Покраска суппортов и тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Все понято)Спасибо.

Вот тока грунт меня смущает....Все же суппорта греются,и смысл в термоустойчивой краске,если под ней коробится обычный грунт.Ребят,кто грунтовался и уже отъездил хотя бы пару месяцев,отпишитесь,плиз,не слезло ли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам долго думал грунтовать или нет. Поспрашивал у людей которые обычный грунт наносили, у них все нармал, держится, решил и себе с грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго думал грунтовать или нет. Поспрашивал у людей которые обычный грунт наносили, у них все нармал, держится, решил и себе с грунтом.

я с грунтом месяц ездию вроде тьфу тьфу тьфу!!!! есть такая теория что на грунт сильнее цепляется.....

насчет того чтобы после покраски ездить тормозя это хуня-я сам так накололся,короче ребят как покрасите попробуйте почистить тормозную поверхноть наждачкой или насадкой на дрель-иначе плачевный результат-забиваются колодки,и начинают плохо тормозить(по сообщениям одних знатоков)+бывает поскрипывают,и еще появилось черное пятно на рабочей поверхности,избавится от всего этого тачить диски и смена колодок.

Изменено пользователем badboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!Ничего себе!Значит надо тщательно заклеивать рабочую поверхность дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wot kraska spezalnaja dla Tormasow :bye2:

409162zv.jpg

jest rasnije zweta. Nenado ne4o grundowat, prosto horoscho pa4istit wso do scheleso i kras etoi kraskoi, dwa sloja nanos i kruto smotraza hehe, 4eres ~12h kleisch nakleiki, i patom wasche krutoi :new_russian: :pst: :laugh:

Изменено пользователем Lex9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с грунтом месяц ездию вроде тьфу тьфу тьфу!!!! есть такая теория что на грунт сильнее цепляется.....

насчет того чтобы после покраски ездить тормозя это хуня-я сам так накололся,короче ребят как покрасите попробуйте почистить тормозную поверхноть наждачкой или насадкой на дрель-иначе плачевный результат-забиваются колодки,и начинают плохо тормозить(по сообщениям одних знатоков)+бывает поскрипывают,и еще появилось черное пятно на рабочей поверхности,избавится от всего этого тачить диски и смена колодок.

ЭТо в иделае )))надо растворителем или чем еще чистить их )))))0 согласен не спорю. Но у меня такой возможности не было ,поэтому тормозил )туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex9999,спасибо за красочку,думаю FoliaTeck можно доверять,раз у них не предусмотрена грунтовка,значит ни к чему усложнять 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о грунтовке.

На предыдущей машине не использовал, но зато всегда пользовался составами для антиржавчины, потому как чистка кордовой щеткой на 100% не помогает, а оставлять ее нельзя. Ну а после антиржавчины сразу краску. т.к. поверхность как после грунта (по крайней мере, на всех этих баллончиках написано, что поверхность далее подготавливать не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wot kraska spezalnaja dla Tormasow :bye2:

409162zv.jpg

jest rasnije zweta. Nenado ne4o grundowat, prosto horoscho pa4istit wso do scheleso i kras etoi kraskoi, dwa sloja nanos i kruto smotraza hehe, 4eres ~12h kleisch nakleiki, i patom wasche krutoi :new_russian: :pst: :laugh:

...эххх...Европа,блин.... ...клеишь,говорит,наклеички через 12 часов... :ag:

А красочка действительно клёвая. Себе такой покрасил. Если бы FOLIA TEC всю гамму своих товаров продавала...а то,кроме краски хрен чего найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрел я на синий лексус с красными суппортами и решил тоже покрасить в красный цвет но тока не один суппорт но и диск. Купил краску, щетку и малярную ленту снял суппорт:

post-7366-1201010693_thumb.jpg

ДЛя полной очистки потребовалось минут 30-40, потом залепил диск молярной лентой и покрасил:

post-7366-1201010812_thumb.jpg

После того как прокрасил 5-6 слоев, высущил и собрал все получилось вот это:

post-7366-1201010939_thumb.jpg

После присмотрелся и понял что с покрашенным диском выглядит как-то аляповато и решил на втором колесе покрасить тока суппорт. Получилось вот так:

post-7366-1201011050_thumb.jpg

и так

post-7366-1201011068_thumb.jpg

Короче подумал, снял колесо под которым до этого покрасил суппорт и диск и с помощью не сложных приемов со щеткой и растворителем снял краску с тормозного диска.

В общем мое мнение: если машина не красного цвета не стоит красить диск в красный цвет.

