График Расхода Воздуха 1Г-Фе Атмо


Tavu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники!

Большая просьба к тем, кто дул в 1г фе или собирается дуть.

Пожалуйста, если у кого есть, выложите сюда график расхода воздуха на впуске 1г-фе в стоке. Объем в зависимости от оборотов или масса в зависимости от оборотов, у кого какой есть.

Просьба не отсылать к эмпирическим формулам с коэффициентами наполнения цилиндров и т.д. - нужен реальный график с реального стокового мотора.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

чувак, разве что по логам с каких нить девайсов типа даталоджика мона отследить. Но думаю тут никто таким не заморачивался. Разве что тупо по настройкам каких нить мозгов расчитать. Но и то примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще логи с ДЛ вполне подойдут тоже

у кого что есть, поможите пожалуйсто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это, объясни плз. Прошу сильно не пинать, не сильно волоку в этом, но на дуть свой 1Г тоже хочу в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально зависимость потребления воздуха двигателем от оборотов нелинейная, и у каждого двигателя своя.

А крыльчатка производит воздух в так скажем более линейной зависимости от ее оборотов.

Плюс у меня есть немного своей специфики и ограничений, а именно я не должен вылезти из класса Б по верхнему потолку мощности и при этом получить максимум с низов. Короче это мои заморочки )

Изменено пользователем Tavu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать так...снять лог времени впрыска и состава смеси и отсюда посчитать...всему остальному, по ДАД...я лично не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по составу смеси я думал... но посчитать достоверно имхо не выйдет, ибо хз сколько этой смеси реально сгорает.

Плюс смесь на низах более обогащенная, а на верхах обедненная.

А скоро будут стоять форсунки от 1г-гте и тогда вообще реальная картина от той, которую имеют мозги, будет довольно сильно отличаться

а если снимать с лямбды, то с оборотами хрен свяжешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему...ЛМ`ку подключил и все...зацепил на провод оборотов и готово...вот тебе лог...и реальный состав смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо взять прибор lm1 или lm2 гораздо удобнее. подцепить его ширик. подцепить обороты и положение дросселя и ездий скока хочешь пиши на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соответственно тоже самое написал...:) что ЛМ`ка....что lm1 или lm2...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.