Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

кроме датчиков больше и не нужно ничего выводить на монитор

значить варик stm32nucleo + ssd1963 и долгодолгописатькод - варик отличный т.к уровни 5в как и у датчиков ( не нужно городить дополнительные делители)

1200+2300 = за такие деньги нексус даже с разбитым экраном не купить, особенно у нас в деревне - ценник от 7-8 000

интересно как на таком экране с яркостью...

 

 

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друина  по-моему очень не стабильна, либо у меня так. Либо однострочный дисплей проще к приборке приклеить, не понятно зачем городить огромный.

 

Зы Есть свободный нексус 7 3г в отс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю зиму ниразу даже не зависла, питается от китайской зарядки usb

1 дисплей к приборке - колхозан чет, так же как и подиум под 6 датчиков - был бы жисплей в самой приборке квадратный как на фордах например или вагах...

тут весь прикол что на сток монике все: буст, температуры масла и ож, давка масла, уровень масла, просто сам моник умирает ( и яркость оставляет желать лучшего

хочется найти альтернативу штатному

 

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у меня кривой код не однократно был.

Из примера бт + дисплей + реле = связь отвалилась, реле зависло  (в моём случае это была пневма) креле зависло = клапан открыт = или качает доусрачки, либо травит.

Дисплей 2*8 просто надоело и ушёл в себя. (Дисплей жив, всё живо, перелил код снова и работает)

 

Хотя тема очень интересная ;) жаль нет столько свободного времени для изучения. Просто ИМХО чем проще, тем лучше и надежней :) Критичный буст, низкое давление, температура и т.д. = светодиод, Для отладки тот же бт + тел, нафиг эти показания в повседневе не нужны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто как решил проблему разрядки китайского планшета при подключении от LM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что и куда у тебя подключено, хоть бы чуть подробней написал.

Но если речь про то, что ты вырезал батарею и подключил питание к контроллеру батареи в планшете, то там еще надо замкнуть землю на входе контроллера с землей на выходе, тогда не будет падать уровень заряда. Если не замыкать, то планшет думает, что происходит разряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, батарея удалена, и планшет питается напрямую от преобразователя (без контроллера). Заряд соответственно падает. Вот хотел узнать, на любом ли планшете можно на контроллере перемкнуть провода аналогично нексусу 7??? Может кто-то уже делал?! Дело в том, что там идут от батареи 2 провода, а не 3 от контроллера, как в нексусе! Или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про другие планшеты точно не знаю, но вряд-ли на других что-то отличается.

А когда подключаешь без контроллера напрямую к системной плате, вот тут уже сильно зависит от прошивки планшета. Фактически, планшет думает, что контроллер неисправен, так как не получает от него сигнала. Поэтому какие-то планшеты могут и не включиться, какие-то будут работать, но не покажут заряд.

Поэтому лучше всего подключать питание к контроллеру, тогда планшет даже не узнает что там нет батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки навигации, которые в центральной консоли с джойстиком. Хочу подключить их к планшету через, например, joycon. Чтобы с этих кнопок управлять планшетом, переключать треки, запускать приложения и т.п. 

Разобрал этот блок и там схема с процессором, то есть, видимо нажатия с них предаются по can шине.. 

Кто-нибудь считывал их нажатия? Например, через arduino, или там проще перепаять сами контакты чтобы превратить их в резистивные кнопки?

 

Добавлено:

админы перенесли сообщение из отдельной темы в эту, раз так  надо продолжим здесь.

 

Изучая тему нашёл что у joycon есть новая модель EXC, которая умеет читать can и ibus шину. Теоретически достаточно будет просто воткунуть шлейф из панели кнопок в устройство и все заведётся. Цена только конская, 74$, да и нашёл только с доставкой в США.

поэтому новые вопросы, то, что идёт от панели кнопок это и есть can-шина? Может кто знает где ещё можно купить этот joycon exc

Изменено пользователем xxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rcjoycon.com/cpjexc/

а что у нас тогда?

в поддерживаемых моделях они пишут для тойот:

Toyota Camry 2005 – 2011
Toyota Corolla 2004(Cruise control only)
Toyota Corolla 2009-2010
Toyota Land Cruiser 2004
Toyota Landcruiser 200 series (2007 – 2010)
Toyota Lexus 330
Toyota supra 1990
Toyota Yaris

and many other cars with resistive steering wheel controls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистивные значит. Я себе буду через ардуино цеплять пульт подруглевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это резистивные? Вот я разобрал эту панельку с кнопками, там платка, целая микросхема, где все сводится к какому-то чипу, а на выходе с платки 9-контактный шлейф.

Если бы были просто резистивные кнопки, то там бы не было этого всего.

Гуглинг подсказывает что у нас MPX-шина.

Получается остается только вариант типа arduino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистивные это когда каждая кнопка =резистор. У каждой кнопки определенной сопротивление, которое передается на применик. Что в сток пульте альтезы я хз. Если там мпх-шина то ты попаля думаю, ибо будешь копать конды сам и писать скетч, врядли кто копал в эту сорону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, всем приветище !!!

