Как Улучшить Динамику 1G


RoyJones

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я с таким вопросом. подскажите кого конечно не обламает писать.Я как бы в тюнинге машины еще не знаток, теза у меня 2 год, вот думаю динамики в ней немного прибавить. Что лучше всего в ней поменять, что поставить, впуск выпуск....... Двигатель 1g -fe, короба акпп(это больше всего не нравится, но на ней так же жена ездит, а на мехе не может) Ну и по цене чтобы это особо по карману не ударило! заранее спасибо...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор менять, на JZ или UZ, проще но не бюджетней компрессор, турбу... тем по свапу кстати много, лучше всего свапиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю что JZ порезвее на порядок будет, а может есть какие то варианты подешевле...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле только улитка, и то кит встанет примерно в 60-70, + учти на сток поршневой давка будет не велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты вырезай, в поиске поюзай про катализаторы+нулевик в штатное место и немного веселей будет, это если бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 5 лет,впервые обсуждается как бюджетно оживить 1g.автор,почему ты такой лентяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть жена на ней гоняет,а себе на МКПП RSку бери)

Согласен, Но это уж точно не бюджетно вторую машину брать)))

У нас за 5 лет,впервые обсуждается как бюджетно оживить 1g.автор,почему ты такой лентяй?

В каком смысле лентяй..? Если ты про то что я не посмотрел, то я в основном нашел только про свап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift`a на вас не хватает))))

а по теме, ищи компрессор кит болт он или вторую машину бери) свап это для истинных фанатов и ценителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про то что я не посмотрел, то я в основном нашел только про свап.

кто ищет, тот всегда найдет. Просто кто то не искал.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/22517/page__st__40__p__323388#entry323388

я нашел эту тему сидя через мобилу, с компа я найду с десяток подобных тем, а так же темы о нулевиках, выпусках, компресорах.

за время существования форума, все по 100 раз уже обсасывалось.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое простое. Продать и купить тачку помощнее, например с 3S :).

2. Поставить компрессор. Готовь 100 тыс. рублей на все про все. На выходе около 220 л.с.

3. Поставить впуск/выпуск. Добавит еще ок 20 л.с.

4. Поставить МКПП вместо АКПП. Примерно -1 сек разгона до 100 км/ч. Это около +20 л.с., думаю.

5. Если будет МКПП, можно поставить кованые поршни, немного снизить СЖ двигателя и увеличить давление компрессора. Снимешь около 300-330 л.с.

6. Все это нафиг выкинуть (продать), добыть примерно 150 тыс. рублей и очень много свободного времени (и знаний с желанием) и поставить 2JZ-GTE (280 л.с.) который в дальнешем можно раскачивать до 500 л.с.

Все вроде :)

В общем, начинать надо с того, что добыть бабки :D

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с придудущим оратором , вот только по поводу 20 сил с впуска\выпуска сомневаюсь

воообщем ставь компрессор , ну или бери тачку 3s на автомате , что бы жена каталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3s она тяжеловатая на разгон, что что но это мне в ней не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катайся дальше на своем автомобиле и не занимайся ерундой:), деньги целы и машина. с 5 тыш ты только можешь наклеек наляпать. эффект будет тот же, что ставить впуски и выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, почисти форсунки, поменяй воздушный фильтр, замени свечи вообщем сделай полное тех обслуживание. Даю слово машина поедет бодрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.