Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

летал в ноябре, выбирал между Гоа и Нячангом (Вьетнам), Нячанг по цене и звездности был привлекательнее, плюс без визы (для меня было важно), билеты + отель на двоих вышли 85 тыс. (3 звезды, через Пегас туристик), помимо этого потратили ~80+-тыс. в самом Вьетнаме, особо не шиковали, экскурсии через день примерно, из дорогих сувениров только пару шелковых картин по 7-10к. Вообще брать лучше баксы и в самих городах уже менять на местную валюту, взять так же пластик с запасными деньгами с универсальным счетом или счетом в баках. Евро в тех краях не жалуют, насколько я понял.

П.С. сейчас говорят, что дорожает Индия, Вьетнам, Тай и вообще Азия, т.к. направление Египет\Турция неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорожает оно еще и потому,что многие покупают товары за цену,которую установил продавец не сбивая ее,так они и накручивают цену,если готовы покупать за такую высокую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло 6 лет с момента создания этой темы мной. Поездка в ГОА что то поменяла внутри, я не могу объяснить что именно, но там было очень хорошо именно внутренне. После этого были заграны, были Турция, Абхазия, Англия, Вьетнам, в каждом месте было по своему круто, но так как в Индии не было ни где. Это очень странно, я смотрю фотки 6-ти летней давности и вижу какая грязь там вокруг, как все "не цивильно", но я понимаю, что этого ничего не видно находясь там, мы просто этого не замечали и при просмотре этих карточек все внутри переворачивается и внутренний голос говорит - "Чувак, бросай все и рви туда!"

Такое вступление к тому, что все 6 лет желание поехать в ГОА не отпускало, но были всякие обстоятельства(отговорки), которые мешали осуществить возвращение к тому месту, где душе хорошо. И вот после адового июля 2017 во Вьетнаме (жара пиcдец, малая переболела 2 раза с температурой 39, жара пиcдец, ЖАРА ПИCДЕЦ!!!) Откинув все сомнения, предрассудки и отдав разум эмоциям, были куплены билеты Нижневартовск-Москва-Дели-ГОА-Дели-Москва-Нижневартовск. Начальная дата отправления из Нижневартовска - 10.02.18 5 утра, прибытие обратно в Нижневартовск - 10.03.18 4 утра. Все перелеты - АЭРОФЛОТ, кроме Дели-ГОА-Дели там INDIGO(внутренние авиалинии). В ГОА мы прилетим 12.02 и пробудем там 24 дня до вечера 8 марта. Нас ожидает пересадка в Дели около 10 часов, когда будем лететь туда, и обратно около 5 часов пересадка, но мы не отчаиваемся, ГОА манит. Едем полностью дикарями, жилье будем искать через https://vk.com/goahouserent (не реклама) планируем жить на Ашвеме или Морджиме. Нужно самим делать визу, страховку. Если кто сталкивался с таким опытом, или ездил в этом направлении с ребенком (а мы естественно планируем ехать с дочкой - 4.9 лет на момент поездки будет), или визы сам оформлял в Индию, пишите свой опыт, есть много вопросов!

 

P.S. есть большой страх, что за эти 6 лет мы стали другими, да и ездили мы тогда большой компанией, по этому воспринимать все те же локации мы можем совершенно по другому и ощущения от поездки могут быть совершенно иными, нежели были в 2012 году. Я обязательно опишу свои ощущения и буду описывать все этапы организации поездки. Назад дороги нет, билеты невозвратные :D

 

