Матовый кузов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щас вот тока что узнал у своих маляров про эту фишку, вобщем красится сначало обычной краской а потом покрывается не глянцевым лаком(как при обычной покраске для блеска) а специальным матовым лаком, который делает фирма Шпицхекер. вот так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе достаточно только внешнего вида.... а так вобще лучше в сервис толковый загнать, поднять, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всё намного проще, "базы" матовой, как таковой не существует. Машина так выглядит благодаря специальному лаку, база обычная. Матовый лак, очень нежный, на нём очень хорошо видны все царапины и сколы. Покраска "переходом" невозможна, т.е. если что, придеться красить деталь целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ибо черных IS на мешалке в столице меньше, чем пальцев на одной руке ((( ...

ага, у меня чёрный IS-200 на мешалке, рестайл )) знаю, как сложно такой найти, ждал подходящий вариант больше 4 месяцев, зато теперь оч. доволен! так что не бросайся сразу на первый попавшийся, а ищи, который понравится.. или закажи, чтоб притащили под тебя из европы... обычно германия, франция, бельгия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hawk1983 - "Загнать-поднять-посмотреть" это естественно! Какж без этого-то...))) Может кто посоветует тот, в котором сам был и знает что все норм диагностят?

2 Комар - Счастливчег! )) Говоришь 4 месяца ждал? Ты заказывал пригнать или тут вылавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всё намного проще, "базы" матовой, как таковой не существует. Машина так выглядит благодаря специальному лаку, база обычная. Матовый лак, очень нежный, на нём очень хорошо видны все царапины и сколы. Покраска "переходом" невозможна, т.е. если что, придеться красить деталь целиком.

На обычном черном переход лаком сделать нельзя, так что разница не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краску можно класть переходом а вот крыть даком всю деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Комар - Счастливчег! )) Говоришь 4 месяца ждал? Ты заказывал пригнать или тут вылавливал?

я сначала залог оставлял одной конторе, чтоб нашли подходящий, но время шло, а вариатов было не густо.., и где-то через 4 мес. появилась объява на авто.ру, тут же забрал залог и купил по этому объявлению, у "частника", который гоняет сюда разные машины из германии. Авто пришло оттуда в безупречном состоянии и, как ни странно, по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычном черном, как и на металике переход сделать элементарно, если ваш опыт не позволяет этого делать, то лудше пойти на курсы повышения квалификации :)

2 Костян, сколько раз пробовали, деталь будет отличаться от ранее покрашеных, эта же проблема присуща краскам типа "хамелеон" и т.п. Лично для себя я решил, что матом красить можно разьве что крышку багажника с крышей ;)

Изменено пользователем Duke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с тобой согласен )))

я не брал в расчет хамелион ))

он красится только детально без переходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за софт-тач? В чем отличие от "обычной" матовой?

SOFT FEEL - матовый лак

Лак SOFT FEEL (софт фил) - переводится как мягкое чувство. Финишное покрытие Soft feel, это не просто матовый лак или матовая краска, как у других производителей, а настоящий бархат на ощупь. Она не просто создает визуальный матовый эффект, а создает приятные тактильные ощущения.

В разных концентрациях этот матовый лак может быть похожим на бархат, замшу или мягкую кожу, но в то же время прочное, что не царапается от ногтей или гвоздей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за ценник такой? это лак столько стоит? пробег 160 год выпуска 2000. ПОЛный сток а ценничег ОХ..эть. вам не кажется?

да еще и AS-ка

Изменено пользователем ZEKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет "стелс" на маленьких машинах полная лажа (цвет для туарегов и каенов), покраска с поткапотным пространством стоит 160000 рублев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ктонить красился так? Кто что думает по-поводу матовой краски?

.... на мате -очень видны дефекты по кузову, очен...ь, все вмятины, царапины...и т.д....

...Что касается конкретной объявы - безвкусная хрень, уж лучше серебро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет- расстрел моляра :)

тачку ищи ТУТ (это немецкий аналог авто.ру, ищи в германии и вези через большую, проверенную контору)

и будет тебе чёрное счастье

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно сделать примерно тоже самое но с помощью винила, обходиться дешевле по стоимости, занимает меньше времени для перекраски, можно снять если не понравиться по итогу.:) Вот фотки того, что получилось, машина Nissan Almera :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, по-любому, надо красить эти элементы, вот думаю как будет смотреться если в мат???

А может кто-нибудь уже делал или видел?

И вообще, насколько это практично, мне кажется мат конкретный пыле- и грязе- сборник!

Че скажете, дорогие соклубники?

Цвет у меня серебро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит это пипец гламурно, у нас в городе есть одна такая, только она вся черная и диски тоже матовые, это не практично но красиво и сборник жуткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Студент за ссылочки...

вот мля не могу понять нравится или нет...

Капот хочу по-либому в черный, а вот что придумать с крышкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем красить? У меня злодейка заклеина пленкой. Крыша, багажник, капот. Когда захочешь, снял. Смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне по-любиму красить... есть косяки!

А какой у тебя цвет?

и есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.