Резина домиком "Пацанский натяг" - Tyrestretch / Hippari Tire - шиномонтаж, износ, эксплуатация зимой, прохождение ГТО


Рекомендуемые сообщения

глянул по табличке на кузове.на 45 профиль есть два варианта 2,3 или 2,5 в зависимсоти от скоростных режимов и количества пассажиров.чем выше скорость,тем давление выше.ну и с пассажирами тоже.

Хотя 3 пассажира сзади это слишком)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а от рези не может такого быть?мож каку с владика привезли б.у пару?такой вариант возможен?

Всем заранее спасибо за советы.Все проверю обязательно.как найду где проблема зарыта,отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то такая таблица уже

благодарю) качал наобум себе, оказалось как доктор прописал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю 2.6 r18 225/40 ....если меньше то начинает как то плавать.....если в колею с меньшим давлением попал.. то кидает в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там четырехзначный штамп. первые две цифры это неделя, 3 и 4 цифры это год

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну резя я так понял у меня июня 2004 года.и по фотографии сверху я понял что катаются даже на 2003году.Давление проверил в очередной раз 2,5.На днях стойки надеюсь воткну и поеду на сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну резя я так понял у меня июня 2004 года.

Тогда не стоит удивляться, если рассыпится. Гарантийный срок службы хороших резиновых изделий 5 лет. Японцы не зря ее раз в сезон обновляют, а нам на "утилизацию" остатки отправляют, чтобы свои свалки не загаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке след балонов я это обязательно учту).Но сход-развал по-любому сделаю,для подстраховки.Буду надеятся что проблема в старой резине,т.к им уже хана пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я извиняюсь, но не совсем могу вдуплить в смысл нерусской таблицы в 21-м посту...

Для 215/45 R17 там рекомендуют дуть 2.6. Это спешиал для "домика" или вообще?

Ибо Лексус рекомендует туда 2.3, а РеноСпорт для моей табуретки сзади вообще 2.1, и дорогу держит при этом идеальнейше (хоть колею, хоть под 200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая же фигня с резиной, сиридину хавает протектер есть а узоров уже нет, 9 мес. езжу 225.40.18 так и не понял кто что говорит то давление,сход развал,плавающие, но я думаю развал не как не повлеяет на серидину резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вогнал ли ты туда случаем под 3 атмосферы или более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель темы вернулся :) ,после замены резины и пробега в 1000км.Полагаю что грешить мне придется на год выпуска(2204-если кто кто выше не читал :) ).Пока на новых катаюсь буду следить за износом.Да кстати со сход/развалом у меня было все норм.

Да кстати,приходилось видеть резину Pirelli где на боковинах более подробно написано про давление для данного балона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

год выпуска(2204-если кто кто выше не читал :)

Хороший год. До 2209 можно спокойно ездить.

З.Ы.: Парни, так кто-нибудь может объяснить, зачем "лучше" дуть по 2.6-2.8, если завод рекомендует для этого радиуса и профиля - 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уточнение по таблице. Написано на лексе. Другой вопрос, что написано криво. Давка 2.6 - это давка на скорости выше 160 км\ч. Колесо нагревается, воздух расширяется - все ок. Норма - 2.3 (215х45х17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

вообще хорошая табличка на все размерчики

Опять 2.6...

Блин, но я до сих пор не понимаю: зачем производитель для 215/45-17 пишет 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.