Замена Первичного Вала Мкпп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Процесс ремонта снова заставляет обратится к Вам за советом.

При замене подшипника "передняя опора первичного вала" обнаружил выроботку на первичном валу,в месте,где ставится подшипник. Выроботка небольшая,но всё равно.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник плотно одевается?

В начале одевается плотничком,а потом люфтит. Старый подшипник вообще мертвый,вал в нём как х*й в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если новый в месте своей постоянной работы болтается, эт не очень хорошо, совсем.

крутиться то должен не вал в подшипнике, а подшипник.

Изменено пользователем allthatfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вал на замену. А это разбор коробки. Есть какие-нибудь примечания при разборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разборке есть примечания, например то что надо быть внимательным и не потерять шарики, которых там в избытке :)

Plus тему попереборке вроде даже создавал, а у Mirage_61 мануал вроде даже был по разборке.

Ну и у меня мешок запчастей есть, так что обращайся ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,думаю... думаю что самому туда не стоит лезти,а нужно обратится к опытным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в ремонт, это не так коробка, которую без опыта и спец инструмента можно не заморачиваясь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdf2d359a905.png

либо книжка, там все таки подробнее. если руки правильные) то ничего супер сложного нет, главное чтоб ничего не улетело) запоминать как все собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть :)

Спасибо ;)

Вот самый верхний - это первичный,да? Вот самый его кончик в нормальном состоянии,подшипник встает очень плотно,шикарно. Когда дальше его одеваешь,на место где он должен быть,вот там люфт.

И ещё такой вопрос: коробку нужно полностью разбирать или располовинить хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, он,цена на вал конечно... проще наверно коробку купить и не лазить в нее. либо не тратить деньги на ремонт.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда цену на новый увидел,тоже испугался. За 14т.р. он мне нахрен не нужен. У товарища клубного есть вал,по адекватной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжка есть? по ней думаю не должно вопросов возникнуть, купи сальники, если передачи включались хорошо то больше наверно и не надо ничего.

Удачи перебрать) отпишись потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе коробки притензий нет,скорости включаются нормально,гула никакого не слышно.

Книжку сегодня парни отправят на мыло.

А какой сальник нужно купить?

Нашёл мастера,сказал сделает :) буду смотреть,помогать,учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда я думал там по подробнее будет..

Изменено пользователем pashtet440
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.