3S-Ge Turbo С Мощностью 400+


vetol888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, мотор распущен под 400+ , но эта турба больше не выдует . Работает на 98 бензине . А зачем дуть как не в себя, а так 0.8 - 0.9 бара и 320 сил моторесурс!!!! Миндоугас, из groundwirus.lt , (который ее настраивал ), сказал что , другая турба + выпускной коллектор + выхлоп (сейчас HKS 2.5" ) , и он открутит 450 сил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

довно наблюдаю за этой темой, и большой болельщик этого проекта. Интересно что-нибудь нового нету? А это моя алтезза в Грузии. 378 WHP, 450 torque на колесо, на 1 бар, и это ещё не всё.

тюнинг сделал Гелашвили Гиорги. на феисвуке можете посмотреть раздел "Gelashvili Performance"

Tuned By Gelashvili

684bc47110db.jpg

ac20bd4906ee.jpg

76392379c43a.jpg

Изменено пользователем Kaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину купил в японии на аукционе. После когда машина приехала, она оказалось не настроенная, ездила как обычная альтезза. Пришлось настраивать машину. Кое-какие деталь не хвотало (буст контролер и т.д.). После настроики машины показало 378 лашадок на колесо, но вовремя тестирования на дино, и после того как дино показал эту мошность, згорел бензонасос, и наш тест этим закончился. Хочу отметить что лошадки ещё есть в запасе :). Я незнаю в самом двигателе что творится, пока что средств нет чтоб открить движок и заглянуть внутрь. Машина приехала с Японии такая. Я говорил о том что згорел бензонасос во время теста на дино. И вот когда вынули этот бензонасос, он оказался обычний заводской. Тепеть заказал новый и жду, после того как исправлю всё, вылажу все фотки и видео.

Теперь напишу о модификации машины:

Toyota Altezza RS200 Z Edition

Мотор: 2,0

Турбо: Blitz K3T 54/81 IN/EX

Интеркулет: Blitz 2.5 inch

ЭЦУ: Apexi power FC

Буст контролет: Apexi Avcr

Инжекторы: Denso 525cc ( задумка в будушем поставить 1000cc инжекторы и fuel pump bosh 044 )

External Wastegate 42mm

Exhaust custom from down pipe 3 inch, и выход 3 inch OBX muffler ebay с ибея (стандарт Exhaust iyo 2.5 ich apexi)

Fuel pump (stock !!!) которий долго не выдержал 1 бар, заказано Walbro 255lph, пока что хватит

Cluth керамика 2-х дисковая

Short Shifter TRD

LSD 2 WAY (с длинной передачей

Пока что вот это, Задача была то что с 2,0 матора вынуть как можно больше лашадок. Всё возможно главное хотеть :)

Самому трудно было поверить в эти лошадки, но факт остаётся фактом, что в реале имеются у моей машини стока силы, и это ещё не всё.

Изменено пользователем Kaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего не сток поршневая и низкая СЖ. Иначе это не надолго.

Стоковый 1G на 1 баре. Валил адско, целый месяц :)

211029106.jpg

211029163.jpg

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче удивительного что шатуну ппц пришел :)

Fuel pump (stock !!!) которий долго не выдержал 1 бар, заказано Walbro 255lph, пока что хватит

а топливный фильтр? на такие лошади стоковый будет прилично запирать насос

378 сил с бара это что-то нереальное

у фенди с по-моему 1.5 бара было ближе к 450, так что наверно реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Сколько сил выдерживают наши механические коробки, пока не начнет срезать первичный вал и т.п.?

Сцепление я так понял мутите двухдисковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что 400 сильный 3с-ге это не адекватно)))

все говорят предел у коробки 400 сил, думаю этого предела хватит очень не на долго

а что его мутить, огура двухдисковая керамика 40-45к новая, до 400 сил держит заявленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А с чего вдруг не выдержит 2 литра 400+?

Как же эвики по 700-900 сил на 4g-63t?

Такие комменты удивляют как минимум, если мотор подготовлен соответственно, нихера ему не будет. Конечно ресурс не хуилиард километров, но гоночные тачки в этом и не нуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал звон, да не знаю откуда он)) Иван прежде чем писать чушь, почитай бортовики, тут они есть.

Вот супра на 3s-gte турбо со строкером HKS 2,2 литра 680 лс  http://mkiv.supras.org.nz/articles/hpi15_1.htm

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3S Altezzовский и 4G63 сравнивать не разумно. в алтезах не было нормальных моторов пригодных к тюнингу. Иначе бы на них ездили) А приводить примеры наших диких российских 3S это так же как и сравнивать 3S и 4G63. Построить хороший 3S стоит как собрать 2JZ 500+ сил, но в JZ ,будешь уверен, а от 3S будешь ждать когда он тебя обрадует. Но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.