0R0F-XGAOuU.jpg

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это апдейт))) ну на большой отчет не рассчитываем особо...ну там пару фоток хотяб)где жили ,что видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Гоа в 16 году в ноябре. Дешево и сердито. Жили в недорогом отеле. Кондиционера не было. Зато был вентилятор над кроватью :) Была кровать столик и шкафчик. Душ туалет. Большего нам и не надо было. Ездили с подругой. Поразило что стоимость местной валюты 1 к 1 с российским рублем. Правда столкнулись с проблемой что во время нашего приезда убрали из обращения вроде бы 200 500 и 1000 купюры. Но так как мы жили на побережье старые деньги все равно принимали. Все очень дешево, вкусно. Люди приветливы. Торговаться на рынке одно удовольствие. Покупать за указанную цену на рынке (не в магазине там фиксированная цена) это значить обидеть продавца. Будьте внимательны при получении сдачи, любят обмануть не доложить. Не со зла. Просто так принято. Да грязно, да мусор везде. Коровы гуляющие по дорогам. Отсутствие каких либо правил дорожного движения. Кто первым побибикал тот и прав. В общем первое время в легком шоке. Но потом быстро привыкаешь и все ок. В этом году планирую в тай. Но в Индию по любому вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roma Sky Под*б засчитан! :D Я на самом деле так и не написал отчет о первой поездке. Обещал + не сделал = плохо поступил. Исправлюсь в этот раз. 

 

Пока распишу по ценам на билеты, вдруг пригодится.

 

Билеты искал на нескольких популярных сайтах -  Авиасэйлс и Скайсканнер, но в итоге они особо не помогли, пересадки не удобные, цена конь, зато узнал, что есть авиакомпания INDIGO. Определился, что пересадку делать лучше всего в Дели.

В общем получилось:

Нижневартовск-Москва-Нижневартовск, Аэрофлот - 36 000

Москва - Дели - Москва, Аэрофлот - 58 000

Дели-Гоа-Дели, INDIGO - 22000 

Итого: 116 т.р.

По перелетам а/к INDIGO есть нюанс, при себе должна быть карточка с которой оплачивали билеты, либо копия карты. Если это условие не соблюсти, то не зарегистрируют на рейс, придется покупать новые билеты на этот рейс если есть, или на следующий. Те кто попал в такую ситуацию, пишут что деньги возвращаются на карту за те билеты, которые не смогли подтвердить наличием карты. 

Чартеры тоже рассматривал, но чем дольше пребывание в Гоа, тем дороже чартер (около 130 из Москвы на троих, а дом Москвы еще + 36) 

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@89region   да я реально удивился)

еще и комент свой нашел даже.

тикеты вообще не дешевые что то. разгар сезона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Пиши подробности. С супругой собираемся на Гоа в феврале-марте. Пока не определились и не считали по финансам что лучше/дешевле, дикарями или через тур фирму.

Цены указаны за 3-х человек?

Изменено пользователем Грек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грек да, на 3-х человек, 2 взрослых + ребенок 4.5 года. Смотря на сколько вы хотите ехать и какие у вас пожелания по жилью, от этого и выбирайте. Если ехать на 10-11 ночей, то однозначно пакетом получится дешевле. Если на дольше, то можно попробовать дикарями как мы. Тем более вам до Мск не надо добираться. Вдвоем планируете ехать? Если что, мы будем очень рады с кем нибудь встретиться там, т.к. летим без компании, чисто семьей. 

 

@Roma Sky Не, наоборот, март - конец сезона, все зимовщики сваливают. Билеты, в принципе +/- такие же как в прошлом году, судя по форумам о Гоа. Если бы суетнулись раньше на месяц, было бы дешевле. В идеале надо за пол года такие выезды планировать, а у нас все спонтанно получилось. Хотели на Самуи, но поняли, что финансово не вывезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грек Тогда 100% пакетом! Приезжаете, берете байк и гоу изучать просторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Даня, билеты дороговато вышли, в итоге трансфер сколько часов? не заебетесь ли с ребенком? ведь это для вас отдых а ребенку 10 часов в аэропорту это ппц.

