Замена ремня ГРМ [3S-GE]


Mikky

Рекомендуемые сообщения

5. Откручиваем болт приводного шкива коленвала. Для этого придется потрудиться. Один из вариантов: включить передачу, нажать на тормоз, другой человек откручивает болт шкива. (На автомате -- нужно чем либо застопорить вращение все системы в любом месте -- как будет удобнее). А в каком именно месте ни кто не может мне подсказать. Если что то не так извиняюсь я тут не давно.

Мне кажется нет смысла гемороится с ремнем - проще всего отвернуть болт с помощью стартера. Быстро и эффективно. Проделывал это уже несколько раз - осечек не было.

Делай лучше так,гораздо проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/32987

В этой теме все подробно расписано, про замену ремня ГРМ с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробного отчета по замене ремня ГРМ не видел, спасибо

+1. пошёл я менять свой ГРМ, пока без амены роликов (ибо нет таких пока)

P.S. а ведь не зря пошёл!

состояние моего ГРМ

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ошибка была с нижней меткой. надо совместить так как на фото, а то не заведёте. даже painta не надо:)

post-12555-0-49426900-1297938916_thumb.j

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

други!!!не могу снять шкив..как он крепиться?фиксируется шпонкой?монтажкой ковырял,вбестолку..молоток тоже не вариант..волговский съемник говорят подходит..так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фаска, получается чтобы снять шкиф надо приложить усилие направленное в сторону радиатора) я брал две силовые отвёртки просовывал по ближе к центру(шкива) и потихоньку качал(чтоб не сломать защиту) и в один прекрасный момент (1-й раз снимал минут 15 качал, 2-й раз за пару минут) чпок! и всё потом руками. за волговскую приблуду я не вкурсе)

P.S. чтоб прикрутить шкиф обратно требуются резкие удары молотком (и ни чего страшного что вращаться будет) и КСТАТИ. как накините ремень(метки все дела) не собирайте сразу всё. прокрутите вручную пару кругов а на последок заведите не надолго, чтобы обедится чо всё норм!

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да там фаска, и у вала есть небольшая конусность. Занимались секасом со шкивом почти час, он там аж прикипел, за время эксплуатации, но самым сложным оказалось поставить натяжитель))), при попытке выдернуть стопорный "прутик" он встал на перекос и писец!!! Усилие на пошень вообще конское...в итоге с ним ипались ещё дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера поменял все заняло часа три..но это по тому что искал как блокируется генератор))) и со снятием шкива воевал..все метки на ремне и шестернях совпали..

теперь вопрос:

может из-за какой-нибудь ошибки вырасти обороты....у меня после замены теперь стабильно холостые 1000 держат раньше было 750 или 500 иногда..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять ремень ГРМ, ну и как все советуют за одно ролики (3шт)

Где покупать? на Экзисте или подешевле где есть места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять ремень ГРМ, ну и как все советуют за одно ролики (3шт)

Где покупать? на Экзисте или подешевле где есть места?

Сальники(4шт) с помпой не забудь.На экзисте норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальники чего тоже надо =О

Вот же блииин....

странно выдает по номерам:

13505-88570 - Ролик обводной ремня ГРМ

и этот номер 13503-88560 - тоже Ролик обводной ремня ГРМ.

не хило так выходит за 3ролика и ремень 5600р примерно.

как же жалко на это тратиться, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хонду аккорд стоковый ремень 13штук стоит. у нас норм. мне HKS обошёлся в 7. считаю нормальная у нас тачуа!)))

может из-за какой-нибудь ошибки вырасти обороты....у меня после замены теперь стабильно холостые 1000 держат раньше было 750 или 500 иногда..?

было такое, но потом всё выровнялось

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказаньки!! помогло..

Теперь расскажу такую историю.

Ремень поменял, с ним еще ролики, помпу, термостат до кучи.. все хорошо.. (проблем не возникло) сбил метку на валу когда ставил ремень аж на четрверть оборота !!! машинка завелась, обороты в районе 2000, холостого нет вообше! горит чек!!! все разобрал, вроде поставил как надо.. собрал, завел. все работает.. но на холостом начала троить, когда ниже 1000 падают.. загорелся долбаный чек!!! воткнул комп.. в сохраненных ошибках была ошибка ввт.! не знаю почему она сохранилась.. клему скидывал! короче удалил ее! все хорошо! езжу день.. машинка троит, думаю на свечи или катушку прошила..(что бы развеять сомнения проверял нажатием газа до отсечки).. опять загорелась проклятая лампа чек!!

