Крестовины Кардана


Dmitvg

Рекомендуемые сообщения

Тоже крестовинам пришла пи...та, и подвесной загудел, заказал контракт поменял всё гуд. цена вопроса 1т.р + доставка 1т.р

это кардан что ле за 1 тыр взял??? где такие цены подскажи!!! тоже крестовина накрылась, думаю пока купить контрактный, а родной попробовать переделать под стопорные кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже гул из района коробки, почитав форум больше склоняюсь к подвесному, сегодня утром был в сервисе, сказали гудит крестовина кардана самая передняя, на сколько это реально?

Гудит и на холостых и на ходу, с двух тысяч оборотов примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история такая : появилась мелкая вибрация сзади от 80 до 120 затем от 150... после 140 такое ощущение что еду по стиральной доске ..решил снять кардан (lexus is200 2002. автомат). смутило что задняя часть кардана (последняя крестовина) двигается с ощутимым "тык тык тык" как будто по иголкам крестовины перещелкивает. ну думаю вот она -причина, и на скорости возможно получается мелкое вибро .. ок, еду на свалку , беру кардан кладу в багажник - не лезет хмм.. до этого снял свой и он чудно залез в багажник .. заведомо проверяю весь кардан и не нахожу в нём ни каких хрустов ( обратите на это внимание) ..доехав до рем базы , сравнив оригинал и купленный оказалось что он длиннее и соответственно не от Автомата а от механики..ну да ладно, благо у нас в Литве Английских авто пруд пруди -мне меняют на коротенький т.е. от аккп НО с маленьким но всё же хрустом или щелчками,- называйте как хотите (кто снимал тот в курсе о чём я ) поставил,поехал вроде луче но вибро осталось..рою дальше.. но суть моего изложения такова: Старый кардан распилил, и посмотрел состояние крестовин, смазки было, люфтоф не было а вот инженерное решение мне не понятно (кто в курсе по карданам возможно прокомментирует) см.фото.. на самой крестовине гладко а со стороны подшипника (видно на фото) выдолблена зубчатка и когда все собрано и зажато в тисках то прокручивая руками ощущается тот самый тык тык тык...и возвращусь чють назад когда был куплен кардан от механики так на нём всё соединения были идеальные т.е без пресловутых перещелкиваний ..из чего делаю вывод что только на АКПП ставятся данные крестовины..хотя может и нет...

post-12840-0-66552400-1376243939_thumb.j

post-12840-0-83673000-1376244219_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выдолблена зубчатка, это собственно иголки игольчатого подшипника. Типа ролики такие. А вот спиральная насечка на валу крестовины - интересно, не видел раньше такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

немного некрофилии)

парни, подскажите номер задней крестовины заднего кардана на рску, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Вчера после очередного похода на сто Toyota, по поводу звуков в акпп, разобрали кардан, выехал с сто после 70km/h начинается вибрация!!! Помогите разобраться, в Тойота говорят мол крестовина уже накрывалась и разборка только ускорила процесс...... Вопрос какой размер у наших крестоваин (as 200, акпп, 1g), и может ли проблемма быть в неправильной сборке кардана(типо насечек не сделали и неправильно собрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Ереван транспортные компании не доставляют чтоли? )) купи в Москве или в другом городе у когото кто разбирает машину и попроси чтоб отправили, цена вопроса не больше 3000 вместе с доставкой

 

 

по поводу неправильной сборки врядле, но теоретически возможно, можно попробовать открутить кардан, повернуть на 90 градусов и снова прикрутить.

 

 а вообще в поиск на будущее, иначе закидают камнями

 

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=72458

 

кстати моя тема )))

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче будет крестовину поменять?

И потом вдруг придет и бодет тоже самое, теперь обратно отправляй ....

Ну так размеры никто не знает?

Поиском пользуюсь, но там нет точных размеров'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактных карданов в приличном состоянии нет, покупал два, и у обоих есть дефекты. Пришлось менять крестовины. Покупай Gut-24 , они подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а точь в точь подошли или как, на форуме вроде пишут что по длине чет маловата gut 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг б\у карданы, крестовины это расходник, вы же колодки б\у не покупаете ?

 

в вилках кардана если проточить пазы под стопорные кольца то жизнь становится легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросто, на фрезерном станке. Сложность только в центровке, ушей относительно друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нашел кардан от rs -ки, кто в курсе по длине задняя половинка, та что ближе к редуктору, отличается от as версии?

И пожалуйста посмотрите у кого как, вилки стоят под угло 90г, или же в одной плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мануал, в котором четко написано как крестовины должны стоять, даже с картинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя часть одинаковая, передняя разная, крестовины стоят по одной оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости нет предела, пошел к старому доброму дядьке снял кардан поставил как надо и прощяй ВИБРО!!!!!!!! Всем спасибо

P.s. Кстати неправильно поставили в TOYOTA MOTORS)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот бы размеры штатных крестов достать(

22*60 - это IS 200 на ручке

gut-24 меньше - примерно 57,8*22.02

Изменено пользователем Резвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите что не так делаю!?)

Купил крестовину TOYO-TT124 так же как и GMB-GUT24 не совсем совпадает по размерам заводских и утапливается глубже! После замены все бы ничего но на 60км/ч начинается вибрация ! Что делать куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балансировку отдать! как крестовину крепил, кернил или вариил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите взаимозаменяемость карданов Is200 - altezza. Нужна задняя часть для is200 спорткросс мт 2002год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.