 

Когда летали во вьетнам 9 часовой перелет это ппц было. у нас прямой рейс был, а у вас еще хуева туча пересадок. Может надо было билет на чартер искать без жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ONYX Билеты на трансфер без жилья озвучены мной выше "(около 130 из Москвы на троих, а до Москвы еще + 36)", я сам не понимаю в чем фишка, но чем дольше находишься в Гоа, тем дороже чартер, жильё в этой сумме не фигурирует вообще. 

На счет цены на билеты, мне сравнивать не с чем, я первый раз дикарем в Индию лечу. Судя по форуму ogoa.ru билеты в прошлом году стоили приблизительно так же. Но это все зависит от времени принятия решения. Как я уже писал выше, если бы на месяц раньше, то дешевле мог взять. Да и неделей раньше перелет по Индии был не 22, а 20. Я перебрал много вариантов, т.е. покупка билетов произошла не спонтанно, а проработав массу вариантов. 

На счет пересадки не парюсь, мы летали во Вьетнам, малая перенесла полет "на ура", она у нас с пеленок - путешественница, по этому ей не особо напряг будет. Тем более в аэропорту Дели есть прикольные места на которые можно прилечь абсолютно бесплатно. 

 

DSC00543.JPG

 

Их не много, но я приложу максимум усилий, что бы выбить хотя бы один лежачок ;)  Ну и конечно же я буду во всеоружии в плане смарт техники, бук, планшеты, телефоны, power bank на 18000 мАч, который может заряжать бук. Так что, я думаю все будет гуд.

Касаемо времени трансфера, отправной точкой я считаю вылет из Мск, т.к. прилетев в Мск из Нжв, у нас еще будет больше суток, которые мы проведем вне аэропорта, у родственников. Перелет Мск-Дели - 5,5ч., ожидание рейса в аэропорту - 10ч., перелет Дели-Гоа - 2,5 ч. Итого - 18ч. Я готов лицезреть этот шикарный ковер, в аэропорту Дели, на протяжении столь долгого времени :D  

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ппц гемор, проще с Тюмени или Екб прямым рейсом было улететь чем такой трансфер. Яб хер поехал так, 2 жопа в мыле в каждую сторону, с кучей перелетов и переездов с ожиданиями, если хоть какой нить форс мажор приключится, можно не хило встрят по баблу и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ONYX:D Антоха, я еще тот Еврей! Ты думаешь я не проработал все самые простые варианты? Конечно перелет из Екб для меня был бы идеальным решением, у нас друзья, к которым можно завалиться в 3 часа ночи и быть желанными гостями, живут в 10 км. от аэропорта Кольцово. Но есть мааааааленькая загвоздка! Цена чартера из Екб в Гоа - 89100 туда обратно на человека! Путем не хитрых подсчетов получаем 89*3 = 267. Ну возможно билет на ребенка будет стоить не 89, а процентов на 20 дешевле, т.е. 70, но это не меняет ситуацию. А из Тюмени вообще чартеров нет в Индию. А регулярные рейсы в Индию летают только из Мск и Питера. Из Екб регулярным рейсом с пересадкой через Казахстан, а на обратном пути с двойной пересадкой внутри Казахстана. 

Форс-мажор на то так и назван, что его не предугадаешь. С его учетом и состыкованы перелеты с таким длительным ожиданием. Не знаю, мне всегда интересны были такие трипы! Это ж своеобразный квест, только в реале! :) 

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ааааа ну тогда да ))) в каждом из нас живет маленький еврейчик ))) с жильем определишься, пиши, интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ONYXКонечно! Все распишу, не так как в прошлый раз :)

Дальше предстоит  выбор страховки, выбор жилья и перед самой поездкой оформление виз. Вот в плане виз я пока в прострации, хотел сам все сделать, но процедура пока не понятна, возможно придется обращаться в агентства по оформлению виз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал тут эту статью мусолят https://life.ru/t/новости/1060188/iz_raia_--v_ad_ili_kak_passazhirov_rieisa_azur_air_sdielali_zalozhnikami

 

А оказывается Данил в отпуск собрался )) следим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.