Рекомендуемые сообщения

Ребят, уже скока раз замечал, когда закрываю дверь слегка бьет током. Но седня, когда вылазил, левой рукой взялся за край двери, правой опперся об руль, меня лекса долбонула по-сильнее. Что это такое? Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антистатики..)))

по делу.

Прежде чем выходить из машины, надо сначала рукой взяться за металл, дверь или стойку, и не отпускать пока не поставишь ногу на землю. Это правда не всегда удобно, и не запомниться..но факт!

попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, ruslan! постараюсь, конечно, запомнить, но не уверен, что получится)

Lex9999, ага еще цепки повесить, как на бензовозах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зимой долбило, щас прошло. Короч, если шерсти на теле много - статика даёт знать. Брызгал анитистатиком салон - проходило на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen я заню почему ебя зимой било током :)) потому что зимой шерсти больше а весной ты леняешЬ и током перестало бить :))) все логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsen я заню почему ебя зимой било током :)) потому что зимой шерсти больше а весной ты леняешЬ и током перестало бить :))) все логично!

Ага, ещё когда зимой в темноте по голове гладишь - искры летят! Статика! :ir: :-D жжешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по голове гладишь - искры летят! Статика! - хотел спошлить не буду :) , но реально шайтан машина и нафиг мы Чубайсу за электроэнергию платим когда мы сами все в шерсти :) ходячии электростанции - экологически чистые , практические безотходные :!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг мы Чубайсу за электроэнергию платим когда мы сами все в шерсти :) ходячии электростанции - экологически чистые , практические безотходные :!

Этточно! И нефтянников тоже фтопку! Я читал, что попонцы разрабатывают технологию по производству топлива из... человеческой крови. А фашисты - производство дизтоплива из навоза и... коровьего молока. Вот, в общем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще электричество статическая штука такая интерсная..

мое авто все время бьет одного моего товарища - уже невзлюбил мой лекс за это ))

а меня ниразу не било..

вот такие мы загадочные организмы...человеки... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже недели две назад началось, долбило обсалютно всегда как выходишь из тачки, аж страшно было выходить:), сёдня обрызгал всё своё сиденье антистатиком во чудо!!! пока не колотит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже есть пара курток, поездив в них током бъёт, аж до глаз прошибает.

Говорят есть специальные антенки на кузов, снимают статику, но как работают - не понимаю. Кто слышал чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто когда тошнишь на машинке, енергхии деваЦЦа не куда, вот она и колотит:)

а по сабжу тоже регулярно подвергаюсь разрядам - сам терплю, а вот супруга почти до слез... зависит не от количества шерсти в одежде, т.к. синтетика тож не плохо генерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писАлось выше, самое оптимальное это когда при выходе из машины берешься за что-то металличсекое. Я когда открываю дверь, сразу берусь правой рукой (если руль справа) за верхнюю или боковую часть двери, что вокург стекла. Затем ставлю хотябы одну ногу на землю и все. Делаю так уже лет 8. У меня эта привычка на любой машине, даже когда просто еду пассажиром. Привык за несколько дней, т.к. нехило било током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

завтра поробую. я уже начал задумываться, что в массе на корпус пробивает где-то, видать нехило так долбануло:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привык за несколько дней, т.к. нехило било током." - Выдрисировала тебя машина :( лекго обучаемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

Меня тож долбит током, пля я уже через рукав за дверь берусь...

надо будит попробовать как вы сказали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уже скока раз замечал, когда закрываю дверь слегка бьет током. Но седня, когда вылазил, левой рукой взялся за край двери, правой опперся об руль, меня лекса долбонула по-сильнее. Что это такое? Спасибо всем за помощь!!!

купи:

1. Антенну-антистатик (обычно небольшая металлическая антенна на багажник крепится)

2. Антистатические "шайбы" ( диаметром не больше 5рублевую монету, с ворсом по-середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж скоро купим цепочку и ка кна трайлебусе будем ездить и звенеть..А на вопрос что это будут отвечать это моя лягушенка в коробченке едет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.