За Тонировку Решено Снимать Номера


Рекомендуемые сообщения

как говорит мне мой друг.. цитирую..

"хочешь трахацца в машине - купи себе мультивэн и замажь окна салона краской нахрен.... и трахайся сколько влезет

жарко - включи кондей

любишь ковыряцца в носу и чесать яйца - либо отвыкай, либо положи на всех хрен

весь мир так ездит... и ничего... пока никто не помер от отсутствия тонировки!"

но я пока с тонировкой ab.gif

и понятно,что для всех тонировка это капризы.. типа "теперь моя тачка не так афигенна выглядит", в том числе и для меня.

вот как сниму тонировку.. надо будет искать другие методы цепляния куриц

теперь нулячая тонировка уже не катит для этого

но это плюс... можно сказать "чо ты переживаешь-то, Дорогая!... видишь - не тонированная... всем видно... я ж тя не изнасилую там!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера как раз зажимался с чикулей в машине и тут вспомнил что тонировка то тютю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пока ездил по городу - все гайцы провожают хищным взглядом.. но как в сказке про колобка - я от дедушки ушел и от бабушки ушел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю....так принципиально в машине жариться?

а если и да...ну найдите место поукромнее

даже с такой пленкой светопропускаемость будет ниже нормы...

Светопропускаемость самого стекла... 30%... то есть если вы тупо наклеете еще одну прозрачную пленку, то уже будет нарушен сам ГОСТ, и никакие керамические пленки со светопропускаемостью в 80% вам не помогут...

В этой ситуации есть только следующие варианты решения проблемы:

1.Съемная тонировка (самый простой и бюджетный ход)

2.Атермальные стекла... самый стильный и самый дорогой ход.

3.Разрешение на тонировку. Можно оформить по заявлению и заключению врачей о вреде ультрафиолета для вашей кожи итд... Толкьо при этом вы должны быть практически альбиносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто))) тонировка уже по справке от врача))))
а как ты думаешь многие фины,шведы и немцы с тонировкой ездят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключилась сейчас со мной такая история..

Еду значит домой, ну и не успел проскочить пост, передо мной на желтый встал фольксваген, ну и я за ним, прямо напротив гайца. боковые окна открыты, но лобовое не спрячешь.. :) ну он мне так ручкой помахал, мол давай сюда, паркуйся. Припарковался, выхожу из машины, протягиваю документы, гаец мне с ходу "Ну что, номера снимаем?", я ему - "нет, не снимаем.." :) он мне "снимаем!" и уходит на пост с документами.. ну я сел в машину, сижу жду, попутно придумываю стратегию отмазки и вспоминаю косяки гаишника (не представился, остановил меня как попало, суть нарушения не раз"яснил, обращался ко мне на ты и не в вежливой форме, тонировку не замерял вообще), ну думаю щас он выйдет с протоколом и я ему все это выложу, плюс у меня свидетель девушка в машине. Тут второй гаец тормозит рядом со мной мерс е-шку, тоже тонированный (но без лба), так же забирает у него документы и идет с ними на пост, водитель мерса за ним.

Через пару минут этот второй гаец выходит с поста и идет ко мне, протягивает мне документы со словами "Дружище, у тебя штраф на 1000р не оплачен. В следующий раз поймаем с тонировкой - снимем номера.". Я на него смотрю глазами по 5 рублей и говорю "Это что, все? я могу ехать?", он в ответ - "Да, езжай". В общем с абсолютным недоумением уезжаю я с поста без штрафа, с тонировкой вкруг и номерами на месте..

По какой причине они решили меня так вот просто отпустить? Хер его знает.. но есть по моим догадкам 2 варианта:

1. Возможно у них что-то с прибором случилось, но это маловероятно, потому что машины то они тормозят тонированные одну за другой.

2. Тот мужик из мерса, который ушел на пост, дал им денежку на лапу, ну и чтоб он при мне не уезжал в таком же виде как его остановили, т.е. тонированный и с номерами, им пришлось и меня отпустить, потому что я же начну им втирать, мол какого хора тот уехал, а с меня номера скручивают. Хотя в такой вариант развития событий тоже не особо верится.

Короче приехал домой и до сих пор понять не могу, что вообще произошло и почему именно так.. Если у кого есть предположения - с радостью выслушаю, потому что жуть как хочется докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник не забирает номера и старается не останавливать тонированные машины.

