Холостые обороты (разные проблемы)


Samarin

Рекомендуемые сообщения

все верно !!! на холодную сперва комп держит прогревочные обороты около 1,5-2 тыщ, как 90 станет, так падает до холостых...

у тя это первая машина что ли ??? на всех машинах так, пока не прогреется обороты держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все верно !!! на холодную сперва комп держит прогревочные обороты около 1,5-2 тыщ, как 90 станет, так падает до холостых...

у тя это первая машина что ли ??? на всех машинах так, пока не прогреется обороты держаться...

До чистки дроселя обороты точно меньше были)) вот поэтому и волнуюсь.. а ещё на дает спокоя то что во время движения на нитралке на холостые не падает а 1200 +- посмотрел уже как у тебя во время движения на нитралке?

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел, у меня так же было все. Я вообще начинаю движение после полного прогрева обычно,т.к. я старомоден )

но вот прикол - вчера я доставал клапан ВВТИ и сеточку, для профилактики. Не знаю, с чем это связано, может с тем, что клемму скидывал-одевал на клапан этот, в общем похоже обороты стали быстрее падать.

Но только поправочка - 750 оборотов на холостых, если у тебя механика - то это мало. На автомате если - то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел, у меня так же было все. Я вообще начинаю движение после полного прогрева обычно,т.к. я старомоден )

но вот прикол - вчера я доставал клапан ВВТИ и сеточку, для профилактики. Не знаю, с чем это связано, может с тем, что клемму скидывал-одевал на клапан этот, в общем похоже обороты стали быстрее падать.

Но только поправочка - 750 оборотов на холостых, если у тебя механика - то это мало. На автомате если - то нормально.

У меня механика, на холостых 750 когда на месте стоит(а сколько должно быть?), так я не понял ты когда едешь и включаешь нитралку у тебя 1200 держутся? или до 750 падают?

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 1100 падают обороты сначала, потом медленно опускаются до 850-900. Ниже вообще никогда не опускается. До 1100 обороты поднимаются каждый раз, когда какая-то нагрузка идет на хх - крутишь рулем, например, гидрач дает нагрузку на двигатель и мозги поднимают обороты. Это совершенно нормально. При включении муфты компрессора кондиционера тоже такое происходит, в больших масштабах. Есть и другой механизм, который поднимает обороты при включении дополнительных потребителей электричества, чтобы поддерживать стабильное напряжение в бортовой сети.

Короче в целом не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял) сегодня как раз проверяли, на таком же лексе, у него гдето ~1000 +- у меня чуть выше.. но думаю это изза того что дросель почистил наверное со временем поменьше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял) сегодня как раз проверяли, на таком же лексе, у него гдето ~1000 +- у меня чуть выше.. но думаю это изза того что дросель почистил наверное со временем поменьше станет.

всё у тебя нормально! единственное с заводкой неочень.

P.S. Нави зачётно светится, сфоткай и сюда выкинь, пусть народ посмотрит))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП + кондей + свет.

Нейтраль - сразу падает до 900 об. на любой скорости.

Думаю, у тебя глюкует датчик х.х. или еще какая приблуда в дросселе.

Там еще есть рядом ваккумная фигня, справа от дросселя внизу. 2 трубки, по ним подается дополнительный воздух на х.х., когда на улице холодно, через электро клапан. Они подключены как следует? Дроссель-клапан-адсорбер (под днище у бензобака).

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП + кондей + свет.

Нейтраль - сразу падает до 900 об. на любой скорости.

Думаю, у тебя глюкует датчик х.х. или еще какая приблуда в дросселе.

Там еще есть рядом ваккумная фигня, справа от дросселя внизу. 2 трубки, по ним подается дополнительный воздух на х.х., когда на улице холодно, через электро клапан. Они подключены как следует? Дроссель-клапан-адсорбер (под днище у бензобака).

На лексе электронная заслонка, но я же ничего не разбирал, никакие шланжики не снимал, чего им глючить начать.. изза того что я на саму заслонку попырскал жидкостью.. кстати пробывал дросель сверху рукой закрывать машина глохнет. Мне каежсят всеравно немного выше, тем более что механика, думаю должно быть не больше 900 мах 1000 а у меня 1200~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, точно, там же электроника.. Тогда может и правда чуток иначе себя ведет при сбросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже вродь смерился, я думал должна на 750 падать, а у друга на таком же лексе гдето до 1000+- так что норм, причем мне кажется со временем становится лучше т.е чем больше проезжаю после чистки вроде меньше становится.. осталось только разобраться почему заводится долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, у меня в движении на нейтрали 1000 об/мин показывает....

Спасибо) значит так у всех, думаю у меня до тысячи скоро тож дойдет, видно изза чистки дроселя чуть выше стали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа. есть такая штука как добавочные обороты. у компа есть несколько вариантов. сигнал с датчика гур. датчика скорости и прочие. вот при получении данных што авто катиться он повышает обороты. во первых коробке будет легче скорость воткнуть. во вторых тормоза работают эфективнее и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось выше, не парься! После чистки дроселя обороты всегда выше. Нужно время чтоб электроника адаптировалась. С оборотами все нормально. Пока ты не остановишься они будут 1000 +\- 50. Для механики 750-800 это нормальные холостые на стоячей машине. У меня при остановке с 1000 до 750 опускается секунд 10. На то есть масса причин. Начиная с кучи информации с разных датчиков и заканчивая тем что у всех динамичных машин такая ерунда. Мотору легче раскручиваться если ты решишь давить с места. Японцы, сцуко продуманные! По моим наблюдениям возможно даже присутствует система зависания оборотов при переключении, чтоб они особо низко не падали при динамичном разгоне. По крайней мере судя по моей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчик VVTI его не обязательно менять, можно починить !

Изменено пользователем sercom80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ. Привет всем. У меня такая же проблема как у автора статьи, НО плюс что мне кажется ещё изменилось после чистки дроселя, это когда едешь за городом, например, скорость около 110 и холодновато у нас уже, падает температура охладающей жидкости примерно на 2 деления! Мне кажется такого раньше не было! В городе, где старт - стоп всё нормально! И как результат за городом на нейтрале 1200об. в городе - всё в норме.

Может быть такое ??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура может плавать только из - за некорректно работающего термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Привет всем. У меня такая же проблема как у автора статьи, НО плюс что мне кажется ещё изменилось после чистки дроселя, это когда едешь за городом, например, скорость около 110 и холодновато у нас уже, падает температура охладающей жидкости примерно на 2 деления! Мне кажется такого раньше не было! В городе, где старт - стоп всё нормально! И как результат за городом на нейтрале 1200об. в городе - всё в норме.

Может быть такое ??? Спасибо!!!

Следи дальше. Если падать еще сильнее будет - термостат. Только что пережил это.. В пробках нагревается до нужной температуры, а как едешь - охлаждается. И печка хуже начинает греть.

Сменили термостат - теперь все отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, у меня на авто плавают обороты с 700,800-до 1000 оборотов ,стою на светофоре на дэшке, что это может быть?? или это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.