать малясь, ща рубль растёт, думаю за 2500 будет реально достать.

нехус уже устарел, ну попользуешься ещё год другой, но так то лучше с глонасс, с 4ж, да и помощнее, что б в фоне можно было и регистартор запустить через внешнюю камеру, и всякие торки что б логи вести о пути, и музаяка и карты с радарами, и что б это ничё не лагало, ибо в дороге некогда отвлекаться на девайс.

присматривал хуавей толи х7 толи м7 забыл, который под 25 где-то, ну и интересен вариант с хиаоми, но он там 8'. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так то лучше с глонасс, с 4ж, да и помощнее

и стриптизершу на шесте чтоб крутил? )

 

Нексус устарел для чего? Ты пользуешься этой моделью? Какие задачи конкретно у тебя он не тянет?

2012 отличная рабочая лошадка, про достаточность в аппаратном плане 2013, даже и не говорю.

Если есть свободные деньги и желание лишний раз поиметь себя нестандартной настройкой андроида, например под внешние камеры на левых чипсетах, без драйверов и поддержки. Обустройством безгиморного питания, выносом антенн и внешних интерфейсов, то выбор более современных планшетов просто огромен.

Но судя по всему, сам ты всем этим ни разу не занимался, ибо даже на проверенных планшетах настройка всего этого - весьма нетривиальная задача.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? не запиливал пока в полку - да.

Нестандартные настройки андройда - решу. Выносы антенн - каких? ЖПС? А зачем? Безгеморройного питания - решим.

А по чему судишь то - "судя по всему"?

Устарел девайс как ни крути. Ну нравится - бери, мне такой вариант подошёл бы только если б кто-то продал уже встроенный в полку. Сам бы я его уже не стал пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарел девайс как ни крути. 

напоминает это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=om2BXLK4dPI

 

С удовольствием почитаю твой отчет по монтажу и настройке современного планшета, с поддержкой видеорегистратора и внешних камер  :) 

?

А по чему судишь то - "судя по всему"?

Нестандартные настройки андройда - решу. Выносы антенн - каких? ЖПС? А зачем?

вот по этому и сужу )

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда выносить то? если из салона ловит более чем достаточно, или ты хочешь сказать что пластиковая крышка помешает сигналу?

про настройки - не переживай, плавали.


отчётов кстати как всегда не будет, можешь не ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem, по твоим суждениям вижу, что они чисто теоретические. Поверь, гемора и подводных камней в настройке каждой модели планшета - масса. Например, ядро с поддержкой видео драйверов для камеры ты тоже собрался сам запиливать? И не каждый планшет ещё хост имеет для этого. Потому все Нексусы и ставят, что под них всё давно придумали. Stainless прав во всём, что выше было написано, в том числе и в том, что с авто задачами оба Нексуса справляются до сих пор на ура. 2013-й я ещё и дома юзаю постоянно, никакого морального устаревания не ощущаю, кроме отсутствия поддержки новых ресурсотребующих игр, но в машине это вообще лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, а кто говорит что это невозможно или это какие-то нерешаемые задачи? OTG уже не фурычит? 

да и вайфайных камер уже достаточно, их можно прикрутить к андройду уже,  думаю к тому времени пока я соберусь запиливать планшет, ещё что-нить выйдет, там уже и буду курить темы.

По сути справится с задачами планшет и за 4р, реально справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "чипованный звук"?

Стоит отдельный чип на обработку звука в итоге качество воспроизведения отличное. Я ради интереса подключал вместо планшета телефон Sony Z3, звук гораздо лучше чем с планета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас Nexus 7 на внешней звуковухе готовлю - обещают заметное улучшение.

 

MoDem, не всё так просто, как в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что в случае запорки экрана на планшете мы рискуем двумя тысячами рублей. Именно столько стоит экран с набором инструментов с алиэкспресса. Рамка отдельно стоит от трех тысяч, ждать столько же (2 недели+), а полка с монитором рестайл сейчас вообще от четырех.

Ну а касательно выбора самого планшета - я сторонник того, чтобы делать основательно, качественно и надолго. Мне не жалко заплатить за планшет 10-12к, но знать, что он будет тянуть все, стоять как влитой, иметь поддержку и регулярные обновления и не сломается. А нексус 7 2013, как по мне, справляется с этими задачами лучше всего. По крайней мере, смотря рынок, я не нашел лучшего варианта из расчета цена/качество/безгеморройность установки.

 

Terrion, а что там за проект на внешней звуковухе? Можно поподробнее?

Кстати, касательно автозвука - возможно ли сделать качественную аудиосистему (трехполоску, к примеру) на каких-нибудь качественных внешних звуковых устройствах, чтобы все это дело поместить в туже полку. Не меняя штатное головное устройство?

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный звук понятие растяжимое но если без фанатизма то тот же Нексус+внешний ЦАП позволит подключить что угодно хоть 7.1 :)  Либо взять любой планшет с windows 10 и подключить к нему хоть ASUS Xonar! Сейчас уже есть немало внешних звуковух с блютус т.е. даже не нужно тянуть провода от планшета но у этих решений ценник ок 8-10т.р. По этому можно подобрать любой современный планшет который может передавать звук через USB без вмешательств т.е. формировать звук будет внешний ЦАП, а не проц планшета. Либо взять планшет с уже чипованным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.