Неопознанный предмет (блок / разъем / провод / датчик) - Что это?


Рекомендуемые сообщения

Превед всем!!! В общем начну с того, что я собрался в своей машинке поменять салонный фильтр.

И когда снял бардачок, то обнаружил за ним интересную вещь! Там был аккуратненько уложен провод на конце которого был тумблер on/off (это наконец мне объяснило наличие приклеенного куска двустороннего скотча в самом бардачке! :idea: ). Наверное выглядело у японца вот так. post-343-1174818647_thumb.jpg

Пытался прощупать провод от куда он, но дошел только до части торпеды где у нас магнитола, дальше пальцы не достали... Даже не знаю что и думать, может кто сталквался с подобным или знает что это??? :idnk: Забыл еще сказать, что на самом тумблере, на одной стороне стоит маркировка toyota,post-343-1174818908_thumb.jpg

а на другой буковки abs (слева на фото)

post-343-1174819211_thumb.jpg

Фотки с мобильника, качество конено не очень! В общем кто что думает... Буду рад послущать, даже самые невероятные версии...!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче я думаю, что без помощи электриков мне не обойтись...! :) Дело все в том, что провод уходит не под панель с магнитолой (даже при снятии которой, я все равно его не достал), а куда то вниз к коробке что ли... Посмотрите сами:

post-343-1174880320_thumb.jpg

Зато когда начал снимать магнитолу и все прочее, обнаружил под ней еще каких то 2 провода...! :tani:

post-343-1174880487_thumb.jpg

Честно признаться, я уже боюсь что либо разбирать, а то при каждой моей разборке обнаруживуются все новые и новые проводочки... Как бы они мне сниться не начали! Поеду наверное на какую нибудь станцию! :bye: А то ну очеееееееееееееееень интересно что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй нажать офф) и тогда я думаю абс отключится) может япошка сделал это как опция(включение и отключение абс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже пробывал нажимать, но это ощутимых изменений не дает..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ощутимые изменения"!

Попробуй на скорости более 5 км/ч при резком торможении.

Желательно одну сторону на обочину - другую по асфальту.

Тогда и узнаешь откл ли это ABS.

Или еще как - но это проще всего. Сильно не гони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже пробывал нажимать, но это ощутимых изменений не дает..!

так это ты ???

Вчера с Окинавы были выпущены три межконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками !!!

Если бы не наше ПВО !!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду пробывать, блго лед на дорогах у нас кое де еще есть!

Павел Спасибо Паш, что разъяснил мне предназначение моей машины...! :grin:

Отныне я агент 007! :gans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, эта кнопка не имеет ни какого отношения к абс. Пробывал и так и сяк, абс все время рвботает! Буду искать каких нибудь электриков! Если узнаю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашел у себя под сиденьем.Провода тянутся в пол.Надписей типа HKS и APEXI нет.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня в спаське и в труене были коробочки под сидухой путём их открывания установил что это антенный блок для штатной цэзэшки! хотя в альке тожа ЦЗ есть но блока не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня в спаське и в труене были коробочки под сидухой путём их открывания установил что это антенный блок для штатной цэзэшки! хотя в альке тожа ЦЗ есть но блока не наблюдал.

ЦЗешка - это центр.замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну а че про коробку-то?

у тебя есть тв в машине? может это тюнер....у меня похожий,правда в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть тв в машине? может это тюнер....у меня похожий,правда в багажнике.

ТВ есть. В багажнике тоже есть,а под сиденьем то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блок управления системи спутниковой связи MONET...у нас не работает:)(

А еще под правым кожухом лобового сткла у тебя какая-то хрень стоит...называется переключатель спутниковой связи... Никакой смысловой нагрузки...если верить мануалу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.