1Uzfe


Гость SanekMSK

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы, как самые опытные в этом деле, подскажите

тема такая: 1uzfe 2вд не ввти 1992года,хз с какой машины.. хочу ставить в скай 33й

коробку хочу механическую

как проще все сделать? не установка в авто а сращивание кпп+мотор+мозги, чтобы всё поехало..

буду благодарен за инфу

Изменено пользователем SanekMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/51752/

полиста эту тему, да и другие там всё есть :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в 2-х словах не расскажешь, к тому же нет однозначного решения, можно колокола сварить, можно переходник, можно сцепление делать от мкпп машин с обычным выжимом, а можно гидровыжим применить, короче творческий процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, понял так: коробка + переходная пластина + маховик + сцепа и корзина ,все от 3сгте - так?

мозги тоже от 3сгте?

с мафом? маф родной или 3сгте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо реально по месту смотреть на скае. Взять коробку от него и примерить к УЗ. Посмотреть как там вал себя чувствует, можно ли пластину сделать и т.д.

Мозги конечно от УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мозгам: думаем сразу ставить тюненые, правда цена их от 1000евро(haltec,aem,ит.д.)

нашел рашн ум, буду узнавать

мож кому пригодится

http://www.abit.spb.ru/?Bloki_upravleniya_DVS

думаем w58 брать..

Изменено пользователем SanekMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами- думаю лучше не начинать.. Поверь моему жизненному опыту. Пытаться маф приплести к... Коробке с карданом.. Это нечто. От 3эс гте сцепление не держит узэт!. Уже проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может он не сам все будет делать а на сервисе, тогда не обязательно шарить, были бы деньги)) Романыч, как проверили что сцепа не держит, на чем? И как это проявлялось?если ты про Вову из красноярска, то у него не факт что от гте сцепа и неизвестно в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик от RB можно поставить ток отверстия надо сверлить под узетное колено. Если есть родная меха то много гемора отпадет. Колокол свариш и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свариш.. Сварщик для начала нах пошлет. Если педаль у Вовы тугая- то гте 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько бредоватый проект, но у каждого свои тараканы))ставь туда либо РБ 26 либо 1-2jz и буст апные мозги-оптимальные варианты

и нах на узет халтек? ты турбовать его собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так размышлять, то альтезы узетные тоже бредоватые проекты, все бы джейзеты ставили и все... ну хочется человеку V8, а кроме узета достойных вариантов нету, хрен достанешь и очень дорого. У меня машина с завода с мотором 2JZ-GE, мне сам бог велел гте ставить или на своем блоке 1,5 строить, но я выбрал узет просто так.. захотелось, идеология маскл каров, звук, желание отличиться(у нас марководов узеты никто не ставит, по всей россии проекты по пальцам одной руки сосчитать можно), хотя и понимаю, что скорее всего его будет не хватать ;) но назад дороги уже нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде от ниссан титана в8 неплох, форсберг на нём ездит и ездит неплохо, но сколько но стоит вообще не знаю, а узет реально доступен, особенно не-ввти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, были rb25det, rb26dett, а ща хочу V8, есть 1uzfe - потому его и ставлю)

А на чем еще uz можно отстроить? нашел тока халтэк, аем, корвет и т.д., мож есть че другое?

Колокол надо от автомата узетного..кстати коробку можно и от сильвии взять, с sr20det

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Этот Санек лапша... Узет ставить он так и не решился + киданул нас на 5 рублев.

Ну вопрос не о нем. Обьясните пожалуйста систему с переходной пластиной. Коробка остается РБ25дет, она должна узет выдержать. Резать ее не стали, изготовили переходную пластину. Сейчас нужно как-то увеличить длину первичного вала коробки на ширину этой самой переходной плиты.. ктонить так делал? Дальше.. маховик. как я понял подходит от 3sgte, но ниссановская корзина на этот маховик не сядет. А тойотовский диск не сядет на вал ниссановской коробки. Остается только изготавливать маховик под ниссановскую сцепу? или переделать центральную часть родного маховика с РБ мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше изготовить маховик кастом,под нисановский диск и необходимой толщины.Переделать маховик с РБ мотора не получится,на нем 6 отверстий для крепления,а на УЗ 8 отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше изготовить маховик кастом,под нисановский диск и необходимой толщины.Переделать маховик с РБ мотора не получится,на нем 6 отверстий для крепления,а на УЗ 8 отверстий.

Понял.. сенкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.