Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

Я тоже сейчас Nexus 7 на внешней звуковухе готовлю - обещают заметное улучшение.

 

MoDem, не всё так просто, как в теории.

А внешняя звуковуха потом тоже через AUX?

Я ж не говорю что всё просто, как в теории, я поэтому и не кидаюсь прям ща всё сделать, как бы купить не проблема что рамку что планшет, надо основательно хотя бы морально подготовится к головнякам в процессе. А там уже будем курить ветку дальше)

Нексус+внешний ЦАП позволит подключить что угодно хоть 7.1 :)  Либо взять любой планшет с windows 10 и подключить к нему хоть ASUS Xonar! Сейчас уже есть немало внешних звуковух с блютус т.е. даже не нужно тянуть провода от планшета но у этих решений ценник ок 8-10т.р. По этому можно подобрать любой современный планшет который может передавать звук через USB без вмешательств т.е. формировать звук будет внешний ЦАП, а не проц планшета. Либо взять планшет с уже чипованным звуком.

Только нах в машине больше чем 2.1?) Ну дело каждого.

Вот на счёт виндов - тож присматриваюсь.

Но сколько я звуковых не слушал через блютуз - они все играют что с айфона что с андройда одинаково заметно хуже, чем через тот же джек. Даже штатная магнитола сони с фокуса3 играет ну капец как херова через блютуз. У меня ща аудиолинк, купил к нему блютуз - ну херовенько играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот кстати да, блютус на моей памяти еще ни разу не звучал хотя бы примерно как тот же аукс.

Купил бт-адаптер к xcarlink-у, подключил - басов почти нет - вернул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешняя звуковуха потом тоже через AUX?

Я ж не говорю что всё просто, как в теории, я поэтому и не кидаюсь прям ща всё сделать, как бы купить не проблема что рамку что планшет, надо основательно хотя бы морально подготовится к головнякам в процессе. А там уже будем курить ветку дальше)

 

Нет, через USB-хаб. К установке 2013-го Нексуса я готовлюсь уже года два наверно, имея за плечами один не до конца законченный проект (но тогда я ещё многого не знал, да и инфобазы по нему ещё мало было). Сейчас, наконец, паззл в голове полностью сложился. На данный момент паяю блок питания, который позволит питать планшет и хаб разными напряжениями и исключит любые наводки от бортсети.

 

Terrion, а что там за проект на внешней звуковухе? Можно поподробнее?

 

Да я уже как-то рассказывал. Берём 2013-й, берём активный USB-хаб, к нему USB-звуковуху. Вот эти ребята делают относительно недорогие звуковухи на очень качественных компонентах. На PCCar их хвалили. Я себе брал такую, но сейчас на замену другая модель уже вышла, там в тексте есть ссылка. К ней с того же сайта покупал USB-isolator (на всякий случай, тоже от наводок). Устройства подкбючаем в цепь планшет>хаб>изолятор>звуковуха>аудиокабель. Кабель тоже хороший желательно (на allcables.ru есть до хрена вариантов), с ферритовыми кольцами и тонкими джеками, чтоб в рамку влезли. А его либо в Yatour, либо в выпаянный aux с родной магнитолы (ещё не решил, но есть желание от глючного Ятура избавиться).

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу "внешняя звукавуха потом (т.е. из юсб, в цап, в аукс) тоже в аукс" имеется в виду в штатную магнитоллу. Так то ясно что она юсб.

у меня аудиолинк, но бывает какой-то трек вешает систему наглухо))

В идеале конечно сразу с планшета на аукс впаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так-то да, в аукс ) Думал, ты про аудиоджек с планшета ) У меня бывает даже не трек, а какая-то самопроизвольная хрень, и всё, переключается на радио. Запарило с этой стихийностью бороться, думаю аукс выпаять, благо есть пара решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за инсинуации по поводу внешней звуковухи? Зачем? Я разницы между ESI Juli@ и штатным ауксом андроида не слышу на микролабах или проблема в шумах на штатном аухе при питальнике в авто? Так надо просто подключить планшет мимо встроенного аккума напрямую через фильтр отдельным плюсом, или от аккума или от замка зажигания и все чики-пуки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Nexus 7 2013 при подключении через аудиоджек фонит даже при работе от батарейки, поэтому, чтобы это обойти, пришлось городить внешний звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Nexus 7 2013 при подключении через аудиоджек фонит даже при работе от батарейки, поэтому, чтобы это обойти, пришлось городить внешний звук.