 Еле осилил прочитав бегло все 87 страниц, иначе нельзя... Есть выводы, вопросы. Прошу  подсказать и пояснить почему именно так нужно а не наоборот..!!!

@Terrion Андрей ты один из не многих кого я уважаю за рукоделие и отношусь к тебе положительно... Так что не держи обиды, но я тебя малек "поругаю"... ТЫ этот нексус пропиарил вдоль и поперек, словно шпингалеты из Урюпинска..)))) Без обид, был бы смайлик  блевануть, поставил бы его))))) Тебе наверное за пиар проплатили ?!))))

Вывод, много бестолковой болтавни и много не досказанностей.

1. Нет окончательного решения - оставлять батарею штатную в планшете или нет ? Не увидел четного решения, обоснования и примеров почему нет или да... Только теоретические выводы и  разовые эксперименты....готового решения на 100% правильного нет

2. Нет готового решения в плане возможности подключения планшета к стоковой мангитоле.. Опять же одни выводы, размышления  и разовое попытки. Готового решения на 100% нет.

 

 Увидел несколько вариантов хорошей качественной инсталяции вывода разъемов, особенно понравилось у  @v0ltТак же понравилось решение с удлинением шлейфа тачскина и платы..!! Не помню автора но он КРАСАВА в этом деле !!!

 Ну да ладно, теперь вопросы. Прошу ответить, дать совет и пояснить почему это так а не иначе..?

 1. Можно ли запитать планшетник от проводов прикуривателя, через маленький штатный разъем в планшете ?

   а) при этом нужно снимать штатную батарею или нет ? пояснить причины.

2. как реализовать подключение и отключение  звукового сигнала планшета к штатной магнитоле ?

3. Как сделать, чтобы полка монитора при  повороте ключа зажигания, не выезжала, а только реагировала на нажатие кнопки  на самой панели открыл\закрыл....

 

Ну вообщем Парни, подскажите  как правильно и поясните почему именно так а не иначе..? А то я запилить запил полку уже в прошлом году, а вот в электронике слабоват.. мне нужно просто показать как на примере показывали где плюс где минус на разъеме в магнитоле и я тогда пойду дальше...

Огромное спасибо за помощь !!!

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея по желанию

К сток мафону через аукс, хочешь выпаиваешь самостоятельно, либо подключаешь через какой-нибудь Ятоур и пр. аналоги.

 

1. Через штатный разъем обычно не хватает места, либо нужно загнуть этот разъем раком. Без батареи не будет работать

2. См. выше

3. Один раз закрыть полку, потом она не выезжает (у меня так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб планшет нормально работал нужно нормальное питание, в идеале программируемый БП с временными задержками и стабилизированным питанием. Делать планшет в рамку и запитывать через батарею в прикуриватель вообще гониво какое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v0lt отвечаю по порядку...

            Хорошо, с батареей я понял-это по моему желанию...

К мафону через асус... что выпаеивать из чего ?? Из мафона или из планшете .. какой Ятур ??? дай на него ссылку пожалуйста, только не на то чтобы пояснить, а именно на тот который необходимо купить если надо ?

 Что такое  - пр. аналог ???

через штатный разъем не хватает места -  это речь о планшеьтном разъеме микро ЮИСБ или о другом разъеме ???

См. выше ..   Куда смотреть , номер поста какой ???

Про полку я все понял - необходимо ее подсоединять так как рекомендовали , для корректной работы полки.!!!

 

@Advokator   в идеале  программируемый БП с временными задержками и стабилизированным питанием.

                    По этому поводу я даже спорить   не стану - согласен !!!!  Где  купить, какой, что должно на нем написано ??? Если не трудно  скинь ссылку именно такой какой нужен !!!!

Спасибо Вам парни !!!

 

 Но я еще мозг Вам покашмарю малек))) Просто  не любил я по детстсву эти схемки и все такое.. я сразу притащил лет в 5 с помойки мотор от мопеда )))) Так что в электронике я не разбираюсь..((( поверхностно... ниже уровня дилетанта...

 

Выпаять из платы планшетника разъем ЮИСБ я попытаюсь...

Выпаять из платы планшетника разъем для наушников я попытаюсь....

Для этих работ я скупил пол Китая  - паяльник отдельно и паяльную станцию...))) Они мне нужны не только для планшетника но и для других нужд...

 

Так же, как писал тут один из авторов, я хочу сделать в пульте управления кнопки отключения планшета, кнопки громкости,  вход ЮИСБ для планшета, вход для наушников, вывести зарядку для телефона отдельную..  В чем могут быть сложности, в только что перечисленном мною виде работ..? Я о работоспособности всего того что хочу-кнопки, гнезда..?

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олексус 200

По звуку - ауксу 

 

https://www.yatour.ru  аналоги Audiolink; Xcarlink; и на алиэкспресс ещё можно выбрать. Подбирается по магнитоле, по разъёму.

 

Речь о шнурке, который вставляется в гнездо планшета. На конце шнурка от разъём (штекер)

 

См.выше про ятоур

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v0lt Привет !!!!

         Спасибо за предоставленную информацию !! Буду читать, смотреть и если что буду опять спрашивать ))) Так что уже потерпи меня ))))

         Удачного дня, дружище !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.