Резина домиком "Пацанский натяг" - Tyrestretch / Hippari Tire - шиномонтаж, износ, эксплуатация зимой, прохождение ГТО


Рекомендуемые сообщения

Задумался я тут намедни :-D

А не опасен ли такой натяг для гражданской езды.

Да и вообще, что он дает кроме понта? :)

Все плюсы и минусы "пацанского натяга"

Ну и небольшая подборочка самых-самых 8)

106309972.jpg

106309979.jpg

106309986.jpg

106309987.jpg

106309996.jpg

106310019.jpg

106310029.jpg

106310031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:-) по мне так не сильно это и красиво,вживую не видел ни разу.в Москве есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када переобувался, спрашивал у пареньков в мантажке, они сказали, ОПАСНО, када резина домиком, то при боковой нагрузке может сползти с диска.

Да и диск можно запросто покоцать, т.к. резина уже диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вопрос несколько иначе поставить, а нужен ли такой натяг вообще, для повседневной езды? Не практично нифига, из за развала жесткого, резину жрать будет от простой езды, да и кромка диска изнасилуется быстро либо об бардюр притрешь, либо об пути трамвайные или еще мест куча...

Ну а дает такой натяг, как мне кажется, нереальную жесткость посадки резины на диске, ногой попробуешь качнуть колесо, так оно даже не шелохнется из стороны в сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как натянуть ?

нужно одеть 175/65 на 8jj и 185/60 на 10jj

p.s.

....... R13 ........... :-D

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковых порезов станет больше. Диски угондосятся. Да и просто уродливо. Помойму перебор с "домиками у этих ребят". Ни разу непрактично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но веть зачем тоже это делают?

Что б на парковке возле машины под музычку семки грызть и понтово смотреца :-D

А так ездить -не фонтан, уменьшается площадь пятна контакта, ресурс балона уменьшается, корд становится более открытым для повреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как натянуть ?

нужно одеть 175/65 на 8jj и 185/60 на 10jj

p.s.

....... R13 ........... :-D

Были видосы на форуме, кто то выкладывал, как натягивали резинку по пацански, так там два варианта было один это между диском и резиной брызгали какую то жижу, затем ее поджигали и от этого мини-взрыва резину распирало на диске и второй вариант какой то балон, с узким соплом, в нем нагнетался воздух сжатый, вставив сопло между диском и резиной, открыв клапан, резину тоже распирало на диск)) Очень весело и задорно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy86

Пятно контакта меньше - пустить в занос проще.

Боковина жестче - грыжу словить трудней.

Это так, мысли вслух)

А вообще, это больше понт, тип дрифт тема...

На гражданскую машину это гон! Всякие там... подвеска, стабы и тд... такие машины не далеко ушли от стока, им это нахер не надо.

Не загоняйтесь по вещам которые не нужны 99% пользователей Алтезз.

Все написано про адский натяг. 215 на 8-9J никто не отменял)

пис)

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када переобувался, спрашивал у пареньков в мантажке, они сказали, ОПАСНО, када резина домиком, то при боковой нагрузке может сползти с диска.

ПАреньки видать не видели никогда такого, от того и говорят ерунду такую.... Как раз это наоборот! Чем больше резина домиком тем больше вероятности что она не спалхет при боковом воздействии на нее, поэтому в дрифте и ставят домиком резину, так как там идет постоянное боковое воздействие......

Конечно для сток авто которое ездит по городу это накуй не надо......

Сам натягивал на 8j 205ую смотрелось не сильно по пацански, значит можно и еще меньше резину на 8ку натянуть, сделал такой вывод.:)..... Ездила одна тезза у нас с 9J сзади и натянутой 215ой резиной вот там действительно пацанский натяг, смотрелось круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дрифте подвеска жесткая

в реале - мягкая подвеска и пацанский натяг(особенно на передней оси) могут привести к встрече диска с асфальтом при переставке(резкий обьезд неожиданного препятствия),что в свою очередь приведет к красивому сальто, зрители в восторге :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колеса такие

перед 225/45 r18 8.5jj

зад 225/45 r 18 9.5jj

в зад ставить буду 265/30

но домик там приличный , и колеса для дрифта и повседнейвной езды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус есть нехороший в том, что натянут такое не во всех монтажах !!!

Ибо с моей резиной шинмонтажники колупались прилично, ставили 215/45 на 9.5 и 255/40 на 10.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это лошары!!!

Я по началу тоже мучался с такими даунами, они мне по 40-50 минут одно колесо одевали.

Ломили цену и еще потом с недовольной рожей больше не приезжай к нам, хотя это всего 215 на 8j.

Ща гоняю к одному мужичку демонтаж колеса 80 р., монтаж 90 р., балансировка (если нужна :D) 150 р., ну и снять поставить 100 р. колесо. И делает колесо минут за 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

теперь мы знаем секреты натяга

post-3487-1242117444_thumb.jpg

175/70 R13 на 8jj

post-3487-1242112984_thumb.jpg

на диски 10jj такую резину оказалось одеть нереально, надо хотя бы 185 попробовать

post-3487-1242112991_thumb.jpg

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я о накачке говорил...

205 натянули вообще просто руками и накачали, а вот 255 и бензой и пушкой.......

тут еще многое от жесткости резины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет прост и давно известен дальнобойщикам

нужно

1 - мощный компрессор (пойдет штатный от тягача,рессивера вполне хватит)

2- бенз (эфир) и спички

3- минимум 2 человека

компресоор накачивает атм 5-9 в зависимости от резины,шланг пережимается

плескаем эфир(бензин),ждем чуток, потом один чел кидает спичку (или поджигает дорожку) и в момент когда пламя заходит внутрь резко отпускается шланг, хлопок и резина на месте

з.ы. а вы думаете как на грузовики бескамерку одеть ?? :-) 11 дюймов ширина и 22 диаметр,хрен когда накачаешь без поджига :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне натянули 215 на 8J, получился прикольный домик

84492125.jpg84475105.jpg84492116.jpg

Только так и не понял есть ли какая то опастность от таких натягиваний? в сильных поворотах не слезет резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.