Лишние Лошади


Гость Taimyr

Рекомендуемые сообщения

Взял машину Альтеза РС, автомат в ПТС написано 210 лошадей, а это уже другой налог, рублей на 6 больше. Можно ли как то это дело поправить, что для этого нужно и куда обращатьс. ЗАбыл написать - ПТС выдано Владивостокской ТАможней, а я в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину Альтеза РС, автомат в ПТС написано 210 лошадей, а это уже другой налог, рублей на 6 больше. Можно ли как то это дело поправить, что для этого нужно и куда обращатьс. ЗАбыл написать - ПТС выдано Владивостокской ТАможней, а я в Краснодарском крае.

посмотри по вину сколько у тебя лошадок, и попробуй у нашенских мулиционеров узнать про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация, когда купил Селику конструктор, вместо 140 кобыл было поставлено 200...... Проблема решается просто: едешь к оф. дилеру Тойота и берешь справку по своему авто (официально, 4 года назад, отдавал за нее около 200 - 300 рублей) потом с этой справкой в ГАИ (полицию), вот и все, должны исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо. А диллер не будет обратку врубать, мол нам вообще побарабану, тачка праворульна, делай с ней сам что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно спасибо. Буду пробовать. вот только не знаю что делать, сначала на учет поставить и потом разбираться, или все таки сначала разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать не должны, другой вопрос, захочет ли заморачиваться менеджер... и уточни в гаи, вдруг еще какую нить справку нужно. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свой 300-й ставил у меня в ПТС было 222л.с. написано, я при постановке на учёт сказал гайцу что это не верно, он поставил пометку в документы чтото типа "проверить" и когда я получал документы и номера мне отдали ПТС с пометкой "Можность скорректирована, 212лс" и в свидетельстве о регистрации тоже написано 212. Никаких заявлений я не писал и никаких справок не получал, просто устно сказал при сдаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема, RS автомат и в ПТС 210 сил, прежде чем ставить на учет поехал в НАМИ и взял справку, что в автоматной альтезе 200 сил, пришел с ней в ГАИ и поставил на учет как 200-т сильную.

Справку получил не предъявляя машину, только копии документов, думаю возможно с ними договориться дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Ситуация такая- На 2011г я получил по почте извещенные об оплате налога на т.с. сумма было завышена. Оказалось что место законных 200л.с. (Алтезза автомат) у меня по чему то 210л.с. До этого 2010 я оплачивал по ставке 200л.с. В гай не был за этот год не разу автомобиль с учета не снималось не ставилось.

Поехал в налоговой дошел до старшого инспектора он посмотрел по базе данных и подтвердил что они получили информацию от гаи а том что у меня изменилось на авто л.с.

Сегодня собираюсь ехать в гаи.

Был у кого нибудь такой опыт ? Есть советы как луче поступить ?

п.с. в птс и стс 200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. В общем вчера пошел ставить машину на учет. Сказал инспектору, что в птс неверные лошади. Тот сказал, что посмотрит. Посмотрел по какой то своей программе, которая выдает на мотор 3эс 200 лошадок до 99 года, а с 99го года 210 независимо от типа трансмиссии. Вписали в свидетельство о регистрации 210 сил. Причем в их программе альтезы нет, есть только мотор такой модели на какой то другой машине. Справка от независимого эксперта для него не авторитетна. Че делать даже не знаю. На счет нани буду узнавать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я их победил:) Три дня доставал их. В итоге меня отправили к начальнику регистрационного отдела. Я стал ему говорить что этот мотор стоит на разных машинах, и на всех них разная мощность. В общем я сказал что или мы решаем нормально или через суд. Он начал ковыряться в своем компьютере, искать, показывать мне картинки альтез, их салонов, спрашивать такая ли у меня машина. Где то час на весь этот разговор, в итоге он извенился, сказал, что просто у инспекторов другая чуть чуть база. И мне тут же исправили мощность на 200. Так что если кому то это пригодится, попробуйте так же. Это лучше, чем искать какие то справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину Альтеза РС, автомат в ПТС написано 210 лошадей, а это уже другой налог, рублей на 6 больше. Можно ли как то это дело поправить, что для этого нужно и куда обращатьс. ЗАбыл написать - ПТС выдано Владивостокской ТАможней, а я в Краснодарском крае.

Привет у меня такая же фигня была отдал за экспертизу 200 рублей и все в поряде ) Тверской регион.......................

выдали справку для гаи взятую с какого то сайта не помню точно где написано что авто на автомате действительно имеет 200 а не 210 л.с.)))))))))))))))

Изменено пользователем redlineis200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже справку брал, но для здешнего гаи, эксперт не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.