Разборные диски с полками - подбор, замена, ребилд полки и т.д.


Рекомендуемые сообщения

с грамотной разборкой. Многие 3х составные диски проварены по ободу

Андрей, ты ничего не путаешь? Проварены по ободу это какими-то японскими колхозниками мб, но не как не по конвееру, они собираються на герметике... кинь кстати ссылкой на ресурс в личку, а то тут хочеться ипонские диски втарить, тока там обод под замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это почему еще ?м? если трех-двух составные это не значит что они разборные !!! например ворк евролайн и подобные... у многих даже болтики по кругу но при этом центр приватн к кованному ободу... часто встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Karama правильный пример привел. Как раз ворки евролайны-винты бутафорские и спицы к ободу приварены. Вот фото непосредственно моих бывших. Сейчас составные PIAA, так там та же петрушка. Швы явно все заводские.

01116a27f1be.jpg

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Понимаю, что прошел год, со дня последнего сообщения, но все же, может кто-то оставить адекватный отзыв о конторе? Ибо мне нужно чинить 1 диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Приобрел диски work ewing в группе Дикие тапки. Трехсоставные, натянули резину и воздух начало давить со всех щелей, из под гаек, из под составной части. Беглый поиск дал понять, что можно разобрать и собрать самому. Кто делал? Трудно ли будет отцентровать и загерметизировать все правильно? Болты нормальные, гайки все ржавые, какие гайки брать? Обычную нержу?. Динамометрический ключ есть, интересует момент затяжки. Какие лучше составы использовать? Имею ввиду фиксаторы резьбы и герметик.

В конторе запросили 12к. С учетом цены этих дисков - они получатся золотые:)

Изменено пользователем eardunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/r/mercedes/288230376151860986/ его бортовик наверняка поможет в твоих стараниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо большое, уяснил пару непонятных моментов! Попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я наткнулся на Авито на то же объявление про полки в Москве. Цена правда не указана. 
Есть новости ? Покупал кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team

просят 180 баксов за полку

Причем именно за полку, целиком обод 360 получается.... С нынешним курсом проще купить другие диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может будет полезно кому..... но ценник как на ebay и фиксирован в баксах((((( единственно на доставке их пендосии экономишь

http://vk.com/forged_rims

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в 13 году продавали по 5к, а теперь по 200+бачинских.

Я то подумал что это наше российское производство.....сейчас уточнил, точно китай.

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть в пользовании диски SSR Vienna Schnitt

f1ff461c18a6.jpg

Возникли трудности с разбором. Не могу подобрать биту для шляпки болтов. Там нужна 12-гранная, М8 большевата, М6 маленькая. Искал М7, весь город облазил, ни в наборах, ни отдельно не нашел. Поехал в самый крупный сервис, хотел за магарыч взять на вечер, если есть. У них тоже М7 не оказалось, но подошла М8. В магазинах инструмента мерил М8, ну прям совсем немного не лезла, заходит на 1мм и все. Вот думаю купить и сошкурить покругу.

d5d4272e215b.jpg

Сзади гайки разные. Если с обычнычи все понятно (там болты проходят насквозь), то с теми гайками, что в виде звездочки есть вопрос. Какая для них головка нужна?

9837c081390e.jpg

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте тупо с одним диском поехал бы в крупный магазин инструмента и там по месту подобрал бы и купил необходимые под твои болты/гайки головки и не парился бы - более чем уверен, что покурив 5 минут гугл, можно найти где купить в ростове необходимый инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил с болтом от диска, открутил сначала гайку обычную сзади. Она оказалась со шлицами, чтоб не раскручивалась. Отсюда я сделал вывод, что раскручивать нужно именно с лицевой части. В магазинах разводят руками)) вроде они разные немного бывают, не смотря на одинаковую форму и размер. Но в наличии только те, что не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подошла головка M8. Из набора, отдельная не подходила. Из набора как бы конусная чуть. Новая проблема) не могу собрать диски. Центра выбивал молотком через пластиковую прокладку. Обратно не лезут никак. Болтами стягивать стремно (разве что купить обычных болтов для этой цели). Кто сталкивался? Может надо нагреть обод? Он расширится и центр сядет? Центра и обода были пронумерованы, ошибки исключены

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Задумался о приобретении новых полок на ворки vs-xx и тут возникли некоторые вопросы.

Присматриваюсь к конторе www.vrwheels.com. Пишут что их полки прочнее и легче чем оригиналы, кованный сплав 6061-T6 алюминий. Есть ли у кого опыт общения с ними? Может кто заказывал, тогда интересен и опыт эксплуатации. Делитесь)

 

 

3.0 дюйма:                                                                                                                                                 3.5 дюйма:

A_7348.JPGA_6607.JPG

Изменено пользователем Neurotec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз щас продаю пару полок 3" парню в Москву. Еще у меня есть пара 5" и пара 6" в наличии!)) Могу также продать. Могу привезти дешевле по предоплате, чем на указанном сайте. Пока в личку, группу вк пока оформляю

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.