Габариты в поворотниках на "американский манер" (в том числе диоды, реле Led Flasher)


Рекомендуемые сообщения

Все сделал, всё работает от одной лампочки. Потребовалось 4 реле 2 диода и 2 конденсатора...Если кто хочет сделать пишите

post-30021-0-94490600-1354864122_thumb.j

Изменено пользователем KHD_SarmaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Мощная схема) заинтересовался этой фишкой. Есть готовые наборы для этого, но дороговато стоят... Кто-нибудь может на пальцах объяснить как это реализовать? Или схему попроще) Мне достаточно чтоб поворотники горели от габариток, мигали при включении поворота. Занее спасибо!

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб поворотники горели от габариток, мигали при включении поворота. Занее спасибо!

 

да да, загабаритить поворотники и морду поднять, збс будет!  :ph34r:

 

64d6b65d7daff7e1f4fc6221b04fecca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха) у меня были ассоциации такие, но вдохновила фотка серебристого ис300 пендосского, часто проскакивает в клевых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе тоже красные макасы - это стильно  :) это же не значит........ :smoka:

Изменено пользователем Rst.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный способ это купить 2хнитевую лампу и цоколь под 3 провода. Как на лампе стоп сигнала. У американских бмв часто встречается эта схема. У нас это более менее красиво будет только на рестайл оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico Так ведь ты же выкладывал ссылку на магазин вконтакте где ты брал рамку, у них эта приблуда и продаётся. Стоит 1700 комплект со схемой подключения. Или я что-то путаю?

http://vk.com/joyspec#/joyspec?z=photo-48561142_296805016%2Fwall-48561142_626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да)) но чет 1700 за эту хреновину или 100 р за 2 релюхи... Думаю одно и тоже устройство получится, хотя надо поискать инфу про эту вещицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, ценник не очень гуманный)))) Если в этом шаришь, то можно самому заморочиться с релюхами. А вот если не очень, то проще всё таки купить готовую приблуду, отдать ещё рублей 300-500 электрику за установку и наслаждаться полученным результатом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна идея

купить одно реле времени, настроить его на 2 сек.

подключить его к + после зажигания. в итоге как заведешь мотор, загорятся поворотники от этого реле. включаешь поворотники, которые выключат это реле, поворотник будет моргать в штатном режиме. как только поворотник выключить, реле через 2 сек включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет ребят! Вот минут тридцать назад приехал из гаража и доволен как слон!!! В общем так, рассказываю:

1) Покупаем оранжевые двух контактные лампы, как в задних стопарях 2шт. (100 деревянных).

2) Так же приобретаем два двух контактных цоколя с тремя проводами - у меня были провода трех цветов: красный, черный, белый.

3) Открываем капот, вытаскиваем поворотники и габаритные огни...

4) На поворотниках идет двух контактный цоколь с проводами: (+) - зеленый с белой полоской, и (-) - черный так же с белой полоской... Все зависит от самого купленного цоколя, а точнее от цвета самих проводов, по этому, берем сам цоколь новокупленный, и черным проводом к минусовой клемме аккумулятора и двумя остальными к плюсу, тем самым определяем (правильные провода) чтоб лампочка горела тускнее, а при включении поворотника ярче.

В итоге, у меня получилось так: Обрезаем (в моем случае), либо без обрезания стоковой фишки зачищаем два провода на стоковом цоколе, чтобы безболезненно с (кам бэком) вернуться к стоковой схеме... Затем, черный провод с белой полоской скручиваем с черным на новом цоколе т.е. (-) с (-)- ом, а затем (стоковый - зеленый с белой полоской) с (+)-ом т.е. красным (в моем случае) на новокупленном цоколе.

 

Итак, пол работы сделано!

 

5) И наконец ФИНАЛ! Оставшийся - белый провод (в моем случае) мы скручиваем с таким же зеленым проводом с белой полоской на габаритах, там такие же провода т.е. (-) - черный с белой полоской и (+) - зеленый с белой полоской. Можете врезаться в него или же скрутить отрезав его...

 

Фото или видео могу сюда же выложить как все фунциклирует;)

 

Итог, все работает без каких-либо задержек в мигании самих поворотников без глюков и т.п. Никаких, опять же повторюсь НИКАКИХ: Реле, блоков и приблуд не нужно!

 

Так что клубни, кому хочется такой же вариант, вэлком! работы на минут 20!!!

 

Цена вопроса: лампочки двух контактные 2шт. (100 руб.)

                         цоколь двух контактный 2 шт. (200 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребят есть у кого номера каталожные от боковых габаритов америкосовских в бампере? Нужны передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

прикупил вот такую штуку,

Любимый японцами девайс который делает чтобы поворотники постоянно горели когда включаешь габариты,

а при включении поворотника они как и должны начинают мигать!

 

сейчас думаю как ее подключать, в нете ничего не нашел, даже как называется хз, мож кто то сталкивался с такой.

B7cc1j1sEOvj8uRAKAw.jpgIKr9zCHelUy1LBog065Kw.jpgpTRKXeRVEEWV5pVG5iXltw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с этой штукой)

 

черный минус к кузову, желтый к габаритам, остальные 2 в разрыв поворотника +

 

?сейчас думаю как подключать, просто на передние поворотники, или делать чтоб горел и перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Любимый японцами девайс который делает чтобы поворотники постоянно горели когда включаешь габариты

Любимый японцами?

Мне кажется ты что-то напутал. Габариты в секции поворотников - сугубо американская фишка, которая у них законодательно прописана в их ПДД. Но у них это делается по уму - хоть передние и габарит и поворотник являются оранжевыми, и оба расположены в секторе поворотников фары, но это разные элементы (разные лампы). Присмотрись к фарам Eagle Eyes (которыми Clerk торгует) на Алтеззы и Лексы. Данная оптика является репликой (подделкой) на тюнячью оптику американской фирмы Anzo. Так вот в ней в секторе поворотников специально стоит две лампы вместо одной как в стоке. Как раз именно для этих американских целей, чтобы соответствовать их законодательству (оранжевые передние габариты и поворотники) одна лампа для функций поворотника, а вторая для функций габаритов (хотя есть и отдельный "еврогабарит" в секторе ближнего света). Поэтому все эти закосы, ставшие популярными даже в тазообществе, являются подражанием исключительно пиндосам, а не японцам. Японцы об этом даже не догадываются, и эта фишка никаким боком к истинной ЖДМ культуре никакого отношения не имеет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждал, что это придумали японцы

Любимая или нелюбимая фишка, японцами, но они ставят такие девайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.