Что получится с передними выложу чуть попозжа.

post-7366-1201010693_thumb.jpg

post-7366-1201010812_thumb.jpg

post-7366-1201010939_thumb.jpg

post-7366-1201011050_thumb.jpg

post-7366-1201011068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на синий лексус с красными суппортами и решил тоже покрасить в красный цвет но тока не один суппорт но и диск. Купил краску, щетку и малярную ленту снял суппорт:

post-7366-1201010693_thumb.jpg

ДЛя полной очистки потребовалось минут 30-40, потом залепил диск молярной лентой и покрасил:

post-7366-1201010812_thumb.jpg

После того как прокрасил 5-6 слоев, высущил и собрал все получилось вот это:

post-7366-1201010939_thumb.jpg

После присмотрелся и понял что с покрашенным диском выглядит как-то аляповато и решил на втором колесе покрасить тока суппорт. Получилось вот так:

post-7366-1201011050_thumb.jpg

и так

post-7366-1201011068_thumb.jpg

Короче подумал, снял колесо под которым до этого покрасил суппорт и диск и с помощью не сложных приемов со щеткой и растворителем снял краску с тормозного диска.

В общем мое мнение: если машина не красного цвета не стоит красить диск в красный цвет.

Что получится с передними выложу чуть попозжа.

в общем прикольно там где только супорт.

побольше инфы. чем красил? грунтил??? и через недельку глять, краска осталась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

тада нада было в синий красить, у мя все красное, заебца, пол года прошло полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в синий тоже я думаю не ахти будет, как суппорта красные выглядят мне нравится на много лучше смотрится, вот еслиб был варик тормозные диски хромом покрыть вот это прикольно былоб. а так я их ща щеткой зачистел, ржавчину убрал и пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну барабан красить не надо сильно аляписто! А суппорта не обязательно термостойкой краской подойдет качественная автомобильная. Я покрасил уже 2 месяца держиться не горит не темнееет

(Брал в Бауцентре в балоне Агффа немецкая огненно-красная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самые популярные темы в разделе Hand Made это: Ангельские глазки и покраска суппортов... Ну с глазками всё понятно, а после них чё надо сразу бежать суппорта красить?... Тему то на 8 листоф раскрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тему то на 8 листоф раскрутили...

?А я смотрю ты большой любитель пофлудить ..что задача №1 во всех темах отписаться что бы заметили? А по делу или просто так сболтнуть не важно..Вы уж извените за субъективное мнение но скромнее надо быть а если хошь что написать пиши ,делись опытом знаниями.А если хочешь поговорить добро пожаловать в курилку.

З.ы. Можешь не отвечать на мой прст а то поверь тема перерастет на много больше чем 8 страниц одним флудом не по теме.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем переобулся я на лето!!!!!! урааа тишена... но не об этом.

покрасил супорта в салатовый. машинка серая. я бы сказал позетивненько. только надо было еще и диски покрасить, в цвет кузова... но сразу неподумал, краску некупил. так что в след раз сдалю.

даже ежене понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?А я смотрю ты большой любитель пофлудить ..что задача №1 во всех темах отписаться что бы заметили? А по делу или просто так сболтнуть не важно..Вы уж извените за субъективное мнение но скромнее надо быть а если хошь что написать пиши ,делись опытом знаниями.А если хочешь поговорить добро пожаловать в курилку.

З.ы. Можешь не отвечать на мой прст а то поверь тема перерастет на много больше чем 8 страниц одним флудом не по теме.

OFF

да он (losinkastyling) особо то и не флудит..посмотри его ответы,посты,с его работами..сам поймешь что чувак умелый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова покрасил суппорта) покрасил снова в жётый ,а потом подумал может в другой,но это на след. год))) так как мёрзнуть на улице заколёбся. :-)

использовал краску motip ,хватает на год,дальше начинает выцветать,отскакивать-проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже соблазнился на покраску. взял в строительном краску 3 в 1(краска грунтовка и антиржавчина и все это удовольствие за 190 РЭ), в магазе говорят что должно быть норм. на банке написано что 150 градусов держит- у и смотрится отлично (на пробничке) она с глянцевым эфектом и очень покрывная. Короче как в северной хотябы плюс 5 будет - протестю. отпишу. Пожелайте удачи))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..Вообще спец карска под супорта выдерживает на много больше чем 150 град. надеюсь она у тя не облезет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 150 гр. это както маловато. это тебе продали краску для батарей. я тоже думал ей покрасить. но воздержался...

удачи... но запомни. переделывать всегда сложнее, чем сразу сделать правельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазине термостойкая красная и чёрная всегда есть. Так что,если кому приспичит.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.