такой вопрос. возможна ли такая вышеупомянутая куйня, из за того что возможно! я опять проебал метку! ну.. максимум на зуб!!???????? или стоит грешить на свечи, дросель и дальше по списку !!!????!??!?!??!?!?!?!?

какие будут соображения мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не гони и поставь как надо ремень, по меткам, опасно ппц))) дальше будет больше (проблема станет яснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях, тоже полез смотреть, но не с целью менять ГРМ, а хотел поменять сальники, коленвала и распредвалов, так как у меня все пластиковые накладки которые прикрывают двигатель в смеси масла с пылью, и решил что давит откуда-то из них.

Лез первый раз, опыта практически никакого, реальная проблема возникла именно со снятием шкива коленвала, болт открутился на раз стартером.

На коленвале сальник поменял, а вот распредвалы открутить не получилось, головка-шестигранник сломалась, может кто-то посоветует как половчее добраться до этих сальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите. недавно взял алтезу на ней 164 т. пробега,последняя замена ремня ( судя по наклейке на крышке) в 103 т.через сколько его положено менять? мотор 3S.на внешний взгляд ремень в норме, не порепаный и мягкий. И ещё как узнать когда менять масло в аккп?

Изменено пользователем snn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм каждые 100 000

в автомате желательно частично каждые 20-30 (фильтром каждые 40)рекомендации заводом изготовителем тогда коробка будет жить больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поменял ГРМ + все сальники на валах.

for lavr25

Снял шестерни с рапредвалов шестигранником, но не из набора ключей (его я тоже свернул), шестигранник можно сделать из болтов на 14 и 10 с длинной шляпкой (в запчастях для жигулей можно такие найти) отпиливаешь шляпку, в головку нужного размера и откручиваешь длинной трубой, а там сюрприз - еще один такой же болт (только затянут сильнее) и так на обоих валах. Для блокировки валов я скидывал клапанную крышку и рожковым ключом на 23 блокировал. Нужно еще подложить что нибудь ниже валов (тряпку или что в этом роде) как открутятся болты из шестерней хлынет масло...

Изменено пользователем unstop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unstop, спасибо.

Я уже честно говоря забил, у меня еще и давит сальник маслонасоса, не охота что-то самому второй раз лезть, отдам чтобы сделали все, мне работу в 1,5 тыс оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет.нормально тебе,1.5 рубля,у нас меньше 5 не подходи.)

В связи с этим хочу поменять сам,но есть вопросы:

1. Я так понял что-бы снять шестерни надо открутить шестигранником в центре шкива,

2. Есть ли другие способы чтобы не скидывать крышку клапанов?другой упор,распредвалов.

Изменено пользователем dragon-89RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, вроде не нашел, но может пропустил.

Ролик обводной ремня ГРМ(13505-88570) в экзисте стоит два рубля, но вроде была инфа, что можно опору его оставить, а сам ролик поставить Koyo.

Денег сейчас не особо((, но пока тачка разобрана, поменять бы.

поделитесь номером, этого ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток ! Вопрос встал о смене ремня ГРМ и соответственно того что можно сменить всвязке с ним - вчера ездил к мастеру после осмотра был озвучен список : 1. Сальники распредвало (2 шт. 90311-46004) Сальник коленвала (90311-42026) Сальник маслонасоса (не начел кто такой - exist.ru путает ;-) Прокладка маслонасоса(резинов.) ненашел кто такой) Ролики (3шт. - с ними все просто) Сам ремень ГРМ (еще проще однозначно оригинал!) Помпа (тож оригинал) Термостат (тож только оригинал) - Вопрос в седующем : все ли это действительно нужно менять ? может что ещё до кучи ? Кто подскажет недостающие номероски ? Сам думаю как минимум прокладку Термостата. Кто менял все досканально посоветуйте. Машинка 2002 гв, пробег 132000 frame : SXE10-0049378 (4 года в России - 3 зимы не эксплуатировалась)

Изменено пользователем QWERTY1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка крышки клапанов, и прокладка свечных колодцев, тоже лучше поменять.

Спасибо ! Про них то и забыл куплены практически сразу с авто (свеча 1-го цилидра в масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.