Замена ремня ГРМ [3S-GE]


Mikky

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а если допустим погнуло клапана всё таки, то замена головы решит проблему? , есть запасная голова просто на всякий случай, что бы не гемороиться с клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to Plus:

не соглашусь, поршень в ВМТ и открытие клапанов на 100% - это не рабочий режим. Так можно проверить, гнёт ли клапаны в принципе.

На исправном двигателе клапана могут утыкаться в поршни, по сути, это эмуляция обрыва ремны ГРМ.

Так что верно только 1-е твоё утверждение:

"если задевать не будет, то хуже уже не будет (значит их либо погнуло все, что не задевают уже, либо вообще их не гнет"

to Yago - ну конечно решит, просто не у каждого есть в запасе ГБЦ в сборе с выставленными зазорами, притёртыми клапанами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл парнишку, порукастей меня ))). Будем вместе снимать голову в четверг.

Клапана скорее всего погнуло (надеюсь что не поломало т.к. на горячую было). У друга моего друга была алтеза (движок вроде тот же только на ручке была), так вот у него тоже ремень порвало - клапана погнуло. Так что не весело ;)

Ремень скорее всего 166000 прошёл, так как получается что в Японии 100000 ТО не делали (а я на это понадеялся) В общем сам виноват.

Может кто подскажет когда голову собирать начнём, какие регулировки надо сделать? И какие значения зазоров и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SORGA привет могу точно сказать потомушто сам моторист, клапана заварачивает бывает клапан ломается в поршнях делая токие маленькие и большие отверстия и советы подкинуть другой грм несоветую и так уже тебе хватит работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет номер РАЗ загазывай оригинал !!!!!! все запчасти дорого зато надёжно !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запчасти точно буду заказывать оригинал.

Если клапан, не дай бог, оборвало и навтыкалось в поршень, то тогда скорее всего надо будет контрактный двигатель заказывать, имхо дешевле будет, так как кап ремонт двигателя дорогая процедура. Но я надеюсь что не оборвались, а только погнулись, так как двигатель горячий был и обороты не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проще книгу найди по двигателю, там все понятно расписано, или в нете скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря что считать дубликатом... Ролики Koyo и NSK - это оригинал, только без коробочки Toyota(я, кстати, ставил именно их). Роликов GMB не видел, знаю, что водяные помпы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продают ролики GMB. Говорят тоже по качеству очень хорошие, вот только подобрать мои не могут. Не знают какие конкретно там идут. На старый 3s-ge знают а на этот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о книгах....книга инструкция с подробными рисунками тут :)

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/16194182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Но неужели после покупки не было желания, если не поменять, то хоть проверить состояние ремня?

А вообще желаю чтоб сердце машинки скорее снова забилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

Сегодня снял голову. Диагноз: 2 впускных и 2 выпускных. Слава богу что только клапана погнуло, а поршни целые. В общем 3S-GE КЛАПАНА ГНЁТ! :(

Так-что не упускайте замену ремня :)

Буду заказывать все запчасти и ставить назад всё.

Спасибо большое за ссылку на книжку! ОЧЕНЬ помогла, а то я только собирался узнавать какие зазоры и какие моменты затяжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь высоту подъема поршней во всех цилиндрах (замеряй от верхнего края блока до поршня при нахождении его в ВМТ. Цифры должны быть одинаковые. Если в шатуны загнуло - поршня будут стоять ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поменял ремень грм с роликами и приводными ремнями- сальники купил, но не один менять не стал так как все было сухо и намека на течь масла не было!!!

Менял сам- и ничего страшного там нет!!! первый раз собрал все и не увидил что метка на коленвале не совпала- завел мотор поехал- загорелся чек- вернулся в гараж- разобрал- выставил как надо и поехал кататься!!!

замена заняла 2 часа! и еще почему никто не написал что когда метки на распредвалах совпали, то на коленвале нужно метку ставить на 10 а не на 0????? перед тем как выдергивать чеку на натяжителе- метку ставим на 10(на пластиковом кожухе)- дергаем чеку, ремень натягивается и метка становится на 0!!!! все!!!

кто собрался менять сам ремень грм- меняйте смело- кто боится что метки выставит не правильно- не бойтесь- распредвалы провернуть случайно зацепив- НЕВОЗМОЖНО!!! с коленвалом я выше написал что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят, если ремень провернуло на 2 зуба, стоит ли самому лезть ? и какие последствия на 3сге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе грм- и проскочил он на зуб или два! снял поставил по меткам и все ок!! главное не бздеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужчины подскажите пожалуйста,почитала форум но не нашла ответ на свой вопрос,он скорее всего гдето и есть,но вы разговариваете слишком сложно )) у меня Lexus IS 220 пробег 82 т.к когда по плану нужно менять этот ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

А ничего что сей дизель имеет цепной привод грм? И цепь если не изменяет память меняется на 150 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ничего что сей дизель имеет цепной привод грм? И цепь если не изменяет память меняется на 150 тыщ...

Нужно менять только натяжитель. Из-за неисправного небожителя происходит износ цепи. Для того, чтобы понять необходимость замены цепи, нужно замерить длину 6-ти звеньев и сравнить с допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5. Откручиваем болт приводного шкива коленвала. Для этого придется потрудиться. Один из вариантов: включить передачу, нажать на тормоз, другой человек откручивает болт шкива. (На автомате -- нужно чем либо застопорить вращение все системы в любом месте -- как будет удобнее). А в каком именно месте ни кто не может мне подсказать. Если что то не так извиняюсь я тут не давно.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.