Аааа, фигасе. А если дома подключиться к акустике, тоже фонит? Или только в авто? Если только в авто, может использовать гальваническую развязку на магистрали аукс?

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дома. Причём я пробовал на трёх экземплярах - везде одинаково. Что-то со схемотехникой планшета не то. Гальваническая развязка на аудиокабеле не помогает. На PCCar обсуждали это когда-то и пришли к схеме с использованием NSD15-12S5 и внешней звуковухи по USB. Но развязку по аудио я тоже воткну на всякий.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу блютуса. У меня штатная музыка в альтеззе, неужели нужно морочиться со всеми этими звуковухами внешними? Я купил на али вот такую штуку. http://ru.aliexpress.com/item/USB-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-3-5mm-Stereo-Audio-for-iPhone4-4S-5-Mp3-free-shipping/1602812680.html Попробовал дома, поёт. По поводу того что кто-то говорил нет баса - вполне прилично играет. Соединяется моментально. Пока в магнитоле нет встроенного блютуса попробую сделать на ней.

Изменено пользователем 1njke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет баса! нет высоких, играет реально как радио в FM диапазоне. Даже штатные авто магнитолы с блютузом - ну чуть лучше, но гамно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если сложить стоимость нексуса (я купил 2013 4700р), двух NSD15, усб звуковухи, хаба, то там выходит уже сумма далеко не бюджетная. Я хоть всё это собирал всю зиму по чуть-чуть, но всё же...  Потому и думаю минуя усб звук собрать на блютусе. Шумов ведь не должно с него быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал  :hihihihihihihi: Только с gps какое-то говно, походу криво антенну посадил к крышке, возле поколодника не ловит спутники, надо разобрать и проверить ))

943a3a6s-960.jpg

 

aa3a3a6s-480.jpg

a3a3a6s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крышки белую хрень отодрал с внутренней стороны?

Конечно. Наверно отдирая антенну от крышки, когда пилил ее, повредил одну дорожку на антенне.

Валяется еще нексус 7 2012 вифи мертвый, но там антенна другая, двухконтактная, на 3г одноконтактная

 

5ed4c5as-960.jpg

Контактные площадки слева

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ее вообще пилить,я так засунул с целой крышкой.у тебя еще конечно на самой крышке много всего наклеяно может экранировать или помехи создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа пилил, что бы аукс и юсб загнуть и подключиться к ним, слева зря пилил, да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу блютуса. У меня штатная музыка в альтеззе, неужели нужно морочиться со всеми этими звуковухами внешними? Я купил на али вот такую штуку. http://ru.aliexpress.com/item/USB-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-3-5mm-Stereo-Audio-for-iPhone4-4S-5-Mp3-free-shipping/1602812680.html Попробовал дома, поёт. По поводу того что кто-то говорил нет баса - вполне прилично играет. Соединяется моментально. Пока в магнитоле нет встроенного блютуса попробую сделать на ней.

 

Всё дело в используемом в устройстве кодеке. Все дешёвые устройства используют SBC-кодек - качество на уровне FM-радио. Иными словами, гамно. Если хочешь сделать качественный звук без проводов, нужно, во-первых, купить bluetooth-приёмник с поддержкой кодека aptX (именно он выдаёт качественный звук), а во-вторых, нужен планшет, который также должен этот кодек поддерживать. Всеми любимый Nexus 7 (обе версии) его НЕ поддерживает, поэтому, купив даже приёмник с aptX, всё равно получится не звук, а урезанная каша. Если на это пофиг, смело ставь, но я бы такое не советовал. Либо заморчаивайся с поисками и встройкой планшета с поддержкой aptX. Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus имел такую поддержку, и я даже хотел одно время воткнуть именно его, чтобы сделать беспроводной звук, но под него гарантированно пришлось бы пилить рамку внизу, так как рабочая область экрана по высоте не помещается в штатную рамку, поэтому забил на эту идею. Да и с камерами вопрос оставался открыт.

 

А так, если интересует качественный приёмник, то вот наверно лучшее, что есть на рынке, с малой задержкой и с aptX: Avantree Saturn Pro. А на Алиэкспрессе устройство с этим кодеком и его качественной реализацией, уверен, не найдёшь.

trololoshka

 

По стопам Stainless'а всё сделал? )) Хорошо получилось. С антеннами - вероятно, что повредил.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически )) Да антенну стопудово повредил, я ее жестко отдирал )) Придумаю сегодня чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на солнце летом не поплывут?

Маловата температура будет, что бы скотч поплыл, это же не термоклей.

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.