Говорит с ними писанины много, разговоров, споров, ругательств, прибор еще не всегда работает!

Или план сделали, больше не хочется так же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыграли в хорошего и плохого полицейского? :) первый уж очень агрессивно вел себя.. а второй доки отдал просто так. насмотрелись американских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму наверно принес доки чтоб тебе все он писал и замерял, а тот не захотел и вынес их тебе!!!

Счастливчик считай что ты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты какой-то. тебя по-доброму отпустили, предупредили, а ты подвох ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищу я никакого подвоха, просто пытаюсь понять, почему один меня кошмарил, а второй вдруг отпустил. в этой ситуации странные они, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал "спасибо" и быстро сваливаешь, пока не передумали. А почему они так решили-какая разница по сути-то

Изменено пользователем Капитан_Опасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать "спасибо" не успел, точнее даже наверное забыл от удивления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на постах разве видеокамеры не стоят, которые следят за работой инспекторов, за теми машинами,что они останавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в нете:

Как я буду ездить с тонировкой после 1 Июля... ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

1) Составить протокол по тонировке и снять номера инспектор сможет только после измерения светопропускаемости стекол. Если аппаратик у экипажа отсутствует - можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора. 2) Если аппаратик таки есть, проверяйте наличие действительного сертификата и пломбы на корпусе. Кроме того, допустимое питание прибора - 12 вольт (плюс минус 0.6 вольт), проверяем также блок питания, к которому инспектор подключает прибор. К своему прикуривателю подключать не давайте. Любое несоответствие (например, китайский аккумулятор без опознавательных знаков) - гудбай, гаишник.

3) Узнайте толщину Ваших стекол. Большинство приборов не сертифицированы для измерений затемненности стекол толще 7,5мм, на толстых стеклах можно измерять только приборами БЛИК+ (простой Блик не катит) и ТОНИК. Заявите инспектору, что толщина Вашего стекла - 9мм, и делать замеры Бликом он не имеет права. Пусть проверяет.

4) Многие приборы (тот же БЛИК) способен измерять светопропускаемость при температуре до -10 градусов. Но согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно класть большой полосатый болт. Допустимая влажность согласно ГОСТ - 45-80%, атмосферное давление - 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь, однако по времени суток никаких ограничений нет - могут измерять хоть глубокой ночью.

5) Чтобы установить температуру воздуха, относительную влажность и атмосферное давление, у инспектора должны быть поверенные гигрометр, барометр и термометр. Иначе определить, что внешние условия позволяют производить замеры, он не может.

6) Вы вправе требовать 2 понятых, а замер должен производиться в 3 разных точках на 3 образцах (СТБ 1640-2006). Если инспектор в присутствии понятых (или хотя бы на камеру) сделал замер на 1 точке и начал составление протокола, его признают недействительным.

Вероятность того, что все эти условия на момент остановки Вашего автомобиля будут соблюдены, уверенно стремится к нулю. Тем не менее, если замер всё-таки состоялся и соответствовал всем требованиям, номеров нам лишаться нельзя. Будем биться.

УЛОВКА 1:

Номера изымаются до устранения нарушения. Опускаем стёкла, блокируем их - нельзя ни сделать замеры, ни поспорить с отсутствием препятствий для обзора. Снять номера инспектор уже не сможет.

УЛОВКА 2:

Вспоминаем старые нормы, а также спорные нормативно-правовые акты.

1) Согласно Приказу МВД №1240 от 07.12.2000 и Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2008, проверять светопропускаемость стёкол могут только инспекторы технического надзора (НЕ инспекторы ДПС) и только на стационарных постах.

2) Согласно свежим Приказам МВД №297 и №329, проверять техническое состояние автомобиля (в том числе светопропускаемость стекол) можно только при отсутствии действующего талона техосмотра.

УЛОВКА 3:

На постах чаще всего хранят лишь копию сертификатов и актов поверки на приборы. Эти копии заверены синей печатью ГИБДД, но с уверенным покерфейсом можно заявлять инспектору, что копия должна быть заверена нотариально - неоднократно встречал в Интернете истории, где такой блеф прокатывал. Инспектор не хотел спорить и отпускал автомобиль с водителем-врунишкой. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емасе ,вы как детки малые!!! Ну сказано, снять тонировку... Нет же, будут выпендриваться, создавать себе геморрой на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.