Покраска суппортов и тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете в какой цвет покрасить мне?

В ярко белый ! :)

Ну, кстати, внатуре тема! Еще ни разу не видел белые суппорта. Мне кажется должно быть ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, кстати,  внатуре тема! Еще ни разу не видел белые суппорта. Мне кажется должно быть ниче.

Я себе хочу покрасить в белый, очень хочу, но не видел термостойкой краски белого цвета !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в магазин по стрйматериалам, там есть отдел красок, узнай производителя в твоем городе, съезди в их фирменный магазин и ТАМ, я уверен, ты найдешь термостойкую краску БЕЛОГО цвета, используемую до 400 гр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как вы думаете в какой цвет покрасить мне?

Так,тебе белый или красный,а мне,как договорились в малиновый :) ,если есть такой цвет,то я бы тоже заказала))),выбор такого цвета могу объяснить тем,что мне когда то подарили малиновые номера,-вот хочу их по весне прикрепить,т.к. там диски черные,-будут суппорта лучше смотреться,чем на серебрянных дисках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красный не хочу, а вот в белый покрашу. Как найду термостойкую краску разных цветов то обьязательно куплю тебе малиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ .... а ведь идейка с белым была моя, я себе так хочу, как думаете на серебристой машине будет смотреться ? или нет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ .... а ведь идейка с белым была моя, я себе так хочу, как думаете на серебристой машине будет смотреться ? или нет ? :)

На серебристой лучше золотые. Не кто не крал твою идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серебристой лучше золотые. Не кто не крал твою идею.

Гарик, а я и не говорю что кто то ее крал, она была для всех в свободное пользование так скажем FreeWare ... просто я надеялся что народ отпишется по поводу белых супортов именно на моей машине как будут смотерться и что то все молчат, значит говоришь лучше золотые, как то не думал даже на эту тему ... глянуть бы где !:D Нет никаких фоток ????! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зупа гут!

В след. раз когда в Москву поедешь, привози пару комплектов.

Хотя, конечно, если поискать, то и у нас такое должно быть адназначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по привычке в красненький!

Гольф VR6/

i-12.jpg

Rav-4/

i-13.jpg

Crestochka TourerV HKS/

i-11.jpg

Не меняю традиции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Супорта греются до 700 градусов если летом жечь активно. Колодки до 1000 градусов делают. Комплект термостойкой краски стоит около 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак сегодня занялся тем самым что хотел сделать с покупки авто. избавится от ржавчины на тормозных дисках и суппорта в приличный вид привести. цвет выбирал не долго. подумав что машина и диски черные. значит и суппорта с дисками нада закатать в черный! Вооружившись 500 рублями я поехал в запчасти местные.

там я нашел что мне нужно:

1)балончик с ЧЕРНОЙ термостойкой краской 400градусов (175р)

2)щетка металлическая 3 рядная =)) (14р)

далее добравшись до гаража я там обнаружил кучу добра которое тоже пригадилось

3)разнообразной зернистости шкурки (150-320)

4)малярный скотч

5)бутылка спирту 0,3

6)тряпки

7)домкрат

8)набор инструментов (балонник, головка с ключем на 17)

собравшись с мыслями я начал делать следующее

1)поднял авто

2)снял колесо

3)ужаснулся виду ржавчины

4)взял в руки 3х ряднубю щетку и начал стирать пыль и ржавчину с диска и суппорта.

5)взял шкурку, потер до убирания ржавчины с диска.

6)снял суппорт (2 болта сзади на 17) (снимать надо только сзади. иначе не прокрасится диск полностью)

7)взял тряпочку намочил ее (не пинать) спиртиком =) и протер все что зачищал (обезжирил)

8)взял малярку и заклеил рабочую поверхность диска (можно не парится. заклейте только основную часть. если попадете краской ничего страшного)

9)далее взял балон с краской (предварительно его поколбасив пару минут в руках) и АККУРАТНО на расстоянии сантиметров 20 начал разбрызгивать на те места которые я хотел покрасить. лучше делать в 2-3 слоя понемногоу. чтобы получилось без подтеков.

ну в итоге рещультат меня обрадывал. если комуто влом все этапы проходить может сделать как тазоводы. в 3 этапа

1)купить краску

2)поднять авто

3)снять колесо

4)подуть на все что заржавело и запачкалось

5)покрасить все выдавив из балона все что можно и чтобы краска потекла =)

вот =) намного короче =) из минусов разве что убогий внешний вид и недолговечность

если кого напряг мой рассказ извиняйте =) но делать нечего было на работе решил написать потому как выглядят ржавенькие тормоза на наших машинках не оч приятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ринатом занимались этим в прошлые выхи. До 2х ночи в субботу героически красили 2 машины - мою и его. Теперь все серебряное. Краска держит до 650С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри не замтетил =)

а как ты замутил набписи на дисках? я чет думал над этим только не смог ничего подходящего найти что не сплавится от температуры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.