Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

мне форсунки проверяли пол года при такой проблеме, все отлично сказали. Катушки говорят либо работают,либо нет( есть ли умные способы самому это все проверить без хитроумных стендов и затрат на покупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну я вчера проверил полной заменой катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю при такой проблеме с клапанами, тачка ехать то не будет? а так у меня при оборотах выше 1000 всё ровно работает. и во всём диапазоне оборотов машина едет как должна ехать. :(

А вот и видос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю при такой проблеме с клапанами, тачка ехать то не будет? а так у меня при оборотах выше 1000 всё ровно работает. и во всём диапазоне оборотов машина едет как должна ехать. :(

А вот и видос!

Отличное видео! По шелчкам дросселя было у меня очень похоже на твою ситуацию, во время установки новой сигнализации в моей авто электрик разрядил аккумулятор из-за того что подсоединил к нему лампочку. И дроссел начал так же шелкать на хх, после снятия минусовой клеммы так же продолжал шелкать, проблема пропала сама по себе после того как немного погазовала на хх( может самонастроилось положение дроссельной заслонки). По выхлопу так же очень похоже на мою ситуацию ( как будто чего-то не хватает двигателю и он кратковременно делает перебои), прошло после чистки форсунок (2 раза) на стенде и чистки впускного коллектора дросселя без снятия датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понимаю следующий этап это чистка форсунок.

Дроссель чистый как у кота яйца.

Сам впуск хз как чистить и что там чистить, дроссель когда снимал там было не много масла, тряпочкой всё оттуда вытащил.

На счёт аккумулятора и "погазовать", делал это 100500 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад была один в один фигня, предположительно начавшаяся после заправки бензином. Так же дергалась, причем у меня дергалась до 4 тыс. оборотов только. потом когда ВВТ включался ехала хорошо. Так же менял свечи, катушки пробовал, бензонасос менял, форсы снимал чистил. Ничего не помогло,... Когда мои нервы окончательно сдались, влепил ей в отсечку и заметил, что тачка работает нормально не дергается и не пердит. Поездил минут 5, снова началось, в итоге такой езды 2 дня. Потом просто уже не выдержал 5 секундная отсечка и видимо что то где то пробило у нее)) езжу уже 2 месяца все норм, что было так и не знаю, но думаю что бензин не качественный попался и систему забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я с психу не раз уже %бошил в отсечку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка форсунок тоже на это не действует и в моем случае сканер показывает что все форсунки работают одинаково! То есть время открытия у всех четырех одинаковое. У меня проблема только на холостых, правда расход меня смущает, около 21-23 литров. Щелчки в дросселе непричем, щелкает электропривод заслонки пытаясь выровнять работу мотора при этих сбоях. Я думаю поджат какой-то из клапанов четвертого цилиндра, отсюда и потеря компрессии и корректировка по топливу на второй лямде. Надо мерить зазоры.

На остальных режимах тачка едет нормально. Не гонка конечно, но больше ожидать от автомата не стоит.

Видео: http://vk.com/video3032874_162557714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда расход меня смущает, около 21-23 литров.

узет отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю про расход. 20-ка в режиме езды до 4000 об. если вваливать - 25-28 стабильно. но по трассе радует - 8-10 при средней скорости 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у меня тоже нееб*ческий. не могу сказать сколько, но большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно что проблема у нас одна и та же. Если сделаю раньше, обязательно сообщу что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Ну а пока хотелось бы что б Дядя Серёжа из Ростова посмотрел видео и подкинул свои 5 копеек (предложению померять компрессию внял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак! Отключил обе лямды. И СТАЛО ВСЕ ИДЕАЛЬНО! А потом через 6 км загорелся чек и начали плавать обороты. Потом расскажу что получится на новых лямдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а быть может банально почистить форсунки ультразвуком и продуть инжектор?

P.S. по описанию уж очень похоже на проблему с моим старым "тазиком", почистил - всё прошло

Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно конечно по видео(со звуком), не буду ничего утверждать , но помойму то что вы тут щас с расходниками паритесь это все чушь , имхо это дрыгатель... меряй компрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Судя по вибрации - прогар клапана. и вполне вероятно что это 4 цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, повторяю. Отключение лямд исправляет работу на раз. Я выводов из этого пока никаких не делаю. Это может быть и клапан и может даже не один, но тогда дайте пожалуйста развернутый ответ почему так?

Я ж не моторист, а всего лишь фотограф. Очень прошу! Уверен вы приблизите нас к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогар клапана можно опознать без сброса бошки? Может на свечах чего нибудь будет, или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, оказывается нас много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.