Бензин в Altezza и IS200/300


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

я так понял в 2jz-ge лучше 98 лить ?

заправляюсь на General Fueller(GF) бенз говорят газпромовский

Изменено пользователем Cr3wjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема посмотреть по мануалу что лить? или вы всё хотите судьбу нае№ать?

1, 2 жз гте - 98, как и 3с.

Изменено пользователем whiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно мануал не смотрел (

да и не гте а ге )

Изменено пользователем Cr3wjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Виталик прав!

Если у вашего 3Са все в порядке со свечками, катушками и тд, то на 95 у вас он просто не будет ехать. Будет позднить УОЗ. на 98 этот мотор едет ровно так как надо.

Я лил в него 100 (рестайл, дорестайл мозг не понял его) - офигел когда подключили комп и обнаружили что углы она пытается двигать на максимально ранние. А тачка поехала еще чуток бодрее чем на 98... Хвала тойоте

А вы делайте выводы.

З.Ы.

Кто мне в очередной раз будет доказывать что могут на современном моторе и современном бензине от большого октана сгореть клапана - забаню нафиг и отправлю учить матчасть и производство топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил в него 100 (рестайл, дорестайл мозг не понял его) - офигел когда подключили комп и обнаружили что углы она пытается двигать на максимально ранние.

какой комп подключал? А кто скажет, на power fc на 100 и выше бензине будет заметна разници по сравнению с 98 на атмо 3s?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

в смысле какой? обычный. в обд разъем, чтоб данные по углам считать.

Я не знаю для какого бензина по умолчанию в повер фц прописаны топливные карты. Вполне возможно что и 100 поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял в 2jz-ge лучше 98 лить ?

заправляюсь на General Fueller(GF) бенз говорят газпромовский

Да вы что смеетесь что ли в машину с 2jz-ge 98-ой бенз лить?? Ну понимаю с 3s-ge, но не 2jz же.. Нафига там 98ой? Лейте 95-ый и не партьесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Серега, а ты уверен прям вот так в своих словах?

GE головы - это производительные головы с большим углом развала клапанов между впуском и выпуском.

Производительные головы, особенно те, у которых вивитиай есть - настроены под современное хорошее топливо с большим октаном.

СЖ там 10.5 и МИНИМУМ на котором он может работать (рекомендация производителя), это 96 (да да, именно девяносто шестой) бензин

Можно и 90 влить (в штатах кажется есть для старья), он заведется, будет работать, ехать... НО согласись не так как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты уверен прям вот так в своих словах?

GE головы - это производительные головы с большим углом развала клапанов между впуском и выпуском.

Нет, исследований не проводил, просто на Лексус клубе читаю темки.. Машины по 700 тыс. км проезжают и почти никто 98-ой не льет )

96ой скорее ближе к 95, чем к 98ому! ;) Не, если есть лишних три рубля за 1 литр, тогда конечно 98ой! Просто бак на лексе бездонный какой-то... Льешь по 70л, а это уже 210 рублей разницы с одного бака. Не мало с тем учетом как часто заправляешься.

Изменено пользователем Snusmumrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

да никто и не спорит. можно и 92 лить и проехать много. Вопрос в производитеьности и правильной работе мотора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3S Короче прочитал всю тему и решил сделать так, как давно сказал мне булыч: только 98 :) поверте этому парню :derisive:

Изменено пользователем Apelsin4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришлось заправиться на лукойле 95 на холостых машина троит также потом пробывал бп и у них обычный 95 тоже троит, заправился на "трасса" 98 все нормально не троит . вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cr3wjkeee

2 года езжу на 95 ни каких проблем тем более троения,несколько раз заливал 98 разница минимальная что в динамике что в расходе на столько что смысла нет просто.в мануале написано что можно использовать даже 87.так что может стоит сначала мотор привести в порядок,а потом делать выводы.

соглашусь с

Snusmumrik

96 ближе к 95 и по этому всё что выше при повседневной тошниловке в пробках утром 1 час на работу и вечером 1 час домой на 13 км просто пустая трата денег на таком паровозном моторе.не знаю как у кого ну у меня расход по городу в пробках 18,5 литров,согласитесь это мягко говоря много.мотор вылизан и ухожен не менял только МАФ.не кто ни спорит что 98 лучше,а ещё лучше наверное 100-й.но какой смысл? тут наверное каждый сам решает на каком ездить,но уверен на 100% этому мотору 95 не навредит ни как.

Булка а ты уверен в своих словах или может исследования какие проводил,да и просто использовал ли этот мотор в повседневной езде?или так краем уха что то где то слышал ;)?

Изменено пользователем lukaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да в цене разница не сильно большая 98 по карте выходит 33. с копейками а 95 везде 32,~

да на 95 езжу показывает что пропуски в 5 и 6, троит когда стоиш, коплю на 3 новые катушки )

Изменено пользователем Cr3wjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно приобрёл авто, не успел понять.

Был Chaser c двигателем 1G - лил 92, на трассе 98.

Был Chaser Tourer S, 1JZ -GE - лил 92

А вот в Tourer V и Forester SG9 STI 98

В алтеку пока залил 95 (GDrive) - расход 15 литров по городу, без пробок, средний темп.

До этого горел чек поменял Лямды (2 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После покупки авто (альтеза 1Г) заливал 95 бенз. Через 2 месяца владения решил поэксперементировать и залил 92-й. Разницы в динамике не почувствовал, а вот расход чуть-чуть увеличился. Стал всегда "кормить" только 95-м. Но вот пару месяцев назад, т.е после 2-х лет владения выкатал 3 или 4 бака 92-го. Вот после того, как залил снова 95-й я и почувствовал динамику. Машина реально едет лучше. Раньше не видел разницы в динамике из-за отсутствия опыта вождения данного авто. Отсюда вывод: всегда буду заправляться на хороших заправках и только 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1г только 95 да я и в ваз21099 95 лил и в волгу батину с 402 движком 95 лил отец даже удивлялся почему рычаг кпп не дергается на 95))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.