Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Включить точку доступа = 3 секунды, если она выведена в "верхнее" меню. Выключить столько же. 

На счёт разрядки батареи - чтобы она не садилась, надо выключить телефон, т.к. даже на поддержание сигнала gsm он тратит энергию. Также есть современное изобретение - автомобильная зарядка для телефонов. ) У меня их было две. Вчера купил третью - турбо-зарядку - полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Зарядка уж точно не ради экономии, т.к. точку доступа я включаю раз в неделю.

Кстати, подскажи тариф, на котором безлимитный интернет за 100 рублей в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается..вклбчить 3 секунды, выклбчить 3 секунды. Достать зарядку 3 секунды, включить в телефон 3 секунды ну и так далее.. сомнительно все же.

 

а часто у вас пробки сжирабт 20гб в месяц например? Зачем вам безлимит?

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А смысл подключать планшет к 4g только ради пробок? Это какие-то полумеры, знаете ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

И это - моя личная позиция основана не принципе моей жадности платить ещё за одну симку. Не подумайте )

У меня три симки, одна из них с абонентской 1.800 рублей в месяц, плюс симка жены и ребенка. Так что эта лишняя "сотка" - пыль в моих расходах на связь в месяц. Просто я реально для себя не вижу необходимости подключать ещё одну. Никому свою позицию не навязывают, просто делюсь своим личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло что планшеты нормальные для встраивания с 4г..но тут да, имхо конечно, лучше сотку заплатить. Тем более что раздача с иелефона дороже выйдет ( у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих операторов кстати за раздачу интернета с телефона трясут бабло,допустим за одну раздачу с телефона у МТС на тарифе безлимит, с меня снимали то ли 30, то ли 50р не помню точно уже). Что по итогу за 3-5 раздач выходит уже дороже чем купить отдельную симку.

 

Потом, допустим если у вас билайн - у них видел такую фигню покупаешь еще одну симку и привязываешь ее как "планшет" и тратятся интернет на 2 устройства (телефон и планшет), за 1 устройство по моему 50р в месяц доплачиваешь) У других операторов скорее всего тоже такая фишка есть.

 

У теле2 тоже есть тариф за 149р, что вполне хватит на "автомобильные" нужны.

Знакомый как раз таки пользуется этим тарифом от теле2 в тачке (онлайн музыка, серфинг инета, ютуб, яндекс навигаторы и тд и тп)

 

Безлимит в машине? хм, ну вот это точно не нужно) 

P.S Жителям сёл и маленьких городов не актуальны "яндекс пробки" и из за них подключать инет конечно же не стоит, а вот жителям больших городов - это ой как актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Тогда ещё один вопрос по "лимитному" интернету - как обновлять планшет? Хорошо, если у тебя частный дом с wf. А у кого-то нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто обновляются планшеты? Тем более то старьё которые мы встраиваем в тачку, раз в год? и то хорошо если о них вспомнили))

Изменено пользователем tskGoodyear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tskGoodyear сказал:

У многих операторов кстати за раздачу интернета с телефона трясут бабло,допустим за одну раздачу с телефона у МТС на тарифе безлимит, с меня снимали то ли 30, то ли 50р не помню точно уже). Что по итогу за 3-5 раздач выходит уже дороже чем купить отдельную симку.

если телефон рутован, можно изменить ttl и оператор не узнает) просто для информации, вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я во дворе дома по ви-фи без проблем могу обновить планшет..при чем там где телефон уже «не але» нексус на половину антены ловит ви-фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ни кто не утверждает однозначно,нужна симка в планшете или нет.каждый для себя решает сам.повторюсь еще раз,я лично для себя пришел к выводу,что она мне не нужна.на данный момент ставлю себе очередной планшет уже без симки.музыку онлайн я не слушаю,интернет в основном нужен для пробок и для поиска ВСЕ!с этой задачей вполне телефон справляется,все остальные проблемы просто высосаны из пальца "включить раздачу" "поставить на зарядку" и тд тп.все это делается на автомате.и я это не говорю потому что я так думаю а говорю как пользователь которое через это прошел.использую кстати симку для интернета теле2.иногда нужен нет на ноутбуке и его тоже нужно раздавать с телефона.по этому удобно когда интернет с тобой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
10 часов назад, tskGoodyear сказал:

часто обновляются планшеты?

 

Это зависит от количества установленных на нём приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Треzвый

А так ты не про обновление планшета, а про приложения - так и на это вполне хватит лимитного интернета. Да и на телефоне порой по несколько месяцев не обновляю приложения. 

@lukaSS

Вооот, именно поэтому я планшет и собираюсь внедрять, чтобы разгрузить телефон, чтобы он не висел вечно на зарядке в тачке, т.к пробки сжирают просто заряд на глазах.

Изменено пользователем tskGoodyear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет !!!

 Мой вопрос наверняка для кого - то покажется наивным и глупым. Но для меня нет- для человека который ноль в электронике и тем более в автомобильной проводке...  Для меня и так огромное достижение, что я сам, вожусь с внедрением планшета и что-то паяю  по теме проводов. Да, мне часто подсказывает Серега v0lt, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Порой мне уже не удобно к нему приставать с вопросами...

 Куда,  в какое место к каким проводам, где их найти, в какой оплетке они,  подключать  АСС, постоянный плюс, провод подсветки, с минусом понятно, на массу и все, это что касается самой полки. К чему подключать  постоянный плюс питания планшета,   то что на постоянный это я уже понял., ну с минусом тоже понятно все, на массу. Стоит ли ставить предохранители и куда, на сколько ампер ? 

 Подскажите, покажите фото и поясните.

 Еще раз, речь идет о подключение уже в машине.

 СПАСИБО !!!

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олексус 200 сказал:

Стоит ли ставить предохранители и куда, на сколько ампер ? 

 

в тачке и так предаки есть цепляй на ацц и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makryxa Спасибо тебе дружище за ответ !!! Но если честно  я никуя не чего из твоего ответа не понял. Я же спросил, где это все найти в машине, пучок, цвет проводов, в какой точке авто их искать ?????

 

Вопрос остался открытым!! Или не кто не знает, или не кто не хочет выдавать секреты ?!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я припаялся внутри магнитолы. Вытащил из неё cd и md приводы и там разместил всю начинку - usb-хаб, свисток для камеры. Смотри распайку разъема магнитолы, там есть и acc и постоянный плюс. И просто к припаиваешь к контактам разъема внутри магнитолы. Оттуда уже можно вести провод до планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxzzспасибо за ответ !!!  Значит мои мысли были верны !!!!   Опять задаю тот же самый вопрос - какого цвета провода .. красный желтый и черный ??? А подсветку кнопок самой полки куда ???  Цвет провода и где его искать ?? С планшетом и полкой уже прояснил.

 Да, на мафоне у меня сзади две большие фишки и одна маленькая. в какую из них делать подключение.. если смотреть на мафон, то какая правая или левая ??? Модель моего мафона  TOYOTA 86120-53030 это сзади написано, на лицевой панели  LEXUS 13901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали, найди картинку с распайкой для своей магнитолы и там все написано, вряд-ли кто на память помнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxzz Спасибо !!Все понял, буду рыть инет в поисках !!! А провод подсветки тоже есть на разъеме магнитолы ?! Или его придется брать из пучка или от прикуривателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.