3S-Ge Turbo С Мощностью 400+


vetol888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подкапотка с турбиной побольше. мудоханье по колектору было связанно еще и с нежеланием чтоб турбина торчала из капота.

x_4ef64cce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем результатов.

но в очередной раз вижу одну и ту же ошибку - зачем делать диаметр впускной трубы меньше входного диаметра турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что это ошибка или специально сделанно? :)

просто одну турбину сменили на другую и вышло так что сечения не совсем подошли. если смотреть на гарет америкосовский такой же там вход вообще маленький. на турбине дуделка 100+ милиметров. у нас в деревне силикон та найти сложно не говоря уже о фильтре с таким сечением. если случиться так что силикон этот можно будет заменить само собой заменим но сейчас есть другие приоритеты и врядли он станет помехой :)

я когда выиграю милион долларов в лотарею я буду тогда делать везде нужного сечения пайпы из карбона и короба для фильтров пока ждем выигрыша и едем на том чо есть в магазине. :blush:

а да. для справки. там сечение силикона 76-102 мм

вот пример рас

garrett-gt3071r-turbo1-0.jpg

вот два

88cc49611e47d220-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут миллион долларов? :)

Если делать то правильно. На гаррете не просто так делают вдох турбины большой даже при колесах небольшого диаметра, есть такая штука как физика, аэродинамика и т.д. Зачем тебе нужна турбулентность на входе в турбину? Диаметр впуска одинакового с входом турбины диаметром также будет меньше греть воздух и скажем так, что он будет более "спокойным" и трубе правильного диаметра.

Мотор на МАФе? Какого диаметра труба впускная будет?

зы - хотя с другой стороны может это тех требования такие и нужен рестриктор, чтобы мощность не была больше допустимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз примеры ты привел очень к месту.

1. 30 гарретт - способен на 400+ лс и тут уже важно все и поток воздуха и диаметр трубы через которую он проходит.

2. пипетка для 300 сил, которые и так можно получить без проблем.

У тебя проект-то 400+ поэтому то и подумал я что мелочи важнее ассортимента в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невнимательность - мозг какой?

И еще, думаю логичнее будет в первый пост дублировать все фотографии с описанием процесса, спеков и т.д., для того, чтоб по всей теме не носиться и собирать информацию по крохам ;)

З.Ы. для Жеки и Сереги: про ЖызЭт - хз, у меня с прогревами по городу с прохватами расход 14-16, так что хз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первый пост попробую.

про аэродинамику и ассортимент в магазине как то непонятно. у меня есть машина на каждоднев есть турбина в магазине нет фильтра на 100мм. и с трудом нашелся переходник с 76 на 100 мне типо надо было заказат все и ждать на автобусе рассекая? :)

если на стенде будет 390 сил то само собой все будет заменено и тогда будет видно надо было трубу на 100 или нет.

вообще такие улитки делают с таким дифузором чтоб совсем без фильтра ездить с турбиной на улицу.

яж фотки привел одной и той же турбины

мозги корвет м11,38 на одной катушке бош. на мапе дефи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что тут много людей рвали МКПП коробки.

мужики, продайте полку! :D

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=63441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первый пост попробую.

про аэродинамику и ассортимент в магазине как то непонятно. у меня есть машина на каждоднев есть турбина в магазине нет фильтра на 100мм.

Был на гонках у вас 13-14 августа, есть фильтры как у Пасика так и в Восточном терминале, еще у Гочи... АЕМ черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абат да можно ваще от уазика фильтр вкорячить тока об чем вапще разговор? ты был на гонках думаешь мы первый раз фильтр у турбине прикрутили?

если получиться зафотаю как с нашим чистым воздухом нулевики работают. у нас же тут песок с неба сыпеться :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получиться зафотаю как с нашим чистым воздухом нулевики работают. у нас же тут песок с неба сыпеться :censored:

что мне фоткать, я знаю как работают нормальные!!! нулевики, более 6 лет на них езжу, а Иркутск всяко погрязнее Краса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не заходил а тут как всегда жгут :)

Щас у меня уже обкаталась одноствольная бимса сожрала расходомер крузака на давлениии 0.6 бара на 6000 об,мин ,грубо крузак 265 л.с. Надо найти время перевести на расходомер от Z32 и заехать на стенд,тогда и будет резон график выложить.

-Мотор 3S-GE VVT-i Caldina ST215G 2.0 L

-Поршни переточенные ST205 объём выемки 21.5 см3

-Шатуны ST205,вкладыши, болты сток.

-ГБЦ сток одноствол, впускной вал 256VVT-i/10.5 мм, на месте выпускного стоит впускной от 3S-GE gen3 MT 252/9.8 мм.соответственно развёрнут в нужное положение. Есть возможность установить на него разрезную шестерню если понадобится.

-Прокладка две стоковые по 0.65 мм Степень сжатия 8.8 ед.

-Впускной рессивер сток,ДЗ сток 65 мм. Системма подогрева дросселя с термостатом.

-Турбина ST205, коллектор самовар, актуатор ST205. выпускная трасса 63 мм тракт HKS G Drager.

-Фронтал EVO6 TME , трасса до 63 мм, после 71 мм, блоу-офф SARD R2D2 переделанн в бай-пас.

-ECU APEXi PFC 1ZZ-FET & boost control kit.

-форсы ID1000 регулятор Tomei 3 бара насос Супра американка

-Расходомер и его корпус LC100 дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну чо де фотки со стенда:)

у меня расходомер кончается на 0.5 и ваще дудка тд04 после 5к оборотов сдувается до 0.1 надува мотор сток:)после установки кита хриди и настройки повер фц показала 222.4 силы 34кг момента вот так то епт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Леша (штурман), очень жду твои графики!

Это наверное один из немногих тут, а может и единственный кто 3S уже чуть ли не облизал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробуй включать мозг!

1. турбокиты грейди были только на 3с!

2. расходомер-маф стаял только на 3се!

а дальше от тебя будет сообщение типа: "ой я не заметил, я ошибся, я оговорился" - как и в большинстве твоих ответов на этом форуме, повторяю лучше жевать, чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло про 1жфе....;)щас заказали поршня je и шатуны к ним плюс турбус gt28rs дуть честных 1,5 бара:) могу если осталсо на стенде выложить свой график:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У человека дочь родилась пока не до машины , просто просто ездиет уже 20000 км, уточню что кончился расходомер LC100 а он тупо на 265 л.с. расчитан + запас. и это давляк всего 0.65 бара.

Вобщем пока до стенда не добрался.Это жизнь, у всех всё по разному , я за это время ещё один 3S-GTE собрал. Кстати на гт-фор.ру есть человек который DVVT на VEMS начал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Парни, а скажите брату Белорусу, о какой цене покупки готового настроенного мотора с коробкой 6м/т, может идти реч , задумываюсь о свапе . Вкратце, чтобы тему не засорять, строкер 2.2 л., форсы 730, кулер Greddy, турба Garret 24 ,мозги apexi power FC, впуск apexi , выпуск HKS, ГРМ HKS, прокладка 3 мм, шпильки ARP, портинг, короче очень много фото и видео всего процесса, 321Hp 424 Nm ,на степени 7.7.1, при бусте 0.9 бара ,машина настраивалась на стенде . Подскажите пожалуйста, за сколько можно такой продать . Спасибо !!!!

post-15513-0-48504300-1335501824_thumb.j

Изменено пользователем denis_mebel@tut.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.