Jz Vs Uz. Битва века! Рубимся тут!


Лялька для наших кузовов  

482 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Не только масса агрегатов. Мне интересна развесовка альтеззы 1UZ автомат и 1UZ любая МКПП.
Народ кидается какахами и грит JZ тяжелый, попа легкая вот и пробуксовывает.

Я показал 2JZ-GTE в нашем кузове, и да попа легче на 229,5 кг развесовка 58/42
Покажите мне развесовку на узете.

Еще надо будет кого нить попросить заехать на сток 1Г.

В вес жопы можно добавить кг 30 - это полно размерная запаска, ключи, домкрат и всякая мелочь.

После сборки салона я повторно заеду и посмотрю картину.

Изменено пользователем bulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Повторюсь, что пробуксовка очень сильно зависит от резины. Поэтому сравнивать то, кто как буксует, можно только на абсолютно одинаковых шинах и редукторе.

Я бы своего взвесил, да только не где. Такая же история, как и со стендом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ростове вроде был стенд, 

 

у нас даже есть, через 3 дома от моей работы, всёникак не доеду  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1400+ это отличный результат для 2джея в альтеззе со 154 коробкой! Не такая уж и тяжелая машина в целом (полегче Марка).

 

Развесовка 60/40 это конечно ужас по кольцевым меркам (и меркам теоретиков из интернета), но зато дрифт лучше, а кто из нас каждый день катает по кольцу?

 

УЗет должен быть примерно как сток 3S алька, у нее почти 50/50.

 

Джей тяжелый все таки, и весь вес на морде (вот почему важно ставить на опоры от Аирсты, чтобы хоть чуть, но сдвинуть его в базу), но че теперь поделать, зато 500 сил держит без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате не такой уж он тяжолый) сегодня в транспортной взвесил свой всего то 250 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кольца на платформе Тойоты почти всегда используют 3S.

 

Вот из сегодняшней ленты в Вк (мне прям очень!)

 

b-wLtLORmws.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или Босука в последнее время при каждом удобном случае пытается разжечь холивар узежезетный ? :)

 

у вас, батенька, бугурт ?

%D0%9F%D0%B5%D0%9A%D0%B0-%D1%84%D0%B5%D0

 

все равно тяжелый ояебу, когда мотор выпилен из цельного куска чугуния- все эти весы это лишь жалкие попытки поверить в чудо )

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4a-ge и 3s тоже чугунные.

А у Ауди - алюминиевые.

А узету в спорте делать вообще нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шокай правильно заметил, я хочу раздуть джеза-узейную войну.

Картинка не але...

 

Я не верю в чудо, я верю цифрам. Да он тяжел, но я хочу понять на сколько в сравнение с Уз и 1г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забояню в очередной раз...

ЛеМан24, если кто не знает

Erol_1UZ_Oran_Park0032.jpg

соотношение хода поршня к диаметру цилиндра, основополагающее для бодрого мотора- у узета шикарное, 87.5 на 82.5

 

для сравнения- у 1жз 86 x 71.5mm


 

 узету в спорте делать вообще нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокай хватит! кусог ковна сравнивать со спортивными V8. Кроме того что они оба V8 их не чего не роднит, ибо создавались они для разных целей.


А в 2JZ-GTE 86 на 86 он идеален?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дважиесть вопросов нет   :)

 

ессесно мотор прототипа перепилен весь , хотя даже на фото видно что сами гбц сделаны из стока, и шкивы р\в вообще заводские

 

примечательно не это, а сам выбор мотора , если вы конечно понимаете о чем я...

 

 

 

 

не, ну если человек жаждет холивара то кто еще встанет на сторону вевосемь, если не я ?:)))

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я знаю про Ле-Манновский узет. Но какое отношение к этому узету имеет сетап ввт узета от членовозки в Альтеззу?

Я не ради "вкинуть на вентилятор" рассуждаю. Просто джей - это царь и Бог в драге/дрифте, мой любимый "триэс" - в стоке катает по Цукубе.

А ты показал Узет из "золотой эпохи" моторостроения, собранный в двух экземплярах, и говоришь "узет - каша"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности развесовки в драге вообще такие что вес мотора там второстепенен, а облегчение авто вообще порой во вред

а дрифт вообще обезьяний спорт, там никакие законы автостроения не работают

 

мы же тут говорим про реальное дерьмо :)

 

а так вообще все говно, рулит ваз 16ветурбо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокай я в курсе что все Мерсы, БМВ, Ауди и прочие монстры это V8, но я говорю именно про УЗЕТ. Если кто воткнет AMG63, к нему НЕ У КОГО вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у узета и развал блока 90 градусов. Это тоже как бы круто. Но те моторы, которые стоят у вас, у нас и у всех - это не те моторы, которые крутятся выше 10 000 и имеют сухой картер и валы с фазой больше 275. Это плавные электронные моторы. И как показывает статистика, даже, нашего форума - эти v8 не славятся ресурсом, ремонтопригодностью, выносливостью и каким-либо темпераментом даже в зачатках.

Это лишь мои наблюдения и статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень холивар эт не ко мне. Я люблю факты.

Я вот скинул факты, хочу факты в ответ. Ведь я не ради крутости, а для понимания картины бытия.  Всем и так понятно что JZ это дъявал, и всем понятно что Уз это городской членовоз способный подарить драйв лиж на серединных оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не крутится в 10к

жизет правда тоже никто в 10к не крутит тут

мало того- 95% ездят на стоковом , дрочат на эти 300 сил, и платят за это весом, дорогущим маслом и топливом, и огромным ресурсом , который даже в сравнение не идет с сыпучим многоствольным говном

зато три факта 

1. турбо эта круто

2. можно раскачать до 500-800-1000-over9000 тыщ сил только заменой свечей

3. темперамент. ну, если вкратце- сначала не едет вообще а потом буксует пока зацеп не найдет. темперамент, детка.

 

узет=хунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне

1. Не круто, а весело

2. Это школьные байки, плавали знаем :derisive:

3. Темперамент должен быть в голове, которая рулит ногой дозирующей газ, а то с дуру можно и .уй сломать.


Масло такое же как и узет, жрет примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с тобой очень даже согласен) Правда к Базуке это не относится, на счет стока и 300 сил.

Тока на счет масла и топлива хз... Моя Гита (бывшая) третий год ездит на Мобиле, и расходует 13-14 литров бенза.

А узеты, свапнутые в те годы, или уже кончились, или заменены на наковальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я же говорю- сыпучее гавно

правда свап говна начинается с покупки мотора, потом свапа

свап наковальни начинается все чаще с покупки мотора, потом капиталки, потом свапа )

 

а дохлые низа и управляемость утюга нынче называется темпераментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.