Постановка На Учет - Бреют По Лошадям.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня пошел вставать на учет.

Альтезза, машина ввезена и оформлена под ПТС. (оформлена замена кузова и двигателя)

Ввозил ее Алех-head.

Прошел осмотр, заплатил, простоял во всех очередях, зашел в кабинет и тут БОРОДА!!! =(

говорят что то мало как то 133 лошади у вас. ( ДО ЭТОГО МАШТНА В РОССИИ УЖЕ 2 РАЗА СТОЯЛА НА УЧЕТЕ - ПРОБЛЕММ НЕ БЫЛО).

Смотрят по какому то типа каталогу своему, по номеру кузова и двигателя, и говорят что в такой комплектации 210 коней.

далее говорит вы же с этим не согласны - НЕТ конечно. Идите на экспертизу пусть проверяют и пишут заключение ИЛИ любую бумагу подтверждающую вашу мощьность двигателя. (говорит что народ даже бывает книгу по автомобилю приносят).

На экспертизу нашу я не хочу, они так же тупо смотрят по этому мутному каталогу!

Бывший владелец (Rossi) говорит, что при постановке в челябинске, ГАИшники делали официальный запрос в тот город где оформлялась замена кузова и двигателя. А наши говорят что мы такое не делаем и все тут.

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ, ГДЕ ВЗЯТЬ БУМАГУ КАКУЮ НИ БУТЬ????

У многих же тут 133лошади!

ПС. очень надеюсь на помощь от Алех-headа. может он сможет поднять какие то бумаги с оформления машины.

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эту бумажку нужна взять у эксперта за денежку и все. Алекс-хед же как то уже писал об этом.

они смотрят эту бумажку, и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал себе у экспертов бумажку,сделали 158 сил за 300 руб. Потом в ГАИ, вопросов у них не возникло. тоже конструктор, и 210 сил в птс было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалнию нет таких знакомых и связей, кому бы дать денюжку.

Да и у нас такая экспертиза, что ее экспертизой то сложно назвать.

ПС. надо поробывать найти подход к нашей экспертизе.

300руб! Серьезно???

Афигеть, на такую сумму я даже и не расчитывал =))

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экспертиза стоит 300 рублей, а т.к. на блоке выбито "3S номерХХХ", по каталогу давигателей 3S около 15... вот и мне влепилили 158, хотя я и хотел меньще 150 сделать, не вышло, не подкупаемые оказались...но и на том спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всё платить надо ясно дело так просто не поставят ищи знакомых в ГаИ всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NapLer, О привет. рад видеть курганцев =)

Вот бы еще в живую на Теззах встретиться, а то вобще ни кого не вижу!

моя мобила 8-919-56семь-727ноль - Антон

пс. на начала след. недели заплонирован поход в один кабинетик, посмотрим что получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 месяца как не на Тезе.Продал.Думал купить БМВ е46 в Белорусии, но пока гнал оттуда,разонравилась она мне как-то.Фик знает почему, может просто такой экземпляр попался.Вообщем теперь этот бумер в Екате ездит уже на ебургских номерах.ВОт теперь в раздумьях что купить.

Кстати на дроме видел еще одну Альку Курганскую в продаже и тоже клубную бывшую.Продают их что-то все больше и больше.Как-никак уже за 10 лет перевалили большинство экземпляров,а это непреодолимый психологический барьер для многих.

Изменено пользователем NapLer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня справка гаишника эксперта на руках осталась лежит в бардачке для следующего хозяина.

Изменено пользователем Kursk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни как вобще..... =(

Щас вся надежда только на Алекс-Хеда, что он сможет чем ни буть помочь!

Пробежал по всем своим знакомым, по всем связям - тишина!

даже сумму ни кто не называет...

у меня справка гаишника эксперта на руках осталась лежит в бардачке для следующего хозяина.

Друг, а можешь эту справку показать???

если что можно перейти в личку!

А как думаете, если поехать в область попробывать там встать на учет???

может там не так требовательны и пропустят?

Или они скажут что езжай в город раз я в нем прописан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я по твоему вопросу.Надо встретиться тебе с одним гаишником,сам ему все подробно расскажешь.Я накидал ему твою ситуацию,он говорит что проблем не будет,но надо с тобой встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее ваще без проблем поставил и снял с учета в Челябе)))))только временную пропуску сделали у ВиПи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт теперь в раздумьях что купить.

Продают их что-то все больше и больше.Как-никак уже за 10 лет перевалили большинство экземпляров,а это непреодолимый психологический барьер для многих.

а что лёха 250-й не вкатывает?) альтернатив с задним приводом ну очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее ваще без проблем поставил и снял с учета в Челябе)))))только временную пропуску сделали у ВиПи))))

А что за официальный запрос они у тебя делали в Петрозаводск, ты говорил тогда?

как он выглядел и как правильно назывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг ставил супру ма70 в ювао на перерве.в птс было 150л.с двиг 7м-gte, после постановки указали в стс 235л.с смотрели по какому то каталогу по винУ.так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? сложно дать ментам пару тройку рублей?

УК РФ.

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

А теперь подумайте стоит ли такими делами заниматься без ооочень хорошо знакомых людей.

Это только в анекдотах все просто и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает подскажите!

Вот я оплатил 2000р за постановку на учет, квитанция у меня на руках.

Есть ли вобще у такого платежа срок???

И если есть то какой он?

А то я щас пока не встаю на учет, А потом повторно платить как то не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь при себе, бабло уплочено а когда ты встанешь на учет это твое личное дело. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ.

Статья 291. Дача взятки

1. ...

2. ... семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда ...

Примечание.

4 000x1 000 = 4 000 000 рублев